Добротная• 08 мая 2015

Подскажите, можно ли проехать без пропуска по справке переселенца?

Одни говорят вроде можно только автобусом, другие - только по пропуску. Просветите пожалуйста, не хочется чтоб высадили в поле с двумя детьми. Может у кого-то есть координаты, где это можно точно уточнить, буду очень благодарна.
super.matyuhina• 08 мая 2015
я из донецка,октябрьский. ТОЧНО ЗНАЮ,что по справке переселенца можно проехать 2раза. например:выехать на украину и вернуться или наоборот. я сейчас на украине, но так хочется домой.Я ТОЖЕ ЗА МИР.
Пушап Ми• 08 мая 2015
как доедите отпишитесь пожалуйста в темке ,мне тоже нужно с Днепра в Донецк домой с 2 детками ,на пропуск отдала документы месяц назад и без толку ,потеряли ,подала заново ! Буду благодарна !
НаливайКа• 08 мая 2015
Ответ дляПушап Ми
Не тратьте время,а главное деньги,назад 100% пропустят,по паспорту, с Донецкой пропиской.
Я выше,в пост 21 написала номер тел.водителя,позвоните ему,узнайте.
Тем более Вы будете ехать после праздников,ВСЕ поспокойнее будет,тттт надеюсь,сейчас на блокпостах построже было,проверяли багаж тщательнее,ну там во-избежании провокации...

Напишите и Вы потом,как все сложится!)
автор Добротная • 08 мая 2015
Ответ дляНаливайКа
Спасибо)держимся
у нас никто не спрашивает,хотим не хотим,не хочешь?вон порог((( многим деваться некуда,вернее ехать,средств нет,так и живут,
начали рубли давать,пенсии-зарплаты,никто не спросил,хотим ли
в школе посреди учебного года отменили баллы,сделали как раньше оценки,маразм как по мне,они и так в этом году горе-ученики,а им еще эти новшества, бедная учительница по Истории не знала,что детям на уроках рассказывать,про Украину нельзя,про России программы нет,развлекала как могла.
Люди настроены по разному,но в основном против Украины,из-за войны,что бомбят мирное население,из-за блокады.
Я лично за МИР,любыми путями.
Мы тоже девять месяцев поскитались по съемным квартирам, ну устроился муж на завод. И что? Зарплата 2800, а жилье 2000 и выше. Пока была выплата как-то держались, теперь вот когда закончились все сбережения - сидим и думаем как жить дальше. Строить здесь новую жизнь с нуля? Как? За что? Вот поэтому решение как-то само собой возникло
НаливайКа• 08 мая 2015
Ответ дляДобротная
Везде хорошо,где нас нет!!!
Тут тоже не сахар,НО, тут родные стены,жилье,какое-никакое.
Прорвемся(надеюсь))

Напишите потом,как все у вас сложилось.
рукиЖимолости• 09 мая 2015
Девочки! А подскажите как с Макеевки или Донецка до Харькова по справке уехать /без пропуска через Украину/
НаливайКа• 10 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Думаю можно!
Если автобусы не возьмут,можно с частником попробовать,я имею ввиду доехать до Константиновки,а там на поезде.
Можно прям до Харькова на автобусе,Шириф-тур.
Если нужно пишите,поищу номера телефонов.