Оябунчик• 08 мая 2015
Ситуаия 1 класс,дети
На переменке племянника заломали ,2е детей держали руки на парте ,3тий снимал ему штаны. Учительница во время зашла.
Родителям об этой ситуации сообщили.
На вопрос зачем вы то сделали ? дети молчат,говорят мешал им на уроке. Но для чего так делать? - просто ,чтоб знал (((
Вот как тут поступать ????? Мама обиженного ребенка,ничего не делает,сказала что родители их и так на ругают (( Папа прочитал лекцию что надо бить и т.д
Я -тетя ,сегодня забирала со школыи такое узнала,*( В шоке...Не считаю ,что это надо просто так оставить...в голову лезут только дурные мысли...с детьми этими по одному поговорить...или родителям звонить наводить кипишь...
А вы как думаете?Как поступили бы ?
детям по 7-8 лет.
Родителям об этой ситуации сообщили.
А вы как думаете?Как поступили бы ?
детям по 7-8 лет.
ЗдесяЯ• 08 мая 2015
Ответ дляБедная Лиза
У нас в классе 5 такое с девочкой сделали, юбку подняли. Так папа пришел через несколько минут, начинается урок и тут внимание... Мальчики эти заходят без штанов и становятся у доски. Постояли, помолчали и ушли. Конфликт был исчерпан!
супер..на всю жизнь им урок...а одноклассникам - память)))
Мона Лиза• 08 мая 2015
Ответ дляВундерКИНГ
такие поступки прощать нельзя, если сейчас адекватно не отреагировать,те маленькие ублюдки поверят в свою безнаказанность.и тогда ,став по старше ,они доведут начатое до конца (дай Бог,что бы это не стоило вашему мальчику жизни).
главное узнать кто из троих был заводилой и уничтожить это чудовище морально, подорвать его авторитет у остальных.
Заставить стоять перед всеми в трусах. Весь урок. Вот это было бы самое оно. Они должны понимать, что на силу, найдется еще большая сила.
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Она была на перемене, может ей элементарно в туалет надо выйти. Или как вы прикажите, ей нужду в горшок справлять.
Пусть администрация пояснит учителю МЛАДШИХ классов, что перемена - время повышенной опасности в начальной школе! И да, нужду учитель справляет (как Вы изволили написать) в начале урока, опоздав на минуточку к началу - так было у нас в школе, так нам объяснила директор нашей школы) И еще начальная школа всегда отдельно от старшего или среднего звена - и учителя в силу своей занятости и человеческих потребностей (таких как справить нужду) - просят зачастую друг друга последить за их классами. Это нормальная практика.
Ответ дляБелочкой зови
а если брать в общем - разбирать такие ситуации необходимо всем вместе с родителями и учителем и детьми, а если не работает - привлекать директора, гороно. потому как дети должны учиться в спокойной атмосфере, а не бояться идти в школу. какая тут будет учеба и каким вырастет такой вот человечек? его гнобят, унижают, а плечиками поводят, дескать - бывает, пройдет, перерастут...
вы льстите нашей системе образования))) разборки заканчиваются позитивом в 1 случае из 100.. в остальных случаях там таже круговая порука, что и в медицине.. диерктора-завучи заинтересованы в сохранении доброго имени школы, всё заминается на уровне отдела образования в лучшем случае...
поверьте, я хорошо в теме (учитель нач.классов в прошлом + мноооого лет имею отношение в ’системе’ образования, парвда не как учитель
Мозговая пилочка• 08 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
Грош цена такому учителю. Знаете, никого не хочу обидеть, но ’’волков боясь в лес не ходи’’ - это про нынешние учебные заведения. Если учитель БОИТСЯ родителей, которые ДОЛЖНЫ помогать, обеспечивать порядок, поддерживать учителя - то ему (учителю) в школе делать нечего!
Глупости вы говорите. Учитель такой же человек как и все - и он не может за 6 часов в туалет не выйти. У вас наверное не школьник ребенок...У нас такого конечно не творят
но современные дети вообще не чувствуют авторитетов. Я поехала с детьми на экскурсию, поверьте я адекватный человек. На следующее собрание родительское я очень жестко готова говорить с РОДИТЕЛЯМИ детей. Потому что лично мне когда в 9 лет что-то говорил взрослый человек (не бегай по газонам, не рви листья, слушай экскурсовода) я как то реагировала, а сейчас не тебя ребенок как на придурка смотрит.
