Чебуравлик• 07 мая 2015

Опрос: Начальная Школа возле дома или в 15км от дома.

Девочки помогите в выборе
Не могу определиться с начальной школой.Ребенок идет в первый класс в этом году.
Постоянно занимаюсь с ребенком дома, решаем задачи нга логику, читаем.Могу сказать, что ребенок сообразительный с логико-математическим складом ума.

Живем за городом.
Вопрос в следующем: Отдать ребенка в школу в Киеве на расстоянии 10-15км.Возить будем на машине, а это в утреннее время 25-30мин.При форс-мажоре добираться прийдется на маршрутке, а это 1 час.

Или отдать ребенка в начальную школу в селе в 10 мин.хотьбы от дома.

Одинаковый ли будет уровень начальной школы? Стоит ли переживать за знания первых классов?

Буду благодарна за аргументированные ответы и опыт ,,бывалых,, мам.
Результат:
вже голосів: 55
35 (63.64%) Начальная школа в селе, возле дома
20 (36.36%) Начальная школа в Киеве на расстоянии 10-15 км (25-30 мин.на машине)
Тенюшка• 07 мая 2015
Начальная школа у хорошей, доброжелательной учительницы, желательно поближе к дому.

@risto_kratka• 07 мая 2015
Не могу ничего посоветовать.. У нас из окна видно школу. Но отдала сына в другую, с русским классом.. Ездит в неё на троллейбусе 4 остановки.. Выбирайте что Вам удобнее
автор Чебуравлик • 07 мая 2015
Ответ дляТенюшка
Спасибо за ответ.
Не знаю, может в школе, в селе учителя привыкшие кричать на детей....
tygress• 07 мая 2015
После того,как возили в сад - намучились. В школу возле дома, но мы работаем и нам некому забирать
Мини-бикини• 07 мая 2015
Если есть возможность, возила бы в школу, где учиться планировали бы не только в начальной школе
Яйцеголовая• 07 мая 2015
Ориентируйтесь по учителю - в первую очередь.
Возим ребенка - 13 км до школы (по Киеву), но на дорогу уходит максимум 20 минут. В нашу школу не пошли, так как слишком много негативных отзывов слышала об учителях, да и много деток из неблагополучных семей.
автор Чебуравлик • 07 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Подскажите, возите Вы, или ребенок уже ездит сам?Не утомительно?

Яйцеголовая• 07 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
Муж возит, у него недалеко от школы работа. Ребенок только во втором классе. на маршрутке получается 40 минут + 15 минут до школы. Считаю, что рано самостоятельно ездить. А с учетом криминогенной обстановки в городе. даже не знаю, когда разрешу самостоятельно добираться до школы.
Для драки• 07 мая 2015
это очень утомительно для ребенка,а учительницу заинтересуйте,чтобы доп.занималась с ребенком,намучились возить в сад,пошли в школу рядом не жалею,после начальной школы будет видно..
автор Чебуравлик • 07 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
А забирает тоже муж?
Насколькео я понимаю уроки заканчиваются где-то в 13.30?
Не половинит ли это день?
Смурфетта• 07 мая 2015
Мы будем возить с сентября как раз за 15 км по городу. Туда же территориально возим три года в садик. Не вижу проблем. Выбирают не учителя, а школу. Учителей младших классов много, а хороших школ мало. Хорошая школа - это хороший контингент друзей и женихов-невест, это правильный круг общения, это правильная картина мира.
Помогалочка• 07 мая 2015
у нас в школе возят детей за 23 км от Киева.
ЗаведУющая• 07 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо за ответ.
В городе тоже кричат:(даже в саду:(
Гербалайф и Ко• 07 мая 2015
Смортя где Вы живете- у нас дача в большом ,много населенном и активном селе под Киевом, отец оттуда родом,там же живет и его родственница-учитель младших классов. Летом мои родители живут там,в прошлом году и сын мой отдыхал все лето-подружились с детками- все 7-9 лет. Все вхожи в дом друг к другу. В целом моя мама,наблюдая за детьми сделала вывод, что образвание в школе не очень- и читали детки вместе, что -то обсуждали по другим предметам и т.п.Но все очень добрые,дружные и самостоятельные, много природных знаний,что естественно в селах-но это необходимые знания самой сельской жизни.Все как один горой за малышей-и помогут,и подскажут, и домой приведут. Да и родсьвенницу свою знаем-женщина хорошая, но уровень преподавания средний.
автор Чебуравлик • 07 мая 2015
Ответ дляСмурфетта
Спасибо Вам за вдохновляющий ответ!!!!
В каком р-не находится Ваша школа?
Птица Говоруша• 07 мая 2015
Мы тоже живем за городом, рядом есть школа с так себе контингентом, отдали в городе. Вожу каждый день 12 км
автор Чебуравлик • 07 мая 2015
Ответ дляПомогалочка
Напишите пожалуйста,какая школа,номер?
Помогалочка• 07 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
Напишите пожалуйста,какая школа,номер?
Яйцеголовая• 07 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
А забирает тоже муж?
Не половинит ли это день?
Забирает тоже муж. Но там не совсем обычная школа, в ней есть классы, где совмещены занятия от колледжа. Поэтому получается, что у ребенка 5 уроков по расписанию, обед, 1-2 занятия от колледжа (хореография, оригами - без особого напряга) + прогулки на улице и делают уроки. В общем, наподобие продленки. Поэтому забираем ребенка в 17-17:30.

