Отжигающая• 26 марта 2013

обязанности мужа

Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа.  Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок.  Муж просто жлоб,  другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.

Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта.  Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и  это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?

Результат:
вже голосів: 767
449 (58.54%) в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%) муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%) муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%) муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
Причем сдесь это? И ЗАЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ? Пол года назад у меня тоже было 0 продаж и 0 рейтинг... и что?

Что касается болтологии, как вы выразились, приведу простой банальный примерЮ, специально для вас О АНОНИМ!
Вчера девушка создала тему про лопату
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-95789

Там читать не много.... обратите внимание на ответ №11, мой ответ... Отвечал будучи с температурой 38... если бы попросили - пошел бы и помог. Представте как было бы приятно человеку, если бы так и было! А Вы ГОВОРИТЕ ЧТО это ФИГНЯ И БОЛТАЛКА
Вы уж меня за фигню извините тогда
Знаете почему Вы так отвечаете? потому что Вы - мужчина, а не особь мужского пола типа Сани. Вы молодец! (без иронии и сарказма)
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
А за родителей можно и по шее отхватить. Палочку то не перегибайте. Умная сильно?
таки мама Вас недолюбила :( Сочувствую что наступила на больную мозоль(
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ладно, че на больных людей обижаться. Если человек болен, это надолго. Всем спасибо, а дальше знаете.
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь

Вчера девушка создала тему про лопату

к тесту +10 баллов)))
Мастер Пис• 26 марта 2013
Александр, выложи тут фото)))
Krapiva1981• 26 марта 2013
Ответ дляБойцовская
Смешно читать мужиков, которые на женских форумах учат женщин в декрете работать, во время рабочего дня (когда сами могли бы потрудиться)
Ну сидеть тут можно и сида за компом на рабочем месте. А мнение мужчин по данным вопросам бывает иногда полезно. Хотя может неприятно удивить
Krapiva1981• 26 марта 2013
И развеять иллюзии
Играюся• 26 марта 2013
Мельчают наши мужчины, увы.
Моё глубокое убеждение - семья, это когда все общее и радости и горести. В жизни каждой семьи наступает такое время, когда необходима поддержка близкого человека, если рождается ребенок, женщина перестает быть просто женщиной, она становится мамой, появляются новые обязанности, радости, трудности. И если в этот период жизни женщина физически не может полноценно работать и зарабатывать деньги, а мужчина ’никому ничего не должен’ , то а какой семье вообще речь идет.
Если мужчина думает, что ’ничего никому не должен’, то на фиг (извините) нужен он.
Лучше жить отдельно и изредка встречаться, в гости ходить, и романтика сохранится и обязанностей друг перед другом никаких. По крайней мере каждый рассчитывает сам на себя во всех отношениях.
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
День добрый! А чем болеете?
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляМасяня Я
Автору надо было смотреть ранее, а вам видать сложно самой на хлеб зарабатывать?) или муж мало приносит, что самой надо работать?))))
неужели РАБОТАТЬ и ЗАРАБАТЫВАТЬ - это такие ужасные вещи, что ими можно заниматься только от безысходности?
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляСнежка_
к тесту +10 баллов)))
ЭЭххххх только до сих пор понять не могу...... она замужем или нет :)
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляСнежка_
День добрый! А чем болеете?
Мне кажется у человека биполярное расстройство психики ну и +эдипов комплекс по ходу

Кажись с таких маньяки и получаются
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Вы уж меня за фигню извините тогда
Вы снова переходите на ЛИЧНОСТИ... Зачем кого-то сравнивать с кем-то??? Все люди разные и индивидуальные по-своему! Абсолютно все! Вы мало того что сравниваете, так еще и родителей (и воспитание) сюда приписали... Вам никто не давал такого права... Он ВАМ еще КУЛЬТУРНО ОТВЕТИЛ... я бы за родителей язык вырвал
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка

Кажись с таких маньяки и получаются
виртуальные
Мастер Пис• 26 марта 2013
Снежка - не читай 283 пост :) получу минус 10баллов за язык))))))))
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
Главное сейчас, пройти тест))))
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
Та до уровня троллей не хотелось бы опускаться. Настроение наверное хорошее сегодня)
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
это похвально) Только угрозы при себе оставьте) Саня мне тут на прошлой странице писал что я деньги у мужа сосу, так мне за это ему печенья прислать, или как? Или это не переход на личности был?

