Читаю тему https://sovet.kidstaff.com.ua/question-965378-0-3 и поражаюсь, как анонимы набросились на человека, который в Запорожье (заметьте, это не Киев!) платит человеку, который смотрит за ребенком и помогает по хозяйству, 6000 тыс.
Такое чувство, что анонимы там:
1. либо все из Киева. где да, зарплаты больше, траты на то же жилье больше...
2. никогда сами не работали и реалий не знают
3. имеют мужей, зарабатывающих по 30 тыс. в месяц.
Отключаю анонимов специально. Я лично читаю тему и не пойму, в наше время за то, что женщина (которой от природы положено и с ребенком позаниматься, и приготовить-убрать) прямо так перерабатывает у ПуГоФФка? А как же мы тогда бесплатно это в декрете делаем? И круглосуточно! И убери, и приготовь, и дети как бы не ходят глупыми, и лепим-красим, и гуляем?
Интересует мнение девочек именно из провинции. Вы бы пошли на такую работу за 6 тыс., где вам нужно заниматься с ребенком, а когда не занимаетесь с ним - помочь по хозяйству?
Такое чувство, что анонимы там:
Результат:
вже голосів:
776 (61.15%)
Да, считаю эту оплату адекватной на сегодня в городке типа Запорожья
375 (29.55%)
Пойду к вам - заплатите 6 тыс?
47 (3.7%)
Да, но я не из такого городка и мне дороже жизнь обходится
37 (2.92%)
Нет, ПуГоФФка - эксплуатор! Я хочу за лепку с ребенком мУльен
34 (2.68%)
Нет, я не умею готовить, а только гулять с ребенком
gloriya8305• 09 мая 2015
у меня опыт с нянями не большой и негативный, но то что мы ставили камеры я предупреждал сразу при собеседовании. дело в том, что их потом все равно никто е смотрит, но хотя бы раз или два нужно, есть люди совершают ошибки намеренно или нет и если человек ничего не утаивает его не должны пугать камеры. дружить с няней не стоит, а вот теплые отношения могут быть и я дарила подарки и не только, а зря, но то такое, была следующая няня, которая использовала нас как перевалочный пункт, искала работу получше, а так нельзя , мой ребенок не перевалочная станция для неудачников, он же привыкает...как так можно
Ответ дляgloriya8305
расскажете подробнее? мне эта тема очень важна. двое деток и понимаю, что с помощницей быстрее бы наладила доход. Но боюсь. много моментов и подводных камней. Хочется опыт услышать людей
gloriya8305• 09 мая 2015
Очень важно быть людьми и уважать персонал, у моих друзей отличная няня, которую они любят , не боятся оставить ребенка на несколько дней, а она их. Это повезло.
Но это редкость найти человека своего возраста с высокими убеждениями, не завистливого, который будет уважать тебя и твоего ребенка, а не тихо завидовать.
buterfly_2013• 09 мая 2015
я из Сум. сейчас зарплата в 1500 - вау, супер, ух ты! вот искала работу: на ЗП в 1700 (за вычетом налогов получится 1400) конкурс 180 чел./место. на фарфоровом заводе вообще ночные смены и 800 грн./мес.
про Запорожье не знаю, там наверное уровень выше, поэтому ЗП должна быть выше.
Yelenashiyan 1971• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
У нас тоже промышленный город. хоть 1 член семьи на заводе пашет. И за 2-3 тыс МАКСИМУМ!! И это реально подрывают здоровье, химия и т.п.
Скажите, что такого узурпаторского в том, чтобы сегодня быть помощницей по хозяйству и присматривать за детками за 6 тыс?
Как бабушки тогда это бесплатно делают? Какие их дети тогда узурпаторы!
Так эксплуатировать бабушек. а ведь они с внуками няньчатся, а потом еще и работают...
У нас в Харькове такую з-п няням мало кто и платит! В основном 3-4 тыс. в месяц.
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
))))))) сейчас таких друзей найти - большая редкость))) которые не будут тихо или открыто завидовать и поносить за спиной)) а если Вы найдете такую няню - она станет частью Вашего дома)))))
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Желаю Вам найти именно такого человека)
JuliaSmilnitskaya• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
Т.е. вы бы, теоретически, пошли бы? Я - да. И мне не стыдно, и ПуГоФФку не считаю зверем и узурпатором. а там на нее накинулись. Киевляне, наверное... Или жены аллергархов
Та то тетки мечтают, что они миллионерши) здесь то написать можно, что угодно...
Ответ дляTolipina
а я увидела. Т.к. согласитесь, она НЕ обязана дарить. Она сказала просто это, что дарят. не будет же человек перед тысячей анонимов распинаться, что и как у них. Что первое вспомнила - то и сказала. Я увидела в других ее постах то, что женщине с ней КОМФОРТНО. И ребенку с женщиной. И ПугоФФке, как работодателю. Не забывайте, что она остается работодателем. И должна быть хоть какая-то дистанция, рамки.
