Портапили з дитиною в інфекційну лікарню нашого міста. У мене і не лише в мене, м´яко кажучи шок. У відділенні маленькі дітки, є зовсім крихітки. І найголовніше, що немає шарячої води! Уявіть діти з кишковимт інфекціями і немає як їх помити. Умови жахливі! Постіль щедро нахлорована і брудно-жовтого, а часом і не ясно якого кольору(фото 1). Стіни облуплені, меблі радянські і закордонний секонд. В такій жахливій лікарні ще не була, а тим паче доводиться перебувати тут з дитиною. І ще раз про воду, у них є своя котельня, вода холодна бо економлять. Економлчть на нас і наших дітках.Дітей миємо в тазиках для блювоти, попередньо ошпаривши. Горщики з дому бо їхніми лише мучити дітей. Лікарів не вистачає. Мрію потрапити вже додому. Писати можна ще цілий список.
П.С. Про благодійний внесок не забули.Платні палати різняться лиш ліжками.
ПоэтеСССа• 07 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
потому что наша областная больница строилась и проэктировалась как образцово-показательная. Туда угрохали массу денег, но на ряду с тем городская больница приходит в полное запустение.
На областное медучереждения всегда дают больше денег, чем на городские и районные
ПоэтеСССа• 07 мая 2015
Ответ дляsouztrade
кто хочет вот посмотрите фото нашей инфекционки - ужаснитесь на ночь!
Мда, а у кого-то ,О Боже, простыни желтые!
Задолбулька• 07 мая 2015
Инфекционка Кузнецовск Ровенская область. Это триндец. Лежала в таком боксе с трехмесячным ребенком.
ПоэтеСССа• 07 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька
чет не открывается
ПАЦАНКА О• 07 мая 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Что вы несете? Причем здесь 5 звезд? Нормальные человеческие условия хотя бы должны быть! Нет горячей воды в инфекционке - это нонсенс!
Ну який нонсенс, стара котельня, стара система водопостачання. Колись включали тільки на ніч, але вода була ледь теплою. До речі кум працює в водоканалі і казав що таке нічне подавання є найбезглуздішим і найнеекономнішим.
До речі гаряча вода в відділеннях є в великій каструлі))), якщо потрібно йдеш і набираєш.
ПоэтеСССа• 07 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька
Аналогично в Днепре
Аноним Первый• 07 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
пока областную у нас не построили, все детки и с города и с района лежали в городской, была отличная больница, теперь же с появлением областной - в городской скоро волки завоют, по пол этажа стоит пустыми.
Хотя не спорю, в обласной классно все устроено, и в отношении самой больницы и персонала. И хорошо что все отделения теперь под одной крышей собрали, а не как раньше: хирургия в взрослой областной, травмотология в первой городской, остальные в городской детской.
Холодная каша• 07 мая 2015
Надо ссылочку на тему бросить в фб нашим грузинам- реформаторам. Что они там реформируют? :)
А по теме.. Это ужас. Так быть не должно
ПоэтеСССа• 07 мая 2015
Ответ дляАноним Первый
Вы сами подтвердили то о чем я писала выше.
Трактор Вика• 07 мая 2015
Знаете, почему то в больших городах по большей части больницы ужасные, как взрослые, так и детские.
Сейчас живет в небольшом пгт и в марте с дочкой попали в больницу. Я была приятно удивлена. Окна пластиковые, палаты аккуратные, краска свежая, новый линолеум. Но больше всего меня поразили кровати - они новые с ортопедическими матрацами
У меня дома, блин, такой нет.
Поскольку дочка еще маленькая спать сама на обычной кровати и привыкла спать со мной, на положили на отличную двухспалку. И в палате на троих мы были все время сами (здесь наверное дело было в том, что мало больных было).
туалет-ванная чистейшие, все простенькое, но новенькое и чистое.
А вот от больниц обл центра у меня ужасные воспоминания...
У меня дома, блин, такой нет.
leno4katkachenko• 07 мая 2015
Ответ дляНе против
Три года назад попали в инфекционку в Виннице,тоже только кошмарные воспоминания.Палата на 6чел(в итоге лежало 12,мама+ребёнок),кровати ужас-ужаснейший,горячей воды нет,в одной палате лежат и засранцы и с ангинами,тоисть с таким набором домой можна попасть не скоро.Незнаю,может сейчас там и сделали косм.ремонт,но я туда больше ни ногой.
