Tolipina• 09 мая 2015

Девочки из маленьких городков, а вы бы работали за 6 тыс?

Читаю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-965378-0-3 и поражаюсь, как анонимы набросились на человека, который в Запорожье (заметьте, это не Киев!) платит человеку, который смотрит за ребенком и помогает по хозяйству, 6000 тыс.

Такое чувство, что анонимы там:

1. либо все из Киева. где да, зарплаты больше, траты на то же жилье больше...
2. никогда сами не работали и реалий не знают
3. имеют мужей, зарабатывающих по 30 тыс. в месяц.

Отключаю анонимов специально. Я лично читаю тему и не пойму, в наше время за то, что женщина (которой от природы положено и с ребенком позаниматься, и приготовить-убрать) прямо так перерабатывает у ПуГоФФка? А как же мы тогда бесплатно это в декрете делаем? И круглосуточно! И убери, и приготовь, и дети как бы не ходят глупыми, и лепим-красим, и гуляем?

Интересует мнение девочек именно из провинции. Вы бы пошли на такую работу за 6 тыс., где вам нужно заниматься с ребенком, а когда не занимаетесь с ним - помочь по хозяйству?
Результат:
вже голосів: 1269
776 (61.15%) Да, считаю эту оплату адекватной на сегодня в городке типа Запорожья
375 (29.55%) Пойду к вам - заплатите 6 тыс?
47 (3.7%) Да, но я не из такого городка и мне дороже жизнь обходится
37 (2.92%) Нет, ПуГоФФка - эксплуатор! Я хочу за лепку с ребенком мУльен
34 (2.68%) Нет, я не умею готовить, а только гулять с ребенком
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
У нас тоже промышленный город. хоть 1 член семьи на заводе пашет. И за 2-3 тыс МАКСИМУМ!! И это реально подрывают здоровье, химия и т.п.

Скажите, что такого узурпаторского в том, чтобы сегодня быть помощницей по хозяйству и присматривать за детками за 6 тыс?

Как бабушки тогда это бесплатно делают? Какие их дети тогда узурпаторы! Так эксплуатировать бабушек. а ведь они с внуками няньчатся, а потом еще и работают...
Эмммм, да я не вижу и не считаю любую работу - плохой, малоквалифицированной или узурпаторской.... и ничего плохого в этом не вижу)))) Просто у 95 процентов наших соотечественников есть очень много стереотипов, один и самый важный из которых - лучше работать в офисе за 500 грн, чем ’что Вы, что Вы’ - опуститься до полотера, посудомойки, уборщицы..... Это выше достоинства каждого из нас - люди считают, что это низкая работа, унижающее достоинство....... И поэтому помощницами по дому амбициозные женщины стать не могут...)))
kokakok121• 09 мая 2015
Ответ дляstaff_manager
ну любая робота не унижение верно?
gloriya8305• 09 мая 2015
у нас город не бедный, много заводов, недвижимость дорогая, зарплаты копеечными не назовешь, но тем неменее сейчас кризис и масса людей без работы, я думаю на эти постоянную работу у комфортной семьи это удача
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляkokakok121
ну любая робота не унижение верно?
работа, которая позволяет зарабатывать деньги и жить - не может быть унижением, если нет никаких проблем внутри самой личности))) или жизнь не прижимала так, что горшки пойдешь выносить ради чего-то.... Проблема в том, что многие так считают - и в итоге, мы имеем снисходительное отношение к людям с такой работой и такими профессиями...... Хотя лично для меня - сидеть дома и ныть-ныть-ныть, что мир гавно и нет работы - это во много раз хуже, чем такая работа)
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляmilutenko
Я прочитала ту тему и в частности комменты Пугоффки...Мне показалось, что основное возмущение было вызвано не столько обязанностями няни,которая по факту выполняет обязанности домохозяйки у Пугоффки, а именно то, что Пугоффка небрежно и без уважения высказвалась об этой работе, делала акцент на том, что она вообще благодетель и платит шикарные деньги за не самый квалифицированный труд, и вообще той няне-прислуге жутко повезло.
я ничего небрежного там не увидела. Она не платит в сегодняшних реалиях копейки. И если к ней стояла очередь претендентов и она могла выбирать - то это рынок. Тот, кто лучше - тот получает работу и зарплату. Если ее работник держится за такую работу и доволен - то какое пренебрежение?