Дело не в подарках,конечно не обязана. И не в сокращении дистанции- я против обниматься-целоваться-ходить к друг другу в гости в таких ситуациях. Я не увидела уважения! к человеку и его труду,который смотрит за твоим ребенком, воспитывает его,развивает и готовит тебе поесть,чтоб ты не стояла вечером у плиты ,а могла уделить время собственному ребенку. И да,няня не имеет даже часа своего личного времени-т.н. перерыва,когда ребенок спит. Няня может хочет своим детям позвонить, или книгу прочесть. То, что ее личным временем называют пятнадцать минут перекуса,это цинично...А ведь у няни рабочий день с 7,30 до 19,00- посчитайте. Я понимаю, что требовать от частного наемника выполнения КЗОТа смешно,к сожалению, но все мы понимаем, что и болеет яня за свой счет, и к врачу отпроситься не имеет возможности, и отпуск может взять только тогда, когда в отпуск идет Пугоффка и то, не факт...Даже если няня побежит за ребенком,упадет и сломает ногу, то о производственной травме и компенсации лечения речь не то,что не будет идти, а еще и работу потерять может, т.к. уПугоффки нет времени ждать,пока нога заживет.Ну вобщем когда люди становятся хозяевами,хорошо бы помнить, что это у них получается благодяря их наемным сотрудникам-не важно,няня это или человек,обсепечивающий тебе работу твоей фирмы.
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
да что рассказывать, выбрали молодую девушку, вопреки стереотипам, потому что нужен был человек активный, здоровый, легкий на подъем для поездок. Выбрали среди одну, она казалась идеальной, среди всяких алкашей, воняющий, стреляющих сигареты и без паспортов, не моющих руки и обсуждающих чужие семьи. И это я все о разных людях.
Все бы ничего, нам нравилось, были нормальные отношения, с моей стороны хорошее отношение, подарки, возили ее на отдых в дорогие гостиницы в звнранку, хотя и там ребенок был с нами в основном+ стандарт оплата труда. Но один раз я сделала глупость по доброте душевной, нужно было срочно ехать и я предложила так же оздоровить ее маленькую дочь, взять с нами, мол все равно ей номер снимать отдельны. Если коротко, она нас обворовала, нам нужно было отлучиться на пол дня, оставили деньги про запас, мало ли что. Приехали их нет, мол типа потратила, хотя питание былооплачено, а она потратила на свою дочь, завралась, ну тут нам просто стало обидно такое отношение и мы ее отправили домой с этой поездки, но в этом случае это была Украина. Вот так вот.
Сейчас мое мнение такое, что лучше садика нет ничего, тут и соц адаптация и развитие и дешево.
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
когда я искала няню - правда мне нужна была на 2 месяца, я искала через рекомендации знакомых)) и таки нашла))) только личное знакомство и достаточно долго с человеком, который Вам будет рекомендовать... очень важно, чтобы человек Вам понравился - именно понравился, не вызывал ни подозрений при первой встрече, ни каких-либо других негативных эмоций (недоверие, страх, неуважение и т.д.). Мы проводили несколько дней вместе, мой ребенок очень хорошо отреагировал на нее))) И помнит до сих пор)) Конечно нужно попросить рекомендации с предыдущих мест работы! ну и плюс удача))
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ дляmilutenko
есть работодатели которые и лечат в хороших клиниках за свой счет, а перерыв няни себе находят, пока ребенок спит, то что ей озвучивали одно, то что на деле иное, плюс многие дети еще и компьютерами заняты, время есть у няней
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
а какую сумму Вы ей оставили и на что она их потратила?
Почитала все коменты и сделала вывод Я работала шеф поваром в ресторане, кроме морального пресинга еще и вкалывала как лошадь по 19 часов,в месяц 20 дней получала 6 000,принося при этом доход хозяйке, ресторан давал миллион прибыли тоесть 500000 чистой и при этом мне нужно было молиться ’что при такой обстановке в стране мне платят з/п’(цитата),а тут человек работает не напрягаясь,ему благодарны,нет никакого бешенного ритма работы тоже 6 000,все познается в сравнении!!!
Ответ дляgloriya8305
Ну, садики разные есть. у меня сын, так получилось, что прошел 3 сада. Он адаптировался легко, такой он уж. Но я видела разные группы, воспитателей и т.п. Не во все я бы сдала малыша. После сына дочь до 3 лет минимум буду держать дома. Чтобы когда пошла в сад, то могла хорошо говорить и мне рассказать, как что. Там такое бывает - ужас.
У меня у сