Наполеон Бонапарт• 08 мая 2015
Украли дорогой мобильный - что делать?
Сын пришел домой,бледный как стена - украли мобильный телефон в компьютерном клубе. Я по нему кредит еще выплачиваю...Покупала в подарок...Рыдаю,..позвонила по знакомым - мол, помогите, готова на любое вознаграждение. Ноль..Последний шанс на Советчицу! Девочки, помогите - может кто что или кого знает? Через гугл андроид я его заблокировала, ну а толку??...
ЗдесяЯ• 08 мая 2015
Ответ дляЦветок Мира
не покупайте подросткам дорогие подарки в кредит, я этого вообще не понимаю
по теме, менты найдут но за 50% стоимости
++++++++
Сусановна• 08 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Девочки, кто из Киева и есть знакомые менты, которые готовы помочь за разумное вознаграждение???? отпишитесь!!!
Пишите заявления, потом намекните что за вознаграждения
, говорят 50% от стоимости
Спасатель Малибу• 08 мая 2015
Радуйтесь что украли, а не отобрали в темном углу(((
на кой черт дитю такая дорогая вещь, зачем так рисковать????????????
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ длямладокошкина
У меня был подобный случай, я нашла телефон зимой на снегу. Взяла и сразу выключила - это паническое. Пришла домой подумала как там плохо людям, включила позвонила на номер ’мама’ и вернула. Может еще отдадут?
Да если бы..тут умышленно увели, это факт..Еду в милицию
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
Телефон страхуют от кражи,обратитесь в магазин и милиция
У меня нет такой страховк. Есть страховка меня как заемщика, но не телефона. Еду в милицию
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Дитю 17 лет)), это был подарок к новому году..
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
++++++++
Я такая мама, люблю сына и решила парня порадовать.
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляLyda_1980
А мы вчера потеряли Ipad, думаем, что открыли машину и забрали пока ходили в Новус. В iCloud показывает, что офлайн.
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляСусановна
, говорят 50% от стоимости
Спасибо!
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ длямладокошкина
Вы правильно поступили! Тысяча плюсиков в карму!)))
Marina-mama Alisii• 08 мая 2015
Я потеряла, написала заявление в милицию, мол украли, вернули через неделю, правда без флешки, но все таки...Вознаграждение давали грн. 700, это было лет 5 назад.Если готовы платить, значит идите в милицию.
кошкомышь• 08 мая 2015
Если у вас дорогой телефон, то почему вы на поставите себе нормальный антивирусник с антивором????? У меня ESET стоит - 150 грн всего. Помимо удаленной блокировки, отслеживает координаты телефона, ’тихонько’ фоткает двумя камерами в заданный интервал (я могу видеть что/кто вокруг него), можно данные все удалить, отправить сообщение на весь экран, мол позвоните и верните. И самое главное, с такой программой его только на запчасти если не вернуть/не найдут. Вот не понимаю, еще и кредитный и у ребенка....
Брызжу ядом• 08 мая 2015
Писать заявление в милицию
Если есть коробка от телефона по коду его могут найти.
У меня знакомые (к сожалению есть такие). Развели мальчика на телефон (’кинули’), через 3 дня милиция их нашла. В итоге 2х ничего, а 2м по 2 года условно. И телефон вернули.
Если даже ребята делают это не в первый раз (т.е. не сглупили как ми знакомые и не совали туда свои симки, а просто сняли батарею), то его можно будет отследить через пару недель когда его ’напарят’. Тогда новый владелец должен будет Вам его вернуть.
ЗдесяЯ• 08 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вы так прокомментировали, будто другие мамы/папы меньше любят своих детей.
Ребенку нужно с детства объяснять, что при общем доходе семьи условно в 10 000 грн, у ребенка не может телефона за 5 000 грн просто потому что он так хочет. Это не жизненно важная вещь.
И уж тем более я не понимаю таких покупок в кредит. Пусть ест одни макароны, зато с телефоном. Потому я ’такая мама’...
Такое...
Люблю Украину• 08 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Цитата:
У меня нет такой страховк. Есть страховка меня как заемщика, но не телефона.
НапишитеНапишите заявление,хотя мой так и не нашли,год меня доставали всяким уточнениям,а потом я написала,чтобы закрыли дело,достали.
Желаю,чтоб Ваш нашли
Басноплетка• 08 мая 2015
У меня тоже украли телефон,который был в кредите.Украли из офиса на работе,я вора со спины даже видела.Вызвала милицию - уже 2 года ищут.Но я денег не предлагала,к сожалению(была в шоке).
Парасюха• 08 мая 2015
фонарь- ничего не найдут, пацанчики тоже не дураки , батарею вынут и месяца 2 полежит а потом спихнут или сами
перепрошьют
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Такое...
