Пусин Кукин• 26 марта 2013
Нужна помощь юриста. На каком основании муж при разводе может забрать ребенка?
Добрый день, помогите, пожалуйста! Скорее всего прийдется разводится с мужем, есть ребенок 2,6 года. Муж все орет, что не оставит мне ребенка!
Подскажите на каком основании по закону ребенок может перейти к мужу при разводе?
Я обычная мама, сижу в декрете, все время провожу дома! Пытаюсь подработать организатором СП - всю одежду ребенку и себе покупаю сама! Муж не дает ни копейки на это!
Он вечно то на работе, то на футболе, то в театре играет... короче дома его не бывает. И без друзей и выпивки не обходится, а потом ночует непонятно где и приходит через сутки домой.
А потом вечно меня начинает воспитывать - я не так воспитываю ребенка, кричу на него и т.д., пичкаю всем чем попало (медикаменты) - хотя сам закотил мне истерику, чтоб сына отдать в сад (а ему еще 2 лет не было) - теперь можете представить сколько времени он болеет - почти всегда...
И все в том же духе!
Не могу уже терпеть неуважение к себе!
Помогите, пожалуйста!
И все в том же духе!
Не могу уже терпеть неуважение к себе!
Помогите, пожалуйста!
Пусин Кукин
• 26 марта 2013
Ответ дляСветка-пипетка
сына отдадут вам, и подавайте на алименты. пусть платит умник
дай Бог!
Пусин Кукин
• 26 марта 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Если у Вас не было проблем с законом, то сын останится с Вами!
не было проблем с законом))))
ТрамвайGirl• 26 марта 2013
Ответ дляСветка-пипетка
+100 не переживайте, он вас запугивает, не ведитесь.
КонФФетОшка• 26 марта 2013
автор, миленькая, не ведитесь на это! я вас уверяю это все понты! у меня у соседки сейчас такая же ситуация, ребенку 1,9 . тоже муж запугивает- заберу ребенка, и соседка так же переживает, хотя причин волнений нет, она врач в декрете,не алкашка и т.д. ей уже все юристы талдычат что все впорядке будет, а она за свое.. в нашей стране у алкашей детей не забирают, а тут вы.. вашим мужьям еще новые семьи заводить , а тут ребенок, им детки нужны -прийти поиграться и уйти, а воспитывать их, лечить в школу водить-нет оно им не надо
Пусин Кукин
• 26 марта 2013
Ответ дляКонФФетОшка
ой, Вы меня успокоили немного, но муж еще тот козел
иду за ребенком в сад и боюсь, что его уже муж забрал

ПуГоФФка• 26 марта 2013
в мене подібна ситуація!розлучення, чоловік- адвокат!Боюсь ,що якогось разу візьме малого і не верне , вивезе з країни і я нічого не доб’юсь((((закон завжди на стороні матері, але батько може діяти і по-іншому...живу в страху....Автор, Ви я бачу так само цей страх відчуваєте, як з ним боротись????
Оле Лукойе• 26 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
Без Вашего нотариально заверенного согласия легально вывезти ребенка за границу нельзя.
Пусин Кукин
• 26 марта 2013
Ответ дляПуГоФФка
я очень сильно боюсь, честно. мне кроме ребенка от мужа ничего не нужно
не знаю как с этим страхом бороться((((
Пусин Кукин
• 26 марта 2013
Ответ дляTanik@
Почитайте ст. 160,161 Семейного кодекса.
ст. 161 пугающая
если я в декрете и была на декретном месте на работе, т.е. по прошествию 3 лет меня увольняют
то муж имеет право забрать у меня сына?????
Алиса в стране Советчица• 26 марта 2013
НЕ заберет он сына. Для этого мать должна быть алкоголичкой или наркоманкой или иметь проблемы с законом. То мужики умники пугают фантазиями. В Укаине не так как в Европе, где мать с отцом в таких вопросах равны, у нас все по другомууу.Для того что бы забрать он должен лишить Вас родительских прав, в нашем гос-ве горе неплательщиков аллиментов не просто лишать их родительских прав, а тут нормальная адекватная мама, которая заботится о ребенке. Остыньте и не переживайте. Для успокоения сходите в службу у справах детей, там Ыам все подробно раскажут. Подавайте на аллименты-не будет платить, хорошо, тогда его есть повод лишить родительских прав, НО не Вас. Мой тоже все грозился забрать ребенка(я только хихикала, не переживала)-испарился из нашей жизни, а я как обеспечивала сына, так и обеспечиваю.
