Посудомойка• 08 мая 2015
как научит ребенка- аутиста постоять за себя
навеяно темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-964485
мой сын не может постоять за себя.
учу давать сдачи. все бесполезно.
в школе не обижают. но есть такие дети-звери, что страшно за него
мой сын не может постоять за себя.
учу давать сдачи. все бесполезно.
Чебуратор• 08 мая 2015
Да, автор, к сожалению, дети очень жестоки... Было бы очень хорошо и важно, чтобы мамы более слабых деток не учили их обороняться, а наоборот, мамы объясняли своим агрессивно настроенным детишкам, что нужно быть помягче и уважать близких! Увы....
Кубик Рубика• 08 мая 2015
И я не знаю...Нам 5, добрый, еле говорит... Скоро в школу... Не представляю!
Ответ дляЛорели
тут нужно мужское воспитание и пример! отдайте в спортивную секцию,там будет тренер, он его всему научит. Можете купить грушу и боксерские перчатки. Тоже считаю, что мальчику важно уметь за себя постоять!
не думаю, что ребенок, который не может/ нехочет участвовать в соревнованиях *кто круче* будет заниматься в спорт.секции. У моего сына ответ-НЕ ХОЧУ.
знаете, я сама в детстве была аутистом. Все пройдет, если мама будет работать над своим ребенком! именно публичные выступления, театр, сцена, делают ребенка смелее, учит преодолевать страх. Тренер возьмет ребенка под свое руководство, подтянет его физически, научит работать в команде, что очень важно! важно подобрать правильную личность, которая будет влиять на вашего сына. Это же ваш ребенок и вы при желании сможете его уговорить попробовать.
Sweet_Dreams_• 08 мая 2015
Ох,ну ничего себе вопрос.У нас же специалистов мало даже кто такими детьми занимается, а вы на обычном форуме такое спрашиваете.