Работодатели на заводах вообще людей в открытую за быдло считают. Вам не говорили ’ не нравится - иди. Наймем корейца!’? а у нас такое на заводах везде.

ПугоФФке нужно было расписать всем подробно, что она в очень хороших отношениях с няней? Я лично это увидела из ее слов. Она ее считает почти членом семьи и довольна. А негатив в человеке можно найти, захотев этого.

Как по мне, то у них с ее помощницей очень хорошие отношения. Человек работает в тепле, сыт, работа не сложная. Тем более постоянная, когда ребенок уже тебя почти бабушкой считает,привык и будет слушаться. Работодатель поставил сразу камеры, что плюс в отношениях - работодатель не подозревает, он видет все и все довольны. Нет подозрений, недомолвок и домыслов, которые рождают обиды.
крис-31• 09 мая 2015
Я, может быть и пошла на такую работу, НО только с конкретно очерченными обязанностями которые я должна выполнить за день!!А не тут протри, а сейчас картошки начисть, ой а тут пыль и тд и тп.ТОЛЬКО КОНКРЕТНО по пунктам...И еще вопрос, сколько детей?Вообще если уж нанимать то по старинке...гувернантку которая отвечает за воспитание и образование(образно говоря)...плюс оплачиваемые ’мероприятия’с подопечными....А для готовки и уборки существуют отдельно нанятые люди....
kokakok121• 09 мая 2015
Ответ дляstaff_manager
У нас в стране каждый зарабатывает как может! Кто украл, кто отнял, кто заработал честно, но мало)))) восновом все едут за бугор, чтоб прокормить семью... я приветствую легальный бизнес, но в любом случае нужно зарабатывать, а простая это работа, сетевой маркетинг, свой бизнес или не свой, без разницы!
vleschinskaya• 09 мая 2015
Я плачу няне 30грн час. Занятость 12часов в неделю... иногда больше.. Киев. Вы не представляете сколько людей звонило... хотя это-небольшие деньги
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ дляstaff_manager
поддержу, нет постыдной работы, стыдно, когда дети голодные, а человек своими амбициями или своим образованием оправдывает лень и не решительность в сегодняшнем дне
kokakok121• 09 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
100%
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляkokakok121
ну я ж не против)))) или Вы в моих словах увидели что-то другое?)
Надія_Надія• 09 мая 2015
Ответ дляkokakok121
в КАЛУШІ 1500грн це норма
Землячка
kokakok121• 09 мая 2015
Ответ дляstaff_manager
для меня важно робота которая приносит прибыль ,для меня нет роботы постыдной, не то время ,иногда надо переступить через свое Я..
kokakok121• 09 мая 2015
Ответ для60 метров сметаны
Землячка
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляstaff_manager
И слава Богу, что не могут! Не нужны такие в помощниках, согласитесь!

Я бы тоже хотела, например, чтобы мне помагала женщина по хозяйству и с детками, я бы тогда смогла больше заработать и детям, и на будущее ее повышение оплаты. Но амбициозных и гонористых - нафига мне такая головная боль?? Мне нужен мягкий, добрый человек, чтобы можно было с ней, как с мамой пообщаться. И дети к ней, как к бабушке... Чтобы действительно со временем как член семьи...

