Надувная пыль• 06 мая 2015

Свекровь...

Добрый день всем. У нас семья: муж, я и двое детей 5 и 7 лет. Недалеко в своём доме живёт свекровь (ехать мин 15), на одной улице с нами живёт моя мама. Муж работает в России, крутится как может, нужно долги отдавать. Я не работаю, так как город маленький пятидневку не найти, другой график не подходит, детей не на кого оставлять. Моя мама, ей 55 лет, работает, она не может, а свекровь, ей 47 лет, не работает и не хочет работать и с детьми сидеть не может, ей видите ли тяжело подниматься на наш этаж и вообще она не может находится в квартире. Уже несколько лет она не работает, то жила с бабушкой на её пенсию, то её сестра помогала деньгами (теперь сестра отказалась, сказав, что она сильно обнаглела и чтоб чесала на работу), так теперь свекровушка переключилась на сыновей, то в долги влезет - сыночки помогите, то что-то случилось-сломалось - сыночки помогите, короче - хорошо пристроилась. Так вот, подскажите, пожалуйста, как ласково послать её на работу. Я всё понимаю, что мама святое, но это не мама, а какая-то пиявка, которая мешает жить обоим сыновьям и их семьям. Моя мама после трёх операций в свои годы работает и ещё нам пытается помочь, а эта мало того, что не помогает никак, работать не хочет (не раз предлагала ей работу, всегда находились какие-то отговорки), так ещё и тянет деньги из семьи. Может сумбурно написала, но уже просто достала, а сыновья, как слепые котята...
Ishtar• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
а я сама только недавно узнала, муж рассказывал...
у всех детей отличная память на Памятные события, а почему, зачем и отчего было именно так, дети, как правило, об этом не знают
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Ерунда!мне 46,а дочке 4,5 года.и работаю,и сил еще масса-горы бы свернула. люди в 47 лет считаются не стариками,и даже не престарелыми,а людьми среднего возраста.ближе к 60 -да,уже чувствуешь приближение старости.
вот и я том же, работала бы, получала бы хоть какую-то зарплату, тогда и помочь не жалко...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляIshtar
что не тема о свекрови, так НИ ОДНА свекровь не растила и не кормила... все бабушки ,да дедушки. Как под копирку.
Да, но теперь каждая требует чего-то от сына. Каждая.
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
видно в темку зашли одни свекрови...
Ishtar• 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
будете свекровью, вспомните счастливые времена, когда думали, что НИКОГДА не состаритесь и ваши дети Всегда смогут вам помочь. Реальность иная.
areanda7@yandex.ru• 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Было время, когда дети тянули деньги из родителей) Правда ведь, автор?) А теперь пришло ответное время - родителям тянуть деньги из детей. Да да, автор, родителям надо помогать. И деньгами и другой помощью. И если ваша мама работает в 55, это совершенно не значит, что свекровь должна работать в 47. Особенно понравилась фраза, что сыновья, как слепые котята. Когда-то вам тоже будет 47 лет, автор, и вы тоже захотите помощи)
Ну знаете ли 47 еще не тот возраст что бы лежать на диване и плевать в потолок.Одно дело болезнь,а другое лень.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляareanda7@yandex.ru
Это уже каждый для себя сам решает) Это ее выбор, ее право) А сын должен помогать матери. Обязан просто.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляIshtar
Конечно иная, я же об этом и говорю.
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляareanda7@yandex.ru
вот именно, ей просто лень...то ей далеко ходить, то просто не хочет, то пятидневку ей подавай...а до пенсии ещё ой как далеко, а нам своих детей поднимать надо...ни жилья своего, ни папы рядом...
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
почему это он ей обязан?
Бибер-анонимер• 06 мая 2015
Автор, змусити людину працювати нереально. І з дітьми побути, коли вона не любить дітей теж нереально.
Знаю це по собі. Але я дякую Богові, що мені хоч така дісталась, значно було б гірше, коли б вона була прикута до ліжка або ще якась хвороба. Я навіть не уявляю як би я за нею доглядала з моєю комплекцією в 45кг.
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
пусть тогда со своим выбором сама разбирается, а не лезет к нам.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
почему это он ей обязан?
Как почему?) Вы серьезно?) Любой уважающий себя человек не задаст такого вопроса - почему я должен помогать своим родителям)
OlyaShvets• 06 мая 2015
автор! Вас сейчас тут змеи сьедят
Ishtar• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
в чем дело? вот так, дословно, и скажите ей. И не будет еще одной темы о свекрови ...
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я понимаю, когда человек болен или уже не в состоянии по возрасту работать, то пожалуйста , не грех и помочь, но это другая ситуация
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
Она не может НЕ обращаться за помощью к своему сыну. Когда-то и вы обратитесь за помощью к своим детям. Которых, кстате тоже, пытаетесь спихнуть на бабушку))))
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляIshtar
не хочу с мужем разругаться, хотя он не так сильно привязан к маме, как его брат
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
Вы писали не только о деньгах) Вы хотите, чтобы свекровь мужскую работу сама тоже выполняла, если ей только 47 лет? А здоровый сын лоб на что? Я так понимаю, что вы хотите чтобы свекровь вообще вас не беспокоила по любым вопросам: денежным, полку прибить, забор покрасить. Но чтобы она сидела с вашими детьми вы хотите. Ух вы какая коварная))
Ishtar• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
ладно, поливайте грязью и пыхтите злостью здесь... советчица все выдержит...
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я не пытаюсь никуда спихнуть наших детей, не перекручивайте...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляIshtar
Тогда это не вы писали видимо: что свекровь с детьми сидеть не хочет? А раз не хочет, значит вы ее об этом просили) Да еще и так подробно расписали, что дом, улицу и этаж) Но если она вас что-то просит - то пусть она, коза, идет на работу и свои проблемы сама решает. Автор, автор.
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
я за физическую работу ничего не писала, я вообще не хочу, чтоб она сидела с нашими детьми, но она могла бы иногда сидеть с ними, чтоб я могла выйти на работу, она ведь всё равно ничем не занята
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляIshtar
вам просто меня не понять, и я не пыхчу злостью, просто достало
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляНадувная пыль
Писала) то что-то случилось-сломалось - сыночки помогите
Ishtar• 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы не перепутали? я не автор. Но с вами солидарна, и пусть автора постигнет участь своей свекрови. Всему свое время.
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
она в деньгах берёт
Чудо Ф_ф КеДаХ• 06 мая 2015
Ответ дляIshtar
Промахнулась. Очень сори.
автор Надувная пыль • 06 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