Алиса в стране Советчица• 26 марта 2013
Ответ дляПусин Кукин
не знаю как с этим страхом бороться((((
То он Вам нервы щекочет, не бойтесь . а от фин.части грех отказываться ведь Вы это сделаете в защиту ребенка, а не себя. Подавайте смело на аллименты, не берите помощь неофициально, вот тогда будут все основания что бы что то решать. Смелее, в наступление.
Алиса в стране Советчица• 26 марта 2013
Ответ дляПусин Кукин
ст. 161 пугающая
Смешные рассуждения, в решении о разводе, что указано, с кем остался сын(?), если на развод подавали.
Алиса в стране Советчица• 26 марта 2013
Ответ дляПусин Кукин

Сходите в службу у справах детей на консультацию(такая служба есть в каждом городе) и урегулируйте вопрос,они должны знать как правильно составить заявление на заведующую дет.сада, что бы отдавали ребенка после дет.сада только тем лицм которым Вы разрешаете забирать. Воспитателей предупредите, что только Вы какое то время будете забирать ребенка.
Алиса в стране Советчица• 26 марта 2013
Для устрашения мужа на будущее переговорите с вашим участковым, если нужно будет вариант зафиксировать что муж приходит через сутки-на все есть управа разумная, а не фантазиями жить. Реальность другая. Готовте все доказующие факты против мужа сейчас, потом будет поздно.
Пусин Кукин
• 26 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
спасибо Вам огромное)))
Алиса в стране Советчица• 26 марта 2013
Вы можете подавать на аллименты до развода, потом иск о разводе. А на лишение Вас родительских прав-он вряд ли подаст. Мужчины трусы и сопляки, как только надо действовать а не трепаться. Он Вас пугает по принципу:лучшая зашита-это нападение))) Вам следует нападать, предварительно прощупав почву. я не юрист, но вселила веру и спокойствие многим подружкам, у которых были подобные ситуации на своем примере, следуя нашим законам ох как не легко забрать ребенка папе у адекватной мамы. Если даже Вы не работаете, но ребенок зарегистрирован с Вами-достаточное условие, на учете в алко-нарко вы не стоите,в милиции на учете не стоите чего Вам бояться.
Алиса в стране Советчица• 26 марта 2013
У моего теперешнего мужа есть дочь от первого брака. Он может ее забрать так как дочь проживает с матерью. Мать не работала ни разу никогда нигде живут за счет его оргомных аллиментов (от 4500 до 8500грн в мес) в его первой квартире-отобрать ребенка у той женщины невозможно так как она не алкоголичка и не наркоманка.
Поверьте Автор мой муж абсолютно нормальный и адекватный человек, прекрасный отец своей дочке(все свободное время он проводит с ней, мсинимум 2 выходных в месяц он с ней : готовит ее к конкурсам музыкальным, литературным, художественным, помогает с домашками, кино, театры-обеспечено, все по ее желаниямм, на НГ купил ей ноутбук за 3200, на ДР хороший тел-н за 1500-но этого все равно не достаточно, ребенка НЕВОЗМОЖНО забрать от матери-нет доказательст неблагонадежности матери:на учетах не стоит и НИЧЕГО нельзя сделать-таков закон. А на нарко-алко учет не так просто поставить даже при желании надо заключение врача, милиции и т.д.
Поэтому НЕ СЛУШАЙТЕ угрозы Вашего мужа-это безосновательные угрозы. Спокойно можете за угрозы подавать в милициию, это статья по сути. Даже если будет насмеятся, проконсультируйтесь с участковым он подскажет какие доказательства нужно собрать для заявления об угрозе Вам. Пусть не распускает перья Ваш муж, а любит и уважает вас как жену и маму его сына.
Пусин Кукин
• 26 марта 2013
спасибо, да, уважения здесь совсем никакого! все свободное время провожу за компом, ищу покупателей, новые фабрики...
а как-то муж взял и забрал сетевой кабель, т.к. он пришел с работы и нечего ему, бедному, было поесть (для ребенка у меня всегда есть еда в холодильнике!), а сам он себе готовить не может и не хочет - я же весь день дома сижу и ничего не делаю
Алиса в стране Советчица• 26 марта 2013
Найдите компромисы жить вместе и перестаньте нервничать по поводу угроз, найдите возможность припугнуть его законом, что бы не распускал перья-это возможно. Он Вас не хочет уважать, это другая тема. Полюбите себя и не жалейте его, он жалеть вас не собирается. Пару раз поставте себя твердо и жестко-он поймет, что безсилен против Вас.Сетевой кабель забрал))) детство-купите новый он копейки стоит))) день без интернета-не беда, когда на кон поставлена семья. Живите счастливо, наслаждайтесь жизнью. Я первого жалела -дурой была, зато второго мужа не жалею и счастлива)))зато на словах6сплошная моя любовь)))