Отжигающая• 26 марта 2013

обязанности мужа

Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа.  Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок.  Муж просто жлоб,  другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.

Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта.  Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и  это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?

Результат:
вже голосів: 767
449 (58.54%) в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%) муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%) муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%) муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Обращеница• 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Я думаю это единственный выход в Вашей ситуации. Просто когда будете получать з/п старайтесь не тратить всё. на продукты, вещи и т.д., а то опять будет как раньше. У меня тоже так было с первым мужем - -я называла это ’Сначала тратим моё. а потом каждый сам своё’. Бесило до ужаса. если пережила 1,5 года декрета, малой остался с мамой дома сидеть, я на работу вышла, и развелась)
а нафига тогда было замуж выходить и ребенка рожать? что б потом развестись? надо мужа нормального изначально выбирать, козлов их видно стразу! особенно жлобов.
Блoшка-матрешка• 26 марта 2013
пишите ему списки на обязательные покупки. что значит - выпрашивать? Пусть читает и сам перед собой отчитывается.

Приучили так, наверняка до декрета все хоз нужды, питание - на свою ЗП покупали. Он и привык, а если жмот, то 1 кг яблок выводит его из равновесия.

Наверняка - Вы экономная девушка. Где то читала фразу, что Экономная женщина у мужчины вызывает только 1 желание - сэкономить на ней.(((((

Ну и ищите работу, только ЗП не тратьте на семью полностью. А на свои девичьи нужды.
С его доходом он вполне может оплачивать коммун.платежи, детские развивалки и прочее..
Аноним Первый• 26 марта 2013
Сама задумалась... Крайности - это плохо. Вот муж автора, душевно не здоров по мне. Но и жена сидящая на шее у мужчины мне не симпатична. Декрет конечно не в счет.
Вредняжка• 26 марта 2013
твари а не мужья,нахрен с такими жить удавила бы таких, мы для них постирай погладь жрать приготовь, продукты купи и принеси, удовлетвори, с ребенком позанимайся, мы для них как бесплатная прислуга,у меня директор восточный человек приехал давно с Таджикистана, так вот жена его рассказывала,что когда они там жили, она себя чуствовала просто КОРОЛЕВОЙ, на выходных когда он не работал, то он кормил все выходне семью, сам покупает продукты, жена занимается детьми и собой,мужчина на востоке добытчик и защитник своей семьи,очень трепетное отношение к семье, и это там везде так, а когда переехали сюда на Украину,его еще хватило на 3 года, а потом также скурвился как все наши мужчины,
вывод у меня один-это менталитет украинских мужчин
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
А зачем такой муж?
Тю, а жена такая зачем мужу? Или Вы считаете, что выйти замуж это впиться в кого-то пьявкой и сидеть на шее?? Брак - это партнёрство, должна каждая сторона как и муж так и жена учавствовать в семейном бюджете. ЭТО НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНО. Иначе будете Автором темы, РАЗВОД и т.д.
Тётушка Лошадь• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Вы абсолютно правы, у меня в планах снять квартиру и переехать. Родители думаю первое время помогут. Никаких сил нет терпеть такое отношение.
При всём при этом требует чтобы в квартире было чисто, приготовлена еда и конечно же секс каждый день.
я бы ему устроила СЕКС...мудило (((
Дама с собачкой• 26 марта 2013
Ответ дляПростецкая
’’муж вобще никому ничего не обязан.’’
вот интересно та одна,если конечно не мужик,почему так ответила на вопрос?можете обосновать?
Их уже двое. Это, скорее всего, мужчины проголосовали
Безникая• 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Я считаю, что муж должен полностью обеспечивать, только от 1 до 3х лет декрета, когда жена физически не может работать, а потом должно быть 50 на 50. Иначе зачем такая жена, что будет всю жизнь на шее сидеть?
А как насчет остальных обязанностей по дому??? тоже 50х50???
Sunny Shop• 26 марта 2013
Никто и никому ничего не должен!
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
такая жена нужна что б создавать дома уют и покой, нужна что б её любили
Бред, такая жена это лентяйка, и пока эйфория любовная есть, её будут любить, это около года, потом бросят) Настоящий мужчина ищет настоящую женщину)) самостоятельную, самодостаточную
Sunny Shop• 26 марта 2013
муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет. - проголосовал за этого. помидоры в студию.
автор Отжигающая • 26 марта 2013
Ответ дляАнчо Ус
мдя.. я была на мастер-классе Хакамады, так она говорит, что никто ничего не должен..
До свадбы нам нужно от мужчины внимание, ласка, а после- деньги ))
но в случае декрета- я категорически не согласна. Хотя если декрет длится 4-5-6-10 лет )))
Короче, не жалйте себя! просто скажите что вам на расходы на себя и на РЕБЕНКА нужно, например, 4000 в мес. (это кроме еды) . Вам же нужно ребенка на развивалки водить, и т.д. И еще вы хотели бы быть в курсе остальных затрат- сколько куда идет, на что копится.