Вот знаете, захотелось Вам ответить! Во-первых, я не покупала сыну ’яблоко’ за 25 тысяч, не покупала Верту, я купила хороший телефон. Да будет Вам известно, что на сегодняшний день - телефон - это вещь статусная для подростков: сын не просит новые кроссовки или костюм, ему не нужен выпускной в школе за 5 тыс с оркестром и красной ковровой дорожкой, он не требует планшет айпад - ему просто нравился (!!!) хороший телефон, по которому можно быстро юзать свои сети, перекидыват инфу и прочее. У сына в классе из 20 учеников - 8 человек с ’пятым яблоком’ и трое с ’шестым’. И это нормальная среднестатистическая школа. Сын у меня один и я считаю что я вправе радовать его такой вещью, тем более что я знаю что подобный телефон в кредит мне вполне под силу. Далее: у моей подруги дочь, ей 16 лет. Этой девочке купили айпад - просто так в подарок. У нее его украли. И мама, втихаря насобирала денег 500 уе, чтобы быстро купить новый, пока папа не узнал что украли. Вот эт я считаю возможно и дурью. Но мы все любим своих детей и не надо тут рассказывать мне про ’жизненно важные вещи’. Некоторые пятерых рожают, ’ради сщасття’, живут на пособия и кичатся тем какие они высокоморальные мамы и правильно учат детей. И макароны ’одни’ мы не едим..вернее едим макароны, но те, что привозит муж из Италии. И данную ситауцию в советчице я описала и попросила СОВЕТА!! и возможно ПОМОЩИ - но не Ваших ’высокоморальных’ инсинуаций на тему ’какая я мама’. Хотите пообсуждать - wellcome to the garden))
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляПарасюха
перепрошьют
Написала заявление в милицию сегодня - мне так и сказали - масса факторов!! если слямзили тел профессионалы - те едва ли включат его! батарею достали и по запчастям на радиорынок...остается уповать что украли дурики, которые может быть где то кому перепродадут, подарят...а те - включат..но это оч маленький шанс.
Нынче все умные, особенно воры. А ’сработали’ тел совместно с админами клуба (кстати, это киберспорт Арена - один из лучших комп клубов Европы) - те не зря отморозились по поводу камер видеонаблюдения. Завтра с мужем туда поедем. А сегодня у моего сотрудника украли телефон - взрослый мужик - украли из-под носа. Так что не надо тут меня грязью в нос тыкать (ПАРАСЮХА ЭТО НЕ К ВАМ!!!))) - дескать не научила хранить ’жизненно важные вещи’..с каждым случается! Просто надеялась - кто-то поможет по делу, советом или нужным контактом. Девочки, за советы и сочувствие - СПАСИБО! а свои комментарии ’какая-я-мама’ оставьте при себе!
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляБасноплетка
Толку!?? я предложила. Ребята так и сказали - если тел сдадут на разборку не включая - а ни для кого не секрет, что на разборку почти новое ’тело’ - это отличный заработок - одно стекло-тач - стоит как почти весь телефон..а у сына он был новейший - только с конвеера)))...даже не надеюсь, хотя ’нужных’ ребят нашла...остается надеяться что какой то дурик, которому попадется наш тел в руки - включит его.
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Обратитесь в милицию и купите дешевый. Очень помогает от ворья.
Спасибо, обратилась...выплачу этот кредит и возьму сыну новый тел - как раз к окончанию школы)) поймите! мне не телефон жалко! - а себя, мужа и сына...он белый как стена...к слову, у сына мобильные телефоны с 7 лет. Это первый телефон, который он потерял. А тут, все те кто меня осуждает - я не имею в виду Вас, Жену Брата Админа - никто не разу не ’сеял’ телефон???? ни у кого кошельки или тело - не воровали??? и что все резко перешли на алкатель? и стали в кошельках по 5 гривен носить мелочью?....
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляБрызжу ядом
Писать заявление в милицию
Коробка, чек, расходная накладная - есть все! Но если телефон не включат в сеть. а продадут на запчасти - ни один имей не поможет..(((
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ длякошкомышь
Все стоит и аккаунт защищен и все проги, о которых вы говорите, НО! если своровав телефон вор вытаскивает батарею и продает тел на запчасти - НЕ ВКЛЮЧАЯ ЕГО! - ни оин имей и коробка - не помогут
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляnimble
Сейчас милиция ищет телефон,только если он проходит по делу.На это есть разрешение суда.
милиция ищет все - но вопрос КАК))
Жена брата Админа• 08 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Я не сеяла. Украли один раз, у меня был недорогой, но все равно жалко. Поэтому теперь у меня два стареньких и простеньких. Я даже не переживаю, что на них кто-то польстится. Для звонков хватает, а понтоваться мне не надо.
Успокойте ребенка и попытайтесь объясннить ситуацию. У вас еще не так страшно, как у сына моей знакомой.
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Знаете, спасибо за ответ!! - я все это ’пережила’ и ’пережевала’..ничего ужасного. Да неприятно, больно и жалко..многие такое проходят. У людей страшнее и больнее горе случается...я понимаю. что тел за 5 тыс - для многих это месяц (а то и два) - бюджет семьи в месяц. Я не не ’пухну с жиру’, но и деньги считать умею. Себе сэкономлю - сына порадую))...все равно с мужем решили на выпускной новый тел подарим...знаете, сейчас в 17-18 лет для ребят - хороший тел - это важно - социальные сети. аккаунты, игры, интерактив... хотя соглашусь - и не жизненно необходимо.. Я второй год с нтс 1 - и нормально, с ума не схожу по новому ’яблоку’..Спасибоза поддержку и совет!!
Жена брата Админа• 08 мая 2015
Моей 21, телефон старенький, у нее уже свои деньги, но именно для нее телефон - не приоритет. Она лучше духов накупит и одежды. А телефон - подумаешь, через полгода еще новее. А ее телефон только для связи, не для понтов. Просто я бы пока сыну объяснила расклады, может, он себе как-то по-другому крутость представит. И успехов, пока вырастут детки - сам поседеешь