Редисочка• 09 мая 2015
С ДНЕМ ПОБЕДЫ ВСЕХ!МИРА,ДОБРА!
Давайте не будем злится!жили ведь 23 г и не было разделения!давайте будем слышать чужую позицию ,давайте оставатся людьми! очень жаль ,что парада не будет...
Вареный лук• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
8 мая это не отмечать, а вспоминать, а 9 мая никто не отменял, завтра уже праздничный день.
и как называется сейчас праздничный день?
Аноним_Галя• 09 мая 2015
Ответ дляОднозначная
Удалено администрацией...
От этого слава стране не меняться. Где б страна не находилась. И герои меньшими не становятся. И кровь пролитая в воду не превращается.
Однозначная• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
для советских солдат и победителей есть дата 9 мая. И точка.
да это истина в последней инстанции.
а есть еще необразованные дурочки, которые путают грешное с праведным
да это истина в последней инстанции.
спасибо, что поддержали. Надеюсь, адекватов хватает.
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
да это истина в последней инстанции.
истина в последней инстанции это Господь Бог. А ты просто домохозяйка, которая завтра накатить хочет.
Нерадистка Кэт• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
ой, покричите ’ рассия’ , может попустит
вы больная?????
или на зарплате у ’министерства правды’?
Однозначная• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
вы больная?????
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляВареный лук
День Победы называется
Однозначная• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
вы долго думали, прежде, чем сей опус напечатать?
Аноним_Галя• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
да это истина в последней инстанции.
Нет такой страны советской... Была и вышла вся. Прошлое.
Рассказница• 09 мая 2015
Ответ дляВареный лук
Хотите верьте, хотите нет, еще не видела ни одного человека с маком в честь праздника. О них только по телевизору говорят? Раньше мы георгиевские ленты за неделю провязывали и ездили так еще две
у нас пол города было
Вот вам про ваш задуманный символ.
Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.
C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, после упразднения наградной системы Российской Республики, Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В период Отечественной войны в Русском Корпусе (входившим в РОА и состав вермахта), воевавших на стороне Германии.
В наградной системе СССР существовала орденская лента, называемая «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи. Советская гвардия родилась во время Великой Отечественной войны в ходе Смоленского сражения под Ельней в сентябре 1941 года. Приказом наркома обороны четыре мотострелковые дивизии «за боевые подвиги, организованность, дисциплину и примерный порядок» были награждены званием гвардейских». В мае 1942 года был учреждён гвардейский нагрудный знак. «Гвардейская лента представляет собой ленту оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами».
С началом акции Георгиевская ленточка в российских СМИ советскую «Гвардейскую ленту» стали также называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.
Вот вам про ваш задуманный символ.
Вареный лук• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
да это истина в последней инстанции.
а есть еще люди, которые думают, что вторая мировая закончилась 9 мая, я сегодня мягко говоря была шокирована такой тупостью, после того как погуглили - сослались на некую тайну в образовании
это дибилизм последней стадии
Аноним_Галя• 09 мая 2015
Ответ дляОднозначная
у деда поинтересуйтесь. Вы, наверное, очень молоденькая. Или фотки тех лет погуглите.
Интересовались специально. Никто не вязал никогда где попало лент километровых.
Лама_мама• 09 мая 2015
Ответ дляОднозначная
Так как раз благодаря РФ и ж..пав нашей стране,вот и причём!
Вареный лук• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
короче, шабаш рашистов , пошла я , беснуйтесь дальше сами
Нерадистка Кэт• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
а вы я так понимаю -думаете, что вы и есть господь бог????
САНИТАРОВ!!!!!
САНИТАРОВ!!!!!!!
САНИТАРОВ!!!!!
САНИТАРОВ!!!!!!!
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
САНИТАРОВ!!!!!
САНИТАРОВ!!!!!!!
САНИТАРОВ!!!!!
САНИТАРОВ!!!!!!!
накатили уже?
Однозначная• 09 мая 2015
Ответ дляЛама_мама
вы как животные, они причинно-следственные связи тоже не умеют проводить. Началось все с майдана. Организация хорошая была. Ну а там - по накатанной. Показали, что такое беззаконие и понеслось.
Фиктивная• 09 мая 2015
Ответ дляВареный лук
ну у меня машина уже лет 8, так лет 8 я ленты на зеркала и вяжу (кроме того и этого года), у нас в городе даже маршрутки так ездят, и муж с друзьями - всегда так было
а у нас такого не было, не было раньше таких лент!!!!! в школе их не цепляли, и никогда я эти ленты не видела, особенно в маршрутках, я из Одессы если что, это последние лет 5 все носятся с ними! я вообще не понимаю этой моды, типа ленточку нацепил и все - долг перед ветераном выполнил Эти ленточки были на медали и не носили никакого такого символа, которого сейчас ей пытаются дать!!!! Мой дедушка никогда никакие ленты не вспоминал, а прабабушка еще жива, и тоже эти ленты только по медалям узнает!!!
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляВареный лук
уточните
Верховна Рада ухвалила святкування 9 травня як Дня перемоги
Нерадистка Кэт• 09 мая 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
накатили уже?
Я Ж ГОВОРЮ САНИТАРОВ!!!!, ЧЕЛОВЕК БРЕДИТ,
Сидит типа оракул - придумывает там что то себе,
про домохозяек, про накатили
САНИТАРОВ!!!!
про домохозяек, про накатили
САНИТАРОВ!!!!
Аноним_Галя• 09 мая 2015
Ответ дляОднозначная
И ленты тут как тут, а как же без них. Глупость какая- то. сдуоели все с этими лентами. Типа ленты заменят заботу о ближнем человеке. Кто больше лент нацепил, тот больший молодец?
Девушка Прасковья• 09 мая 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
про домохозяек, про накатили
САНИТАРОВ!!!!
про домохозяек, про накатили
САНИТАРОВ!!!!
я смотрю вы уже наотмечались , стекломой крепкий попался.
Вареный лук• 09 мая 2015
Создайте тему и отмечайте
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 169/2015
Про заходи з відзначення у 2015 році 70-ї річниці Перемоги над нацизмом у Європі та 70-ї річниці завершення Другої світової війни
Отмечать будете с 8 мая по 2 сентября, как раз до годовщины настоящей (когда кончилась вторая мировая)
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 169/2015
Однозначная• 09 мая 2015
Ответ дляВареный лук
это дибилизм последней стадии
Аноним_Галя• 09 мая 2015
Ответ дляФиктивная
Это ПУ как пришел так и надумал все с этими лентами - от туда и пошло)) вранье сплошное. И стравливание людей. От вообще помешан на войне.
Рассказница• 09 мая 2015
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
пост 101.
Учиье матчасть.
А с маками вообще-то не первый год, мне например давно известно, что мак - символ скорби. И даже в нашей укр традиции есть что-то такое про венки из цветков мака у девушки, когда погибал брат. Не помню точно, но есть такое
Учиье матчасть.