Наполеон Бонапарт• 08 мая 2015
Украли дорогой мобильный - что делать?
Сын пришел домой,бледный как стена - украли мобильный телефон в компьютерном клубе. Я по нему кредит еще выплачиваю...Покупала в подарок...Рыдаю,..позвонила по знакомым - мол, помогите, готова на любое вознаграждение. Ноль..Последний шанс на Советчицу! Девочки, помогите - может кто что или кого знает? Через гугл андроид я его заблокировала, ну а толку??...
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
Ответ дляЖена брата Админа
Моей 21, телефон старенький, у нее уже свои деньги, но именно для нее телефон - не приоритет. Она лучше духов накупит и одежды. А телефон - подумаешь, через полгода еще новее. А ее телефон только для связи, не для понтов. Просто я бы пока сыну объяснила расклады, может, он себе как-то по-другому крутость представит. И успехов, пока вырастут детки - сам поседеешь
Спасибо!!! это да))) вы уверены что Ваша доча - не моя?...)))у меня коллекция духов)) подруги пузырятся когда видят ’ты столько денег тратишь на духи!’..а я их 15 лет собираю..по флакону..есть раритеты, а есть такие что пустым флаконом за 100 уе заберут..но это мой фетиш..у сына - свой. Я радуюсь что это не водка, дурь и сомнительные связи...каждый сходит с ума по своему. На шмотки денег не трачу, хотя хорошо одеваюсь, но вот путешествия и духи - это мое. Таки у сына - для него тел - это все. и я понимаю, что это жуткое стечение обстоятельств..
Наполеон Бонапарт
• 08 мая 2015
А вот мне интересно - меня осуждают за ’марнотратство’...у кошки неделю назад случилась болезнь: сложная операция, стационар, лекарства, лечение..итого 2000 грн. Денег - в обрез. Но это же наша кошка! может и ей надо было объяснить дескать, не до тебя, денег нет...
ЗдесяЯ• 09 мая 2015
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вот знаете, захотелось Вам ответить! Во-первых, я не покупала сыну ’яблоко’ за 25 тысяч, не покупала Верту, я купила хороший телефон. Да будет Вам известно, что на сегодняшний день - телефон - это вещь статусная для подростков: сын не просит новые кроссовки или костюм, ему не нужен выпускной в школе за 5 тыс с оркестром и красной ковровой дорожкой, он не требует планшет айпад - ему просто нравился (!!!) хороший телефон, по которому можно быстро юзать свои сети, перекидыват инфу и прочее. У сына в классе из 20 учеников - 8 человек с ’пятым яблоком’ и трое с ’шестым’. И это нормальная среднестатистическая школа. Сын у меня один и я считаю что я вправе радовать его такой вещью, тем более что я знаю что подобный телефон в кредит мне вполне под силу. Далее: у моей подруги дочь, ей 16 лет. Этой девочке купили айпад - просто так в подарок. У нее его украли. И мама, втихаря насобирала денег 500 уе, чтобы быстро купить новый, пока папа не узнал что украли. Вот эт я считаю возможно и дурью. Но мы все любим своих детей и не надо тут рассказывать мне про ’жизненно важные вещи’. Некоторые пятерых рожают, ’ради сщасття’, живут на пособия и кичатся тем какие они высокоморальные мамы и правильно учат детей. И макароны ’одни’ мы не едим..вернее едим макароны, но те, что привозит муж из Италии. И данную ситауцию в советчице я описала и попросила СОВЕТА!! и возможно ПОМОЩИ - но не Ваших ’высокоморальных’ инсинуаций на тему ’какая я мама’. Хотите пообсуждать - wellcome to the garden))
У меня такое же право высказать своё мнение, как и у Вас Ваше. В том числе и право решать, что покупать, а что нет. Вопрос в другом. Вы покупку делаете из принципа ’для ребёнка’ ( потому что ’я такая мама’) или ’ чтобы не хуже чем у других’?
Какая польза от этого для ребенка? Одна моя знакомая своему сыну покупает регулярно определенные вещи, поскольку он их то забыаает, то теряет, а попросту потому что не понимает ценности их. Моя начальница, которая многое может позволить для своих детей, среднему сыну (5ый класс) отдали кнопочный телефон. Это при том что у них все эппл дома. И ребёнок отлично шарит в технике, играет и знает все современные игры и ходит при этом на два или три кружка. И деньги собирает уже года два. Как думаете, будет ценить то, что на них купит?
А ведь момент глобальный - так привить ценность к вещам и главной определить не тактику потребления.