к сожалению на сегодня я такую сумму пока выделить на поиски помощницы не могу. Зато есть к чему стремиться!
gloriya8305• 09 мая 2015
Кстати, автор, вы, наверное, из Киева, что для вас другие города-городишки, ден в том, что Запорожье, Днепропетровск и многие другие очень интересные, я бы на киев не променяла. И многие так.
Der_Natali• 09 мая 2015
Девочки,я с опытом работы и высшим образование работаю с 9 до 19:00 с одним выходным.И имею з.п в 4,500 тыс гр.Считаю что более менее в наше время.Правда муж у меня побольше зарабатывает,но с такимии ценами как сейчас все равно хуже живем чем год назад,когда я могла позволить себе не работать.Считаю что з.п в 6 тыс нормальная.Не только в небольшом городке.В Киеве ,не считая исключений,тоже
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляvleschinskaya
Вот! Но это Киев!
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляkokakok121
Вы, видимо, неверно интерпретировали какие-то из моих слов, перечитайте еще раз, и если Вы увидите где-либо, что я писала, что работа - постыдная, прошу процитировать....
kokakok121• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
Вот! Но это Киев!
у нас за час подготовка в 1 класс стоит 50грн,при этом зарплата 1500грн
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
нет, я просто ошиблась в трактовке слова. Запорожье сравнила с Киевом. Не более. Я из городка с 200 тыс. населения. И у нас такая зарплата для помощницы по хозяйству - очень хорошая находка. В очередь бы стояли.
kokakok121• 09 мая 2015
Ответ дляstaff_manager
нет
milutenko• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina

Да,мне пока более менее везет с работодателем, но веяния своременного отношения к наемному работнику от хозяина не прошли совсем мимо него...
Ну вот я так увидела ее отношение,могу ошибаться. Она там написала, что ’подарки мы дарим’...Но после того,как еще и следит целый день за няней,могла просто сказать несколько теплых слов о человеке. Но там у нее мелькало все в стиле ’это шикарная зарплата,я перебрала полсотни кандидатов,так что все что хочу, то и буду требовать от няни, пусть идет ,если не нравится, еще очередь выстроится и еще переберу полсотни-не вопрос’... Про члена семьи не увидела. Ну вот так я прочла...
Kapriz Shop• 09 мая 2015
Ответ дляВ ритме счастья
ВОт в Полтаве работа на Новой Почте с 9 до 21 зарплата 4000грн.
это на центральном отделении?
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
так у нас и за 2 тыс стоят, так что так же соглашусь, что 6 тыс это даже много для таких услуг.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Очень бы хотелось, чтобы Пугоффка здесь или в отдельной теме (если хочет остаться анонимом) написала про свой быт с няней. как нанимала, на что смотрела, как обустроила дом, в т.ч. камерами в подробностях. Это очень интересно!!

Пугоффка, напишите???
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina

Могу Вам сказать- что найти хорошего сотрудника - большая сложность)) а Человека - кторый станет как член семьи - сложнее в 100 раз))))))) и опаснее во столько же)))))) Потому как человек, вхожий в дом - имеет кучу доп.бонусов, которые невозможно проконтролировать..... Если обычный наемный сотрудник может адаптироваться-неадаптироваться, работать или не работать, то человек - вхожий в дом - становится его частью, и постоянная смена этих людей может говорить не только о самом человеке, но и о хозяевах))) Как правило - если мы находим таких помощников, они остаются снами на очччень долгое время)))))) а то и на всю жизнь))
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляmilutenko
а я увидела. Т.к. согласитесь, она НЕ обязана дарить. Она сказала просто это, что дарят. не будет же человек перед тысячей анонимов распинаться, что и как у них. Что первое вспомнила - то и сказала. Я увидела в других ее постах то, что женщине с ней КОМФОРТНО. И ребенку с женщиной. И ПугоФФке, как работодателю. Не забывайте, что она остается работодателем. И должна быть хоть какая-то дистанция, рамки.
автор Tolipina • 09 мая 2015
Ответ дляstaff_manager
Полностью согласна.
Viki2907• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
Т.е. вы бы, теоретически, пошли бы? Я - да. И мне не стыдно, и ПуГоФФку не считаю зверем и узурпатором. а там на нее накинулись. Киевляне, наверное... Или жены аллергархов
да нет, желчь изливают, что не они та няня за 6000:))))