Калёва Замалёва• 08 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
очень страшно за детей, но , увы, не удивительно(
вы посмотрите на чем воспитываются наши дети? что смотрят , читают? какие родители? а вся ситуация в стране?! многие родители почему-то уверены, что дети должны ненавидеть путина, хунту, беркут и т.д.! сами воспитывают агрессивно настроенных, злых детей !!
на вашем месте или месте родителей мальчика, я бы поговорила с детьми. не орала, била, но поговорила и пригрозила бы так, что больше мыслей подобных, по крайней мере, в сторону моего ребенка не было бы!
возможно, поговорила бы и с родителями ’детей’, но с детьми обязательно!
Согласна. А еще комментарии о толерантности в темах о плакатах с геями поразили.
Родители просто обязаны защитить своего дитя.
Ответ дляЗдесяЯ
а вы знаете, что такого неадеквата даже из школы убрать практичеки невозможно?
орать на него учитель не имеет права, угрожать не имее права...как с таким бороться?
силой своего духа заставить сидеть на месте? ну вот реально - как?
один у нас в классе постоянно рыдает и устраивает истерики, двое без конца к кому-то задираются
у меня подруга учительница младших классов такие ситуации рассказывала
только если школьный психолог чего-то там напишет про него...а если мама ребенка не согласна на разговор ребенка с психологом - то разговора не будет...вот так(((
+100000%
Мозговая пилочка• 08 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Какая ересь. Вот как раз ребенок который в курсе толерантности не будет с одноклассника штаны стягивать. Я не знаю в каком обществе живете ВЫ но у нас детей не учат ненавидеть путина, просто сейчас дети для родителей настолько дороги что им не объясняют что нужно УВАЖАТЬ людей. Отсюда быдлячество на улицах, а не от терпимости к геям
ВундерКИНГ• 08 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Вы знаете, при таком подходе ребенок может уверовать в свою правоту и безнаказанность (’ мама же порвёт и только потом разберется’). Вот, предположим, на месте обидчиков мог быть Ваш ребенок, Вас вызвали в школу, разговор с родителями и учителем. Что бы Вы делали? Защищали бы своего?
не предположим,мои дети выросли, а воспитала я их - нормальными,порядочными людьми- таковыми они и выросли.если к детям относиться как людям,если в семье адекватные
ценности, то и дети вырастут адекватными и хорошими людьми.
но твои дети должны знать,что есть семья и защита.
Ответ дляВундерКИНГ
вот и надо сейчас,так опозорить этих негодяев , обязательно собрание- директор,педсовет, и комната милиции -что бы они запомнили на всю жизнь.
и что бы сдали главного -при всех, ему вообще позорище будет.
пока ,эти мелкие твари(у меня дркгого слова нет)пока они не выросли, и не превратились в опасных хищников, и тогда ,их остановит только смерть жертвы .
знаете, может на время это и поможет, НО в этих мелких негодяев-то останется затаённая злоба на свою жертву, на тот позор или что ещё им пришлось пройти из-за этой ЖЕРТВЫ, и рано или поздно (а чаще всего рано) агрессия, или другие проявления ’внимания’, будут продолжаться в более усугублённом состоянии
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Вы мою позицию не поняли, я не обижаюсь) А с родителями нужно говорить! И не только в начале года, и не только по поводу экскурсии) Родителей полезно еще и на уроки звать - просто посидеть, посмотреть на деток в рабочем процессе, на перемене тоже! Родители формируют основное восприятие ребенком всего учебного процесса наравне с учителем.
Ленивица-красавица• 08 мая 2015
Прежде всего, подумайте, что чувствует обиженный мальчик. И поставьте себя на его место. Маленький, дать сдачи еще никак не получится, так как двое на одного. Я бы решала все в школе, на глазах у детей и мне все равно, что потом прилетит родня обидчиков. При классе нужно сделать втык. Когла-то мой отец взял за шкирки обилчика и внятно объяснил что льзя, а что нельзя. Так вот если у этого маленького мальчика нет мужественного папы и понимающей мамы, то Вы решайте или поступить так. Зато ребеноу будет уверен, что его есть кому защитить, а не выяснять все психологией, как знаете...