По сути. Я работаю, зарабатываю в разы меньше мужа. Считаю это нормальным. Мужчина должен быть сильнее женщины, не только физически, но и духовно, морально.
Апрель Ивановна• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
Из-за ВАс случайно сам анонимно написал)
По поводу ’бабского форума’, Вас никто не дискриминирует, девочки просто обобщают потому, что мужчины встречаются редко-редко, а если встречаются, то их сложно таковыми и обозвать. К сожалению.
П.С. Это камень не в Ваш огород, лично мне Вы очень симпатичны
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
Ага, где ты видел такую женщину, которая не пойдет и не прочитает Как увидела номер поста - сразу рванула изучать Но я сегодня добрая
КонхфЭдкаТузик• 26 марта 2013
Ох уж, почти как про себя почитала, ситуация такая же, зарабатывает правда меньше, деньги выделяет каждый день по 60-70 грн, что можно купить нормально покушать? нихрена извините, вот сегодня шли с детками купили половинку дом. курицы, пачку масла и три бананчика и ВСЕ, детки говорят, а печенье, а я чуть ли не со слезами, говорю денежки кончились.вот так, двое деток в сад плохо ходят, неделю-две ходят, потом неделю две дома, оставить не на кого, несколько раз даже на собеседования ездила, как узнают что после декрета с двумя детками - никому не интересно брать на работу маму с постоянными больничными((((
Залетная Я тут• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка

Учитывая тему, прочитала то, что не было написано Читаю: ’так что, мне за это ему ПЕЧЕНЬ прислать, или как?’
Ната Лия• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка

Женщина,морально намного сильнее мужчины:)
Ната Лия• 26 марта 2013
Ответ дляСнежка_
и я так же прочла
Масяня Я• 26 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
Нет конечно, но не женщина не должна и не обязана, а мужчина тогда зачем? За компом сидеть? Или пиво пить? Или абы було??
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка

Я не про Вас... а вообще имел введу.... никаких угроз...
Должен кто-то один всегда быть умнее и промолчатЬ! В Вашем случае я не скажу что Вы умнее его
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляНата Лия
и я так же прочла
да ну что ж Вы?))) Девочки, вы голодные?)))
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
МммМмМ))) Спасибо большое) очень приятно)) И как вы на маленькой аве всё рассмотрели?)

А мужчин тут хватает... просто они не пишут на советчице...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 26 марта 2013
Ответ дляКоролева красоты
жене нужны деньги на себя - абсолютно поддерживаю! и выпрашивать их у своего мужа - это унизительно
равно как и унизительно требовать от него оплаты своей работы по дому!!!
я не сказала, что вы писали о секс услугах - вы писали об ОПЛАТЕ мужем работы жены по дому- а отсюда мы можем докатиться и до оплаты секс.услуг
и ведь это так и есть!
нельзя отношения в семье измерять деньгами - я тебе обед приготовила, дай мне денег на маникюр
херня - дай мне денег просто так на маникюр, потому что мне он нужен!!!
а обед я тебе приготовила от души, потому что знала, что ты придешь с работы голодный, и независимо от того, что прошу или не прошу у тебя денег для себя
вот как-то так
Очень хорошо что у вас сложилось все хорошо и вы небыли в ситуации когда заработать не можете и приходится обращаться вот именно к тому общему бюджету который есть в семье. Я в 2012 году перенесла серию операций, а потом послеоперационное восстановление, ну и прочие мелочи. И что тогда в такой ситуации брать в долг у собственного мужа денег или говорить а помнишь ты заплатил моему анестезиологу так вот я теперь выздоровела, заработала и хочу тебе отдать. Семейный бюджет должен быть общий, деньги врозь, только если вы не доверяете человеку. А как же дети, я куплю ботинки, а ты купи куртку, или как?
А как продукты, делите пополам покупки или на кассе после указания суммы, делите пополам и каждый достает определенную сумму?
Девушка у вас очень печальная история в семье, я+ты это когда молоденькие и пытаются жить гражданским браком, но когда у вас уже есть семья и дети, то все должно превратиться в МЫ, и если этого не произошло, значит вы так и не поняли что у вас есть семья. Ведь вы живете вместе друг для друга и для своего продолжения. В семье секретов нет и все нажито общим непосильным трудом, каждый вносит свою частичку, кто-то работает, а другой устраивает, вот, тот уют о котором пишет нам здесь автор. В глубине души вы понимаете, что у вас все неправильно в семье, но исправить не можете, поэтому и доказываете нам всем, что у каждого должно быть именно так как у вас в семье.
Ната Лия• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
ну так весна же на носу