Вечный двигатель• 08 мая 2015

как сказать детям что папы больше нет?

подскажите пожалуйста, какие слова найти, для того чтобы сказать детям что папы больше нет? старшей 8 лет будет - уже все понимает. причину конечно же говорить не надо я понимаю, но и подобрать нужные слова не могу. боюсь только реветь буду и хуже сделаю...
Рекламама• 08 мая 2015
Только я не поняла, папа умер или ушел от мамы?

Кидстаффовка• 08 мая 2015
а что с папой случилось?
А поговорить?• 08 мая 2015
Он умер? Или просто ушел от вас?
автор Вечный двигатель • 08 мая 2015
умер
Улучшанский-Ухудшанский• 08 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель
умер
АнтиТроль• 08 мая 2015
Сочувствую.... Крепитесь
Залатавая• 08 мая 2015
соболезную
крепитесь

детям говорите как есть
поверьте - я это знаю точно, мне было 4 когда мама умерла
до сих пор помню как мне было плохо, от того что нужно было перед взрослыми, которые меня берегли и не говорили - притворяться, что я так ничего и не знаю...
это очень тяжело
А дети знают все и всегда.

Чу Ча• 08 мая 2015
поделитесь с нами..
Лика-прилипка• 08 мая 2015
Примите соболезнования, скажите правду, но по детски...Если не вы то доброжелатели найдутся, только хуже будет.
Железный коготь• 08 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель
умер
Abrado• 08 мая 2015
надо говорить как есть, подобрать слова... жесть... мои соболезнования... дай Бог здоровья вам и вашим деткам
Ягодка опять• 08 мая 2015
Скажите,что папа на облачке и всегда рядом с ними....Сил Вам ..держитесь
автор Вечный двигатель • 08 мая 2015
я согласна сказать что он умер - без подробностей! но как именно, какие слова нужные подобрать? не скажу же - так дети вот папка ваш умер и все!
автор Вечный двигатель • 08 мая 2015
спасибо большое за поддержку всем!!!!!
Чу Ча• 08 мая 2015
вы меня простите пожалуйста,он болел,да?
АлывердЫ• 08 мая 2015
у нас умер родственник 4 года назад, его дочке тогда было 6 а сыну 2. Был на отдыхе с женой и остановилось сердце. Психолог посоветовал дочери сказать что, папа не умер,а погиб, что так легче ребенком воспринимается утрата, потому что смерть не была зря, честно всех подробностей не знаю.Но знаю что дочка была очень близка с папой, и после этого объяснения перенесла не так тяжело как ожидалось. Возможно это и не правильно, но пишу что знаю.
olga-san• 08 мая 2015
Скажите, что папа на небе и он теперь ангел и он всегда будет за вами присматривать и опекать.Искренне Вам сочувствую.
Нерадистка Кэт• 08 мая 2015
Скажите что папы больше нет, он теперь живет на облачке, теперь он их ангел хранитель и всегда смотрит на них, я др сих пор живу с этой мыслью о маме своей, я даже обращаюсь к небу к ней...... Держитесь, это тяжело
Нерадистка Кэт• 08 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
вот оно вам надо? Что за люди....

Фрикаделька• 08 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель
спасибо большое за поддержку всем!!!!!
Милая девушка, мои соболезнования!!! ...Только будьте готовы к подробностям-спросят точно, это же детки. Придумайте что сказать-напишите на бумаге(((( И обязательно скажите, что папа жив духовно, что он полетел к Богу, и что с папой можно говорить через молитвы к Богу. Детям хуже и страшнее всего узнать, что любимый человек ушел навсегда. А это не правда. Ничто не берется ниоткуда и ничто не пропадает навсегда.
Непогодка• 08 мая 2015
Крепитесь.... Деткам скажиье как есть, на небе папа, помнит и следит....у меня малый так за дедушкой страдал, плакал, но всегда думает о том, что он важе. И нужен ему, т.к. Дедушка на небе, следит и переживает...
Вам телефонограмма• 08 мая 2015
Мои соболезнования..Сказать правду, но доходчиво..’Папа стал Ангелом и охраняет нас и видит нас и любит нас’..Крепитесь!
Непогодка• 08 мая 2015
Важен и нужен...сорри телефон правит, как хочет.
АнтиТроль• 08 мая 2015
Наверно начать с того, что бывает так что любимые люди покидают нас и в этом никто не виноват. Так произошло, ничего не поделать. Сказать что папа очень вас всех любит и будет любить всегда, но далеко от нас будет. Нам нужно быть сильными и держаться друг за друга.
Извините если что не так...
автор Вечный двигатель • 08 мая 2015
Ответ дляФрикаделька
спасибо большое. а подробности меня очень как раз таки и пугают
Интернет Бродилкин• 08 мая 2015
Могу Вам только посоветовать психолога, я ходила к ней на курсы по воспитанию детей и там поднимался этот вопрос, она очень хорошо рассказывала как сказать детям, какими словами и как помочь им это пережить.
Она действительно хороший специалист
Фрикаделька• 08 мая 2015
Детям нужно придумать ’облегченный’ вариант. Чтоб было морально легче, но прада . Если соврать-могут потом быть большие проблемы.
Тимаша• 08 мая 2015
Примите соболезнования. Крепитесь.
Наверное лучше сказать правду.
Можете сказать, что папа перешол жить в другой мир.
Я своим детям (им по 5 лет), обьясняю смерть так - человек уходит из одного мира ЖИТЬ в другой.
Вот когда детки в животике у мамы, они не представляют себе другой мир, и что там можно жить дыша воздухом, но дети рождаются переходя из одного мира (туда уже возврата никогда не будет) в другой мир - там где мы сейчас. Потом приходит время и люди покидаю этот мир, но продолжают ЖИТЬ уже в другом мире.

Как то так.

Крепитесь автор, сил Вам.
Пусин Кукин• 08 мая 2015
...соболезную . Сил Вам и терпения...
Залатавая• 08 мая 2015
Ответ дляВечный двигатель
извиниет
но вот так сказать тоже сказать
понимает ? как скажется.. это и правильно будет... Ваша душа слова найдет, Ваша душа знает детей и знает что они легче услышат.

не задумывайтесь, не придумывайте заранее... отпустите это...