вы в какой инфекционке лежали, на Киевской или на Старом городе? Мы лежали с 2-месячным сыночком на Старом городе в центре матери и ребенка. Сбежала оттуда на 2-ой день, благо симптомы прошли, был ларингофарингит. Я с ребенком лежала на узкой ковпте, в которой решетка прогибается до пола, ночь я провела сидя, а ребенку смастерила валик с полотенца, чтобы он не проваливался. Кормить лежа не реально, люлька одна на всю палату, металическая, времен царя Гороха. Духота, духота, духота... и это в больнице, где смешаны разные инфекции. Мы когда на следующий день вышли на улицу я надышаться не могла. К тому же принесли от туда бонус -ротовирус, и старшая дочка подцепила тоже.
ПАЦАНКА О• 07 мая 2015
Ответ дляЗадолбулька
Як на мене то в нас в Луцьку умови трохи кращі (в палатах). Стоять пластикові вікна, В минулому році утеплили і зробили ремонт фасаду лікарні.
Манька Галченок• 07 мая 2015
У меня подружка с ребенком лежала так в инфекционке, зимой не было отопления. Под 3-мя одеялами. К тому же в палате с детками жила кошка!!и никто ее не гонял даже.
ПоэтеСССа• 07 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Опа, а теперь уже в Луцке и ниче оказывается, обалдеть
Скокмоно - стокнуно• 07 мая 2015
не переживайте , девочки. по грядущей мед реформе РЕЗКО сократится количество больниц в принципе. будет одна на весь регион. и пункты неотложной помощи. и всё платное.
Ответ дляТрактор Вика
У меня дома, блин, такой нет.
как то я в маленьком задрыпанске не заметила пластиковых окон... на кировоградскую область видно совсем наплевать)) центр Украины - а беднота понейшая
Аноним Первый• 07 мая 2015
Ответ дляsouztrade
наверное к вам попало пару фоток нашей инфекционки (особенно 2-х местной палаты) )))
ПАЦАНКА О• 07 мая 2015
Ответ дляПоэтеСССа
А я й не писала що в нас найгірші умови (читайте пости вище). Просто я бачила такі що наша цнфекційна ’нєрвно куріт в сторонке’)))
Трактор Вика• 07 мая 2015
Ответ дляsouztrade
да я сама в шоке была, никак не думала, что в райцентрах бывают такие условия.
может это еще и от руководства больницы зависит? просто глядя на фото выше, приходишь в ужас. неужели нельзя элементарно поубирать, побелить и покрасить...
Аноним Первый• 07 мая 2015
Ответ дляsouztrade
они по одному дизайну убивались))
как и строились )) крылечки тоже очень похожи ))
ПоэтеСССа• 07 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тоже не видела у Вас такие пости, а вот у автора проскачили
или нет?
Распутница• 07 мая 2015
Недавно была тема с фото о больнице в России. Некоторые девочки писали что у нас также, а то и хуже. Но на их комментарии многие писали, что нет у нас в Украине такого нет!
Сметчица• 07 мая 2015
Автор, вы как с луны, у нас воду дают по часам, в инфекции лежали, стоит в туалете бак с водой, с него мойся, с него смывай. Кровати -молчу, детские, еще совковые, железные с немеренным слоем краски, облупливалось ,а ее просто перекрашивали. С окон дует, разваленые рамы, которые трогать даже нельзя...и много других прелестей....
ПАЦАНКА О• 07 мая 2015
Дівчата, моя мама працює в лікарні, ремонт в відділенні робили коштами спонсорів, і з медперсоналу теж збирали на фарбу по 20 грн!!!
ПоэтеСССа• 07 мая 2015
Ответ дляРаспутница
Ответ дляТрактор Вика
видимо откатываем нормально - чтобы не замечали погрешности - у нас худшие дороги, хотя мы расположены прямо возле кременчугского водохранилища, у нас такие парки - такие лагеря для деток были - все разворовали...сейчас просто нищета, все бегут(
ПоэтеСССа• 07 мая 2015
Ответ дляПАЦАНКА О
И я об этом, причем ЗП у медперсонала мягко говоря кошмар