Анонимушка• 08 мая 2015
Огородницы, подскажите. Клубника
Девочки пока была на работе, приехали родители с дачи и привезли коровий навоз (сухой) и набросали вокруг лунок с клубникой, потом позвонили и сказали полить надо. У меня уже на ней маленькие ягодки висят, не навредит ли это? вообще кто-то так делает? что оно дает?
Анонимушка
• 08 мая 2015
Ответ дляДую ветер
глисты на ягодах, оно дает
серьезно ? так подождите,а если этому навозу много времени, и он сухой?
Дую ветер• 08 мая 2015
Ответ дляАнонимушка
ну не смешите, навоз это навоз, тем более коровий. хоть и сухой, это бред удобрять ягоды навозом...
66сезон666серия• 08 мая 2015
С осени нужно было разбрасывать и перекопать.. А весной....не знаю. Я коровяком не удобряю. Во время цветения сухое удобрение (из магазина) растворяю в воде и поливаю
Патриоточка• 08 мая 2015
Не навредит, это как бы азотное удобрение, но только как бы. Клубнику нужно было удобрять раньше и лучше суперфосфатом. А глисты? Вопрос спорный, огромное количество яиц глистов находится просто на поверхности земли, поэтому особой роли сухой навоз не сыграет. Сейчас правильнее было бы замульчировать клубнику сухой травой или сосновой иголкой, что бы ягоды ложились не на землю и в навоз , сухую траву
Бабка_в_кедах• 08 мая 2015
ну я думаю что лучше тогда настоять какашки и полить подой,а так ваши ягоды будут свисать на какашки.А вообще удобряют специальными удобрениями
Бабка_в_кедах• 08 мая 2015
Мой удабряет удобрениями на рыбной основе,название не знаю ,розовый такой порошок в воде разбавляет и через каплю гонит