Хлопаю ресницами• 26 марта 2013
Посоветуйте банк для накопления
Ищу надежный банк, каждый месяц чтобы туда перечислялась сумма в 700 гривен, хочу, чтобы накапливались и процентик капал, для дочки.
Хлопаю ресницами
• 26 марта 2013
Я из Крыма, Ялта, у нас нет такого банка.
Хочу найти самый выгодный.
nikoletta2011• 26 марта 2013
Лучше не выгодный,а надёжный.Как-то не хочется из банка потом свои деньги выбивать.
Лучше Райффайзен или Приват
Мама Чели• 26 марта 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Хочу найти самый выгодный.
ощадбанк.
Хлопаю ресницами
• 26 марта 2013
Ответ дляМама Чели
ощадбанк.
Почитала, если договор на 1 год то платят 15.5%, и снимать за этот год могу только проценты или вдруг надо, то и большую сумму?
Хлопаю ресницами
• 26 марта 2013
Ответ дляrequiem for the dream
у меня в Ощаде депозит
расскажите пожалуйста как называется, на сколько месяцев? снимаете ли проценты?
Русская Богатырша• 26 марта 2013
Ответ дляVikki89
Считаю,что Аваль надежнее Привата, хоть и годовый процент чуть меньше!
Тоже хочу для дочки открыть))
Чем аргументируете? И не чють меньше а намного меньше а если и копить не 1 год сумма чувствуется!
KarolinaNik• 26 марта 2013
Ваб банк. Депозиты лежат под 25% годовых, сейчас в гривне до 22% дают.
У мужа в более надежном банке - приват (копилка и классический депозит), максимальная ставка 17%.
Суммы в обоих банках уже ощутимые, по 2 года сбережений.
В ваб кладу всегда на полгода, каждый раз думаю или снимать, или перекладывать на новый депозит. В время выборов и других сумятиц, выжидаю
Хлопаю ресницами
• 26 марта 2013
Ответ дляKarolinaNik
да, действительно до 22.5% дают, тем более у меня старый договор с ними еще есть, интересно, он автоматом продлевается?
KarolinaNik• 26 марта 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Автоматом может не продлеваться, надо узнавать
KarolinaNik• 26 марта 2013
Ответ дляГалябалована
Чем выше процент, тем больше вероятность что банк скоро лопнет.
Конечно :-)
Но если не хотите, чтобы деньги под матрасом обесценились, то с ними надо что-то делать.
И депозит в любом случае одно из самых безопасных вложений.
Или можете в кредит дать, в бизнес вложить и т.д. просчитайте там риски
Хлопаю ресницами
• 26 марта 2013
)) та мне то с моими 700 гривнами бояться, что банк лопнет?)))
Хотя на год уже 8300 получится, +%
Но ВиЭйБи банк уже не новый, даже не знаю, доверять или нет..
Хотя на год уже 8300 получится, +%
KarolinaNik• 26 марта 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Хотя на год уже 8300 получится, +%
В свое время ни укрпромбанк, ни надра, ни родовид не были новыми и были надежными. Тут гарантий 100 нет.
Хотя есть фонд гарантирования вкладов и там по-моему возвращают до 150 тыс грн в случае банкротства банка.
Я лично не кладу в приват, потому что терпеть этот банк не могу, но от него никуда не денешься, популярный. Меня просто жаба давит отдавать им деньги и сильно терять в проценте, не имея даже нормального сервиса.
Ответ дляAlexandraYalta
16 % годовых, на год, в конце периода можно перезаключить договор и решить снимать % или нет.
Есть депозит с пополнение,но не подскажу что там-не помню уже.Посмотрите на сайте Ощада.
Хлопаю ресницами
• 26 марта 2013
вот VAB конечно заинтересовал своими 22,25%, на днях постараюсь зайти, узнаю-напишу.
Спасибо большое за советы!
Болтушка Му• 27 марта 2013
ложите в банк, где устраивает процент и покрывается фондом гарантирования. Вы же ложите в гривне- никаких проблем. Вот с валютой посложнее. Я держу деньги в разных банках- крупных и мелких. Один хрен. Ну лопнет банк и что? Выплатят вам деньги. Мн месяц назад вернули Таврику. Так что не так страшен черт. Гривна- туалетная бумага, пусть лучше 25% приносит.
Ответ дляKarolinaNik
По поводу Надра ( так как сказать не могу про другие у нас их в городе нету) у меня у дяди 30 000 грн сгорели когда он лопнул и его перепродали ну а теперь он конечно процветает!
Хлопаю ресницами
• 27 марта 2013
Ответ дляБолтушка Му
Спасибо)
Хлопаю ресницами
• 27 марта 2013
Ответ дляНимфея
дядя или банк?))
Annetka_100• 16 апреля 2013
Девушка, предлагаю не банк, а лайфовую программу Австрийского концерна с более чем 300 летней историей 100% гарантиями возврата, налоговыми льготами, детской накопительно-сберегательной программой плюс страховая защита. Ее главное преимущество в том, что, если родитель по каким-либо причинам (смерть или инвалидность) не сможет продолжать делать отчисления, компания сама донакапливает то, что собирался накопить клиент.
Компания работает легально, капитал несколько раз перестрахован на 100%, Ваша прибыль, в отличии от банка, не облагается налогом, а наооборот, указывая эту программу в декларации, получаете от государства возврат 15% подоходного налога. По аналогии с платой за обучение.
Вообще, накопительно-сберегательных программ много, они охватывают все сферы жизни, включая песионное обеспечение. Да и компаний, предлгающих подобный продукт, не мало, со смешанным, украинским, польским капиталлом и т.п. Рекомендую выбрать лучшую, самую надежную, которая пережила 2 мировые войны и оставалась стабильно на плаву, не закрывалась ни на 1 день, у истоков создания династия Габсбургов, т.е. честь королевской фамилии, в Украине она является субъектом пенсионной реформы, это на 100% австрийская компания, очень лояльная, за всю историю у компании не было ни одного судебного иска. В нашей семье таких программ несколько. Работает компания по всему миру, даже меняя страну проживания, Ваша страховая защита и накопления остаются с Вами.
Если интересно, пишите в личку.
KarolinaNik• 16 апреля 2013
Ответ дляAnnetka_100
Если интересно, пишите в личку.
Надеюсь, что немного людей на это клюнет.