Оябунчик
• 08 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
Вот тут и встает вопрос - ГДЕ была учитель и ПОЧЕМУ она не обеспечила такую атмосферу в классе, при которой дети так АГРЕССИВНО себя бы не вели?!
Учительница вышла в туалет на перемене,вернулась как раз во время они пытались стянуть штаны..но пока не успели ((
Оябунчик
• 08 мая 2015
Ответ дляMeaow
А правда мешал? Если так, то пускай учится, что иногда приходится отвечать за свои поступки. Ну, и тем детям тоже нужно извиниться за свое неадекватое поведение. КР как третья должен вмешаться и разрулить ситуацию в классе. Она-то должна понимать, что потом придется расхлебывать.
Незнаю, учительница на уроке нечего не заметила,замечание ему не делала ( я уточняла ).
Мозговая пилочка• 08 мая 2015
Ответ дляБелочкой зови
Может быть)) Простите...Но просто вчера кто-то спецом с этим плакатом гейским раскачивал КС а сегодня даже к 1 классу приплели... Уже просто как красная тряпка д))
Ну вот классическая фраза мамы
я свои детям всегда говорила -сначала порву вашего обидчика, а потом буду разбираться кто виноват)))...
То есть если ее ребенок полезет к моей дочке - а моя дочка простите спортсменка его в бараний рог скрутит - так ее еще и рвать придут? Я всегда, ВСЕГДА разбираюсь в причинах конфликта. Да, если я вижу что человек целенаправленно уже не первый раз оскорбляет моего ребенка - то я эту проблему решу. Но правильнее все таки научить детей такие вопросы решать самим, и уважение и терпение к людям идет из семьи. Очень видно у нас - вот мальчик сын бывшего рекетира, а вот ребенок где дома друг на друга не орут, а вот ребенок которого простите в попу с рождения целуют и он считает что он пуп земли.
Ну вот классическая фраза мамы
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Еще раз напишу, чтобы было еще понятнее:
1) детей на перемене учитель не имеет права оставлять одних без присмотра! (так как на все учебное время учитель является лицом ответственным за жизнь и здоровье детей)
2) в случае возникновения необходимости покинуть детей учитель просит его подменить любого учителя, находящегося в непосредственной близости от детей.
3) если не выполняются 1) и 2) идите к администрации - в этом нет ничего страшного, никто не укусит, более того помогут, чем смогут.
ВундерКИНГ• 08 мая 2015
Ответ дляsuslik
я не правильно сказала-опозорить, общее собрание из педсовета и милиции их напугает,может заставит понять свой поступок, раскаяться,,. ,до тех двух точно дойдёт (вот их бы ещё через комнату милиции -к детскому психологу), главное что бы они выдали главного негодяя и сказали ,что это именно он. .
для памяти -это самое то.
И не надо бояться их мести,не тот возраст пока, если им всё спустить, то вот тут как раз и есть опасность,что захотят дело до конца довести.
для памяти -это самое то.
Каяспер• 08 мая 2015
ужас просто :( дети всегда отличались огромной жестокостью. я так всегда боюсь, что моим детям на пути встретятся подобные отморозки :(
Белочкой зови• 08 мая 2015
Девочки, милые, все могу понять, но как РОДИТЕЛИ так все спокойно спустили на тормозах - убейте, не могу понять(
Калёва Замалёва• 08 мая 2015
Ответ дляМозговая пилочка
Очень толерантненько ответили. Просто прелесть.
’У нас’-это где?
Белочкой зови• 08 мая 2015
У меня 2 детей: дочки 15 и 5 лет, с одной мы уже многое прошли, а со второй только готовимся и я начинаю бояться того, что столкнусь с мамами, которые только руками разводят и ничего не могут со своими детьми сделать. Это ужасно!
Оябунчик
• 08 мая 2015
Ответ дляKaterina_Kram
зачем они снимали ему штаны? что хотели дальше делать? что это за наказание такое для ребенка?
