Отжигающая• 26 марта 2013

обязанности мужа

Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа.  Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок.  Муж просто жлоб,  другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.

Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта.  Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и  это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?

Результат:
вже голосів: 767
449 (58.54%) в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%) муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%) муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%) муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляАноним Секретарь
уважаю таких женщин) Вы молодец, и думаю муж Вас уважает и никогда даже не посмотрит на лево)) Это самые крепкие браки.
И я таких уважаю. С такими в бой идти не страшно.
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Вы меня преследуете. Если Вас муж обеспечивает, флаг Вам в руки и попутного ветра. Ваш сарказм меня меньше всего интересует.
боже збавь вас преследовать. а попутный ветер мне не помешает, дякую
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
о святые угодники! Вы мужчина?!)))) А что Вы делаете на женском форуме? Вас забанили на мужском?)
Двери попутал.
автор Отжигающая • 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Вы руками стираете еще? Тогда мы идем к Вам!
А вы считаете, что рассортировать бельё по цвету, отдельно белое. Загрузить одну-две стирки. Потом повесить две партии посушить, потом погладить и разложить в шкафы, это так ерунда по вашему? Пол дня как минимум этот процесс занимает.
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
в бой с ветряными мельницами? или сопли утирать?
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
Обращайтесь. Любой каприз за Ваши деньги.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
Да c Вами даже в разведку идти опасно. У Вас же одни деньги в голове.
Безникая• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Ха-ха, полностью поддерживаю, мой муж раньше любил повторять ’это не ты готовишь а плита’ а когда попросил блинчики с грибами, получил ответ ’иди плиту попроси, может приготовит’ больше так не говорит
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
и я задумалась..где ж такого мужа-партнёра найти
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
это где вы такое прочли? я такого не писала мания?
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляОтжигающая
Я свои вещи не глажу. Зачем? От глажки только портятся. Рассортировать бельё, это ж сколько усилий надо приложить..Мама дорогая..
mena• 26 марта 2013
жить дальше будете с мужем?
тогда ПОГОВОРИТЕ. объясните какая именно сумма и в какие сроки и на что конкретно Вам нужна. сдержанно и максимально подробно. я так решила нашу проблему (сижу в декрете).
кстати, выдавайте ему ежемесячно пачку квитанций для оплаты: комунальные, вода, электричество, интернет, домофон/консьерж, детсад/развивалки. это опускает жадных мужчин на землю.
Я Вас не боюсь• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет. - проголосовал за этого. помидоры в студию.
Ага...Тогда жена не обязана вам кушать готовить,стирать,убирать,и ублажать вас каждый день!
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я и сам себе кушать могу приготовить. Проблему мне нашли.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
а у вас что там? чего то мне кажется что пусто) Иноче не сидел бы ’мужчина’ на форуме в 11.39 и не болтал бы с девушками. Мужчины, знаете ли, работают и денежку зарабатывают, а не языками трепают)
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Сейчас Вам ответят - -покушаю в кафе. секса бесплатного - -тоже полно везде))))
Печальки.нет• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Читаю Ваши умозаключения и тошно становится.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
и ублажать себя сами можете))) зачем Вам вообще жена?)))
Безникая• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
А как насчет стирать,убирать,и ублажать каждый день, тоже сами все...сами???)))
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Девушки вполне хватает. Если у Ваших мужчин, руки растут не из того места, то кто Вам доктор.
Krapiva1981• 26 марта 2013
Ой, ну если все что вы описываете правда, то конечно с мужем не повезло.
Но у мужа наверное своя версия происходящего.
Вот интересно какая. Я Вас не критикую, ситуацию Вашу не знаю, просто у меня знакомя пара есть, там сколько жене не дай - все куда-то девается. И если бы на себя и детей тратила, тогда хоть понятно, а так деньги просто исчезают. Вот муж ей деньги и не дает, а если дает, требует отчет с чеками.
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
В том то и дело)) Мы плавно подходим к тому, что женщине семья важнее, чем мужчине, увы, правда жизни(
Sunny Shop• 26 марта 2013
Вы сами себя загоняете в рабство, а потом кричите, что меня всё достало. Ох, эти женщины.
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
вам повезло больше, у вас не из того места голова или вместо головы
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
что за нафик? я где-то такое писала?))) или у вас диалог со вторым своим я?
Аноним Секретарь• 26 марта 2013
Ответ дляKrapiva1981
Кстати, да,у меня у знакомой муж отдаёт з/п 7000 в месяц, через 20 дней нет ни копейки. Ходит. отдалживает. Ребёнку 7 лет. Роскошей нет, куртку носит по пару сезонов, куда всё девается?
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
удивительный знаток женских душ))) лекции нигде не читаете?)
Птица Говоруша• 26 марта 2013
некорректно как-то опрос составлен, я своего варианта не нашла , ну та ладно... У меня была ситуация похожая с Вашей, но он не выказывал просто мне не давал, бюджетный у нас был оочень маленький (начало сем.жизни), он деньги копил на открытие своего дела, я ходила в вещах, которые мне еще родители покупали, но они же не железные, и естественно изнашивались.. После рождения ребенка, еле-еле доходила в своем, а потом вышла на роботу... С работой у меня все слаживалось хорошо, з/п тоже была хорошей, поэтому ничего ни у кого не просила... Со воеменем, когда добрался кризис, все начали выедать друг-друга с работы, подставлять, и меня каснулась ’добрая рука’, уволилась, сильно переживала, но муж поддержал, как ни странно... Возможно в этом сыграла роль и его болезни. он заболел, я работала, за ним ухаживала, как-то у нас после этого по-другому все стало... Стал и спрашивать есть ли у меня деньги, больше покупать всего стал, но денег дома у нас так и нет, т.е. общих - нет... Скажу купи то или то, он купит, но денег в доме нет.. С одной стороны это мне как-то и не напряжно, сейчас такие цены на все, что на одни продукты нужно немало, не говорю о всяких моющих и пр...Но это все зависит от нас... Я как-то ему сказала, что у меня вся з/п уходит на дом.расходы, себе не могу на что-то отложить, давай мне опред. сумму денег , и мы решили это... Поэтому все от нас зависит, мы сами к такому приучили, и еще и мы плохие.. У меня есть знакомая, которая берет с ’кормушки’ сколько хочет ( образно , конечно), может пойти о просто купить себе дорогое золотое кольцо, или еще чего.. , и не заморачивается, и она нормальная, я бы так не смогла, но меня по головке за это никто не гладит, и спасибо не скажет..
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ну, если Ваши мужья не могут себе приготовить покушать. То??
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
то покушать приготовит ему жена а если мужик не может заработать денег, то?