Ну и за 200 гр на стрижку нужно благодарить.. видимо, он не чувствует благодарности, а быть только спонсором никому не приятно..
Все деньги у него, он мне за них не отчитывается, да и не будет. Скажет, что я лезу не в своё дело.
У меня квартира в чистоте, всегда приготовлен обед, ребёнок присмотрен, накормлен. Бельё всегда чистое отглаженное в шкафу. Секс каждый день. Какую ещё благодарность он хочет?
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
Ответ дляБезникая
Желательно да, 50 на 50 и обязанности. это в идеале) , но хотябы 70 (жена) и 30 (муж))
Кучерявочка• 26 марта 2013
не кажется это не самая огромная проблема в семейных отношениях. Темболее, что у вас была возможность сидеть дома и после 3 лет ребенка. Потерпите, найдете работу и все налдиться. Если проблема только в этом, то не лишайте сына отца. Хуже когда наркоман, алкаш, в сексе проблемы и еще хуже того...
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляИлюшкина мама
я с Вами согласна. Но думаю что и менталитет укр женщин играет свою роль. У нас же не женщины, а ломовые лошади, которые пашут с утра до вечера. А потом дома еще стирка-уборка-готовка. Женщины наши на это согласны, они считают что это нормально. Я вот не считаю. Считаю что мужчина должен быть добытчиком, а жена хранительницей очага.
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
а кто будет стирать-убирать-готовить?
Блoшка-матрешка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Никто и никому ничего не должен!
в принципе - правильно. Согласна.
Все должно идти по доброй воле и от души.

Мой муж ничем мне не обязан. Детям не обязан.
Я не вешала на него обязанности. Он сам их берет на себя. Деньги, крыша над головой, питание, садики и т.д. Внимание, воспитание, развлечения.

Я-в декрете. Помагаю мужу в его работе и здесь - в продавалке продаю. Хозяйство веду (с помощью мужа)

Семья - это тандем. И тяжелый труд.

Если это не подъемный труд только 1 стороны. Нужно ставить точку.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
а кто будет стирать-убирать-готовить?
Вы руками стираете еще? Тогда мы идем к Вам!
Коварная Зая• 26 марта 2013
Я ответила, что никто никому ничего не должен. Ссори, но это мое глубокое убеждение. Хотя сколько людей, столько и мнений. Мне никогда муж не нужен был для того, чтобы обеспечивал, я всегда стремилась быть материально независимой от родителей, от мужчин. Своего спутника жизни тоже выбирала скорее по идеологической составляющей, а не по материальному благосостоянию. Мне важно, чтобы мы думали одинаково, чувствовали одинаково, имели одну цель в жизни и стремились к ней. Возможно поэтому мы с мужем друзья-партнеры, работаем на равных, а не выясняем кто, кому чего должен. Я точно знаю, что если у меня финансовые проблемы, муж всегда протянет руку помощи, а если у него форс-мажоры, я сделаю то же самое.
Кто крайний?• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Да, уж. Вы алиментов больше будете получать, если разведётесь
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
Кто руками стирает?
Печальки.нет• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Я тоже так думаю, а иначе на фиг он нужен?
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
хотелось вас послать, да вижу вы уже оттуда
про ваше ’мужество’ мы уже наслышаны. мужчина вы наш, с большой буквы МУ.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
а кто будет стирать-убирать-готовить?
Как кто? женщина должна этим заниматься. Обеспечивать уют и растить детей,следить за собой, делать так что б муж летел с работы домой вечером. Опять же, взгяды у меня старомодные
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
Ответ дляКоварная Зая
уважаю таких женщин) Вы молодец, и думаю муж Вас уважает и никогда даже не посмотрит на лево)) Это самые крепкие браки.
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
а по-моему, у вас просто есть мозги и они на месте
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Кто руками стирает?
Девушка выше писала, что стирка, готовка и так далее.
Безникая• 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
Если бы так было, конечно вариант заработка 50х50 был бы отличным для всех)) Но к сожалению 99% мужей не хотят ничего делать по дому, мотивируя что это не их обязанности. Вот и выходит: муж с работы приехал в 19.00 и в телевизор или в комп... А жена по дороге домой в садик за деткой, потом дома ужин для всех, посуду перемой, вещи всем приготовь на след. день (хорошо если нет старшего ребенка с которым нужно делать уроки еще), дитя спать положи, мужа ублажи и...........в обморок А на выходных стирка, уборка, глажка и все что не успела в пн-пт. Чаще всего так бывает, где справедливость???
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
Вы меня преследуете. Если Вас муж обеспечивает, флаг Вам в руки и попутного ветра. Ваш сарказм меня меньше всего интересует.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
о святые угодники! Вы мужчина?!)))) А что Вы делаете на женском форуме? Вас забанили на мужском?)