возможно это модель поведения из семьи.
я бы так все не оставила, пошла бы к директору и настояла на встрече с родителями детей. + беседа с самими детьми?
возможно это модель поведения из семьи.
Не знаю.
Я сегодня забирала со школы и узнала об этом случайно ( сестра скрыла этот факт от всех, чтоб не знали ).
А получилось,что за одним из обидчиков ( который снимал) пришла мама. И учитель позвала его и нас.
Мама та в шоке,к слову у нее на руках девочка 9-10 месяцев,почти плачет ( мама) . И сын стоял молчал,даже слова не ответил. Потом начал плакать. С ним разговаривали и учитель, и мама и я , но толком объяснить не может зачем это сделала.
Второй мальчик уже домой пошел, третий не пришел в школу.
хочу во вторник утром ждать этих детей и их родителей. Сестра говорит ,чтоб я не лезла. Учитель с ними проведет беседу
Я просто не представляю ,как можно просто это оставить ?
Белочкой зови• 08 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Не знаю.
Просто раздувать не хотят к концу уч года?! Думают пройдет лето, все устаканится - навряд ли ребенок сможет забыть об этом(((
Мозговая пилочка• 08 мая 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
’У нас’-это где?
Была не права... что то эмоции взыграли. У нас - это у нас в классе. Я не считаю что общество учит ненавидеть. Я считаю что все мы родом из детства - читай из семьи. Мир, дружба, жвачка
Знаете, автор, этой проблеме не одно десятилетие. Я училась в 1 классе 22 года назад, учиться любила, была абсолютно спокойным домашним ребенком. А маленькие звереныши в своем желании самоутвердиться загоняли тех, над кем хотелось подоминировать и унизить, в туалет для противоположного пола: девочек - в мужской, мальчиков - в женский. Я не посещала детский сад, т.к. часто болела и вообще мылить подобным стадным образом, когда вожаку захотелось, а шакальчики-приспешники исполняют, не привыкла. И отказалась принимать участие в ’загоне’ жертвы. Тогда загонять стали меня. Я сняла туфли, швырнула двоим куда попала и вырвалась, вбежала в класс. Они попытались повторить (опять дотащить до туалета и там запереть) - я бегала от них по партам. Дикость конечно, но все мои попытки объяснить учительнице, что к чему, не увенчались успехом (кроме того дети были из более обеспеченных семей и родители имели возможность делать ценные подарки учителям и школе), так что до конца школы за мной закрепился статус белой вороны. Надо было не смиряться после этого, а продолжать гнать или бить, но то, как воспримут это взрослые (учителя, родители), меня останавливало и в итоге приятных впечатлений о коллективе у меня не осталось. Нетипичная реакция вызывает желание издеваться снова и снова, а взрослые мешают разрешить такой конфликт в детской среде самостоятельно и силой.
Оябунчик
• 08 мая 2015
Ответ дляsuslik
вот и я за тоже, что не прощать.. а при невозможности решить ситуацию - просто ’изымать’ ребёнка из травмирующих ситуаций-коллектива..
у меня есть весьма свежий пример подруги детсвта, у которой сына в школе убили.. 12 лет ребёнку было.одноклассники...
Боже ...какой ужас..(((
Оябунчик
• 08 мая 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Обязательно поговорить с родителями, если бы мой сын так себя вел, я бы хотела об этом знать. Шкуру бы спустила, ей Богу! Именно унижение более слабого для меня неприемлемо ни под каким соусом. Дети должны извиниться, причем глаза в глаза.
Полностью с вами согласна
ВундерКИНГ• 08 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Не знаю.
и не оставляйте, нельзя оставлять. разговор с учителем ничего не даст. похоже у этого учителя нет авторитета среди родителей.
а обидчики ,за лето ,не забудут. для них это останется просто игрой (ну может тот мальчик ,что плакал- что то поймёт)
не оставляйте. у них сейчас начнётся первый переходный возраст и тогда..последствия никто предсказать не может.
безнаказанность это страшно.
Katerina_Kram• 08 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Не знаю.
не оставляйте, пожалуйста.
ради Вашего племянника.