Поддакиваю иногДА• 08 мая 2015
Паспорт - дочка оторвала первую страницу. Ее можно приклеить или недействителен?
Бесбардак• 08 мая 2015
Ответ длямладокошкина
придете и напишите, что украли и штраф платить не надо
а тот порвете и выкинете, делов то.....
Это марока, по ссылкам порядок действий при утере и порче паспорта.
А если поврежден, всё делается в паспортном столе. Штраф от 17 до 51 грн.
младокошкина• 08 мая 2015
Ответ дляyokogama
это как раз тот случай, когда бесплатно может получиться раз в пять дороже чем платно)
да ? ну я не знала, честно ) думала так проще...кто-то, когда-то говорил
Разведка Маша• 08 мая 2015
вчера только свой отнесла менять... моя ’художница’ маленькая постаралась, маму ручкой разукрасила. Пошла в паспортный стол, в течении 10 минут оформила все бумажки, оплатила 34 грн. за бланк и 35 госпошлина (хотя, по-моему, это за услуги девочки, которая мне все бумажки оформила..) через две недели - новый
Принцепесочка• 08 мая 2015
Ответ длямладокошкина
заявление написать дело 5 минут от силы
нет. ну я ведь как вариант предложила, я не настаиваю
Написать то 5 минут,а ответ с милиции ждать от двух недель...
Поддакиваю иногДА
• 08 мая 2015
Спасибо, девочки!!!
В понедельник расскажу мужу, не хочу на выходные настроение портить
Коренная киевлянка• 08 мая 2015
Ответ дляyokogama
штраф административный, совсем не большой, до 100 гривен. Но поменять общегражданский паспорт иногда бывает весьма проблематично, в силу очередей и настроения чиновников
Добрый день, я потеряла паспорт, сколько стоит новый сделать ? Девочки кто знает?
Ответ дляКоренная киевлянка
Здравствуйте, если обращаться напрямую в миграционную службу либо центр предоставления административных услуг, то уложитесь гривен в сто с учетом админ. штрафа. Если понадобится помощь в этом вопросе, то цена зависит от множества исходных данных, в частности: место выдачи утерянного паспорта, делался ли ранее загранпаспорт и т.д.