Отжигающая• 26 марта 2013

обязанности мужа

Дорогие мои советчицы, ТАК наболело, что просто нет слов. Скажите мне пожалуйста в чём заключаются обязанности мужа.  Должен ли он содержать свою жену, я уже молчу про детей.
Теперь немного прозы жизни. В браке 11 лет, есть ребёнок.  Муж просто жлоб,  другого слова нет. Сам покупает продукты, бытовую химию, мне ни копейки не даёт. А если даёт (обычно мало) или что-то покупает (крайне редко), то потом всё время вспоминает. Я тебе дал на стрижку-покраску 200 грн, вот видишь!!! Я тебе футболку купил!!!! Вот видишь. Сколько бы я тебе ни купил я всё время плохой.

Девочки, если бы это было постоянно, а у него приходится всё буквально выцарапывать с кровью. Вчера идём домой. Говорю ему, у меня услуга супер отключена уже третий день, дай мне на пополнение счёта.  Ту же нчинает говорить, что купил ребёнку то и  это и вобще денег у него нет. У человека 16 тысяч гривен зарплата, куда девает деньги непонятно.
До декрета я работала, тратила все деньги на себя и не замечала этого жлобства. Сейчас когда уже детские не платят, я себя чувствую просто полным дерьмом. Всё время прошк у него деньги то на одно то на другое.
Девочки, у меня нет норковой шубы или авто. Я прошу на необходимое, к примеру крем для лица, стрижка - покраска понятно, фрутов ребёнку купить, транспортные расходы и т.п.мелочи. не могу себе позволить даже трусы новые купить. Сейчас ищу работу, просто сил нет от этой зависимости.
Вот скажите мне , должен ли муж обеспечивать свою жену?

Результат:
вже голосів: 767
449 (58.54%) в нормальных семьях общий бюджет и каждый берёт денег столько, сколько нужно.
290 (37.81%) муж обязан обеспечивать свою жену (одеждой, питанием, всем необходимым)
21 (2.74%) муж вобще никому ничего не обязан.
7 (0.91%) муж не обязан обеспечивать, пусть жена берёт деньги где хочет.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляМоре Счастья
Многие женины настолько разленились, что считают что им муж обязан. Видимо вы хотели сидеть дома, а чтобы муж обеспечивал, да не прокатило Ваш муж обязан ребенку, а Вам здоровому, работоспособному человеку ничем!!!!
Олени закончились...Не сезон пошел.
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
неожиданно))) я то думала что на кидстаффе в основном барышни фигнёй страдают) Чё уж) принимаем вас как родного, дорогие (дорогой) Курткиобувь)
Озвучьте своё мнение по теме) Вы тоже своей жене (девушке) ничего не покупаете?
Кто Вам сказал что я (мы) фигнёй страдаем? Если ’делать добро’ или ’помогать’, ’советовать’ для Вас ФИГНЯ, то понятно почему вы пишите анонимно...
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Удалено администрацией
Вау! Крайне приятно, что вы хоть к чему то пришли в этой жизни, кроме как сосать деньги с мужа. Похвально однако. Без аплодисментов тут не обойтись. Браво!
prosto_aisha• 26 марта 2013
та же история (( детей одеваю в секонде и себя. если деньги и попадают в руки прячу. сапоги за 1000грн, уже 3год вспоминает... как это туфли на меня 500 и на детей... говорит что з/п 4000 тыс макс на 4х в месяц
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляКурткиобувь
я пишу анонимно потому что так хочу)
сплетница - это болтология, а не советы. И трепаться тут я называю ’страдать фигнёй’. Где тут добро непонятно.
Другая сторона медали, что вы, судя по профилю работаете и продаёте нормальный товар ( в отличии от Сани с коньками). И у вас, опять же в отличии от него, уже куча продаж и положительных отзывов. Вот это вас оч хорошо характеризует, за это респект)
Море Счастья• 26 марта 2013
Ответ дляprosto_aisha
ужас, это не называется ’семья’. в семье не прячут деньги друг от друга. работайте и не оговаривайте реальную сумму доходов:)
Ноу коммент• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Ну и воспитание Мужчина (мужчина ли?), Вы общаетесь как подросток, застрявший в пубертатном периоде.
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
я пишу анонимно потому что так хочу)
Может Вам коньки подарить, что бы вы успокоились уже? Я смотрю, они Вам так понравились и не только Вам, что вы их так часто вспоминаете. К вашему сведению, вещи б/у продаем, так как хотим купить новые. Вот и всё. Более того, вещи брендовые, не на словах. А в действительности. А если Ваш маленький мозг, не знает таких брендов, то просвещайтесь. Так как к счастью они Вам не светят. А другие ими смогут пользоваться долгие годы и еще благодарить.
Бойцовская• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Олени закончились...Не сезон пошел.
Смешно читать мужиков, которые на женских форумах учат женщин в декрете работать, во время рабочего дня (когда сами могли бы потрудиться)
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляНоу коммент
Я не помню, что бы я спрашивал Ваше мнение о моем воспитании. За собой следите.
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
опять раздвоение личности? вы пару страниц назад били себя пяткой в грудь и клялись что бу вещи не продаёте
Конёчки себе оставьте, пригодятся пока скопите на тапки
Королева красоты• 26 марта 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Жесть и нашлись же проголосовавшие ,что муж никому ничего не обязан.
и очень жаль, что их мало
потому что подавляющее большинство живет в мире обязанностей и повинностей
где им обязательно кто-то что-то должен, а если он этого не понимает - то козел, адназначна!!!
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляБойцовская
Да, делать мне больше нет чего, кроме как Вас учить. Упаси бог. Покажите пальцем, где он женский?
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ноу коммент, Бойцовская давайте не будем кормить троля Саню) Ну его) Дай Бог только в интернете таких отморо*ков встречать)
Автор, прости нас за офф
Ната Лия• 26 марта 2013
В моей семье общий бюджет.Основной доход приносит муж,моё дело их правильно потратить:))) За всю долгую совместную жизнь,муж ни разу не спросил куда я потратила деньги. Он занимается только покупкой техники,в чем я ему доверяю на все 100:)))
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
Рассказываю первый и последний раз. Вещи привезла сестра, попросила продать, так как хочет купить новые вещи. На счет коньков не уверен. Поэтому слово ’продаете’ и ’ваше’ не относиться как бы ко мне. Так как эти вещи не мои! Скушайте шоколадку.
Масяня Я• 26 марта 2013
Ответ дляРазведка Маша
Я не говорила всем надо, автору надо.
А вы мне напоминаете хвастливого подростка).
Автору надо было смотреть ранее, а вам видать сложно самой на хлеб зарабатывать?) или муж мало приносит, что самой надо работать?))))
Чебураха с перцем• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
с вашим умение наводить сраку на драку вам позавидует матерая склочная баба. вы просто профи!
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
А не подглядывайте.
Sunny Shop• 26 марта 2013
вы*
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
я пишу анонимно потому что так хочу)
Причем сдесь это? И ЗАЧЕМ ПЕРЕХОДИТЬ НА ЛИЧНОСТИ? Пол года назад у меня тоже было 0 продаж и 0 рейтинг... и что?

Что касается болтологии, как вы выразились, приведу простой банальный примерЮ, специально для вас О АНОНИМ!
Вчера девушка создала тему про лопату
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-95789

Там читать не много.... обратите внимание на ответ №11, мой ответ... Отвечал будучи с температурой 38... если бы попросили - пошел бы и помог. Представте как было бы приятно человеку, если бы так и было! А Вы ГОВОРИТЕ ЧТО это ФИГНЯ И БОЛТАЛКА
Ната Лия• 26 марта 2013
Кстати,мужчины,до скольки вас мама сисей кормила?:) Тут в темке про кормление,пишут,что по этому можно определить какой муж будет:))))))))
Голубая фишка• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
Бубончик, я думаю что в реале Саня забитый, неуверенный в себе соплежуй)
а может с мамой в детстве какие проблемы были, раз он к девушкам так относится
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляГолубая фишка
А за родителей можно и по шее отхватить. Палочку то не перегибайте. Умная сильно?
Ноу коммент• 26 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
А чего Вы обижаетесь? Никому не грубила, в отличии от Вас
И что-то очень я сомневаюсь, что Вы так с мужчинами общаетесь, а на форуме где в основном мамочки в декрете, самое то, правда?
Мастер Пис• 26 марта 2013
Ответ дляБойцовская
ЕЩЕ одЫн ОНОНИМ! ЖЕНЩИНА! Если Вы тут пишите, это не значит что форум автоматически женским становится. ГДЕ НАПИСАНО ПОКАЖИТЕ? ДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ЧТО ЭТО ’ЖЕНСКИЙ ФОРУМ’??

Смешно Вас анонимов читать, Вы без птички ’не показывать мое имя (анонимный ответ)’ ничего и написать не можете, прячетесь у своих женских мониторах
Мастер Пис• 26 марта 2013
Из-за ВАс случайно сам анонимно написал)
Зажуженная Жужжа• 26 марта 2013
Считаю,что никто никому ничего не должен, но в нормальных семьях должен быть общий бюджет НА ДОБРОВОЛЬНЫХ НАЧАЛАХ!
Автор,а до рождения ребенка за 11 лет по другому было?или Вы думали, что Ваш муж измениться тут же по мановению волшебной палочки?
Понимаю,что обидно,но Вы ведь сами выбрали такого мужчину, и знаете его не первый день!
Ноу коммент• 26 марта 2013
Ответ дляbubon86
ну вот в точку
Sunny Shop• 26 марта 2013
Ответ дляНоу коммент
С мужчинами я общаюсь исключительно по делу. Более того, Вас никто первый не трогал. Если Вам скучно, то так и скажите.