автор Чебуравлик • 07 мая 2015
Ответ дляПтица Говоруша
Скаждите, не утомительно ли для Вас?
В каком р-не живете?
Мы в Юровке,Одесская трасса...
автор Чебуравлик • 07 мая 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Напишите пожалуйста номер школы
Яйцеголовая• 07 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
Напишите пожалуйста номер школы
Помогалочка• 07 мая 2015
и ещё 3 семьи возят детей с пригорода, но не знаю на какой удаленности от школы они.
Лично для меня было бы утомительно. Но если вы не работатете и есть машина то можно.
Мы хоть и по Киеву возим (4 ост тролейбусом или 20мин пешком) то вес равно утомительно.
Смурфетта• 07 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо Вам за вдохновляющий ответ!!!!
В каком р-не находится Ваша школа?
Харьков)))
КонхфЭдкаТузик• 07 мая 2015
Живу в пригороде Киева (Ворзель). Возила старшего маршруткой в Киев (так как сама работаю в Киеве и так было удобнее), слава Богу уже 11 класс заканчиваем.Теперь вожу и меньшую в первый (правда, теперь машиной)
ГейТуда• 07 мая 2015
У меня ребенок ходит в один из лучших сад города с яслей и пойдет в такую же школу,хотя находится далеко от дома 20-30мин. на авто.Достойное образование и круг общения это фундамент счастливой и успешной жизни даже нет мысли искать что ближе,ищу что лучше.
Добра всем!• 07 мая 2015
блин. киев двое детей. садики - 30 мин на машине, школа 20-45 мин на машине. мечтаю о школе у дома. но рядом все такое ’г’. вот и катаюсь 8 лет
Сметчица• 07 мая 2015
У нас ситуація аналогічна, живемо за містом, будемо возити з вересня в школу (гімназію або ліцей) в Київ 15 км від дому. В сільській школі немає групи продовженого дня (і куди дитину о 12-13 годині в селі подіти, якщо усі на роботах в Києві), і вчитель звичайний, не така, щоб заради неї усім іншим пожертвувати. Хоча в іншому в сільській початковій школі теж є плюси (мало дітей в класі, близько до дому), але от в старшу школу все одно довелося б переводитися десь в Київ, не знаю, чи потім дитина б захотіла таких радикальних змін... Обрали варіант возити в Київ машиною.
автор Чебуравлик • 07 мая 2015
Ответ дляMarkiZ-Za
скажите пожалуйста, Вы работаете?
Добра всем!• 07 мая 2015
Ответ дляЧебуравлик
скажите пожалуйста, Вы работаете?
муж да. я работаю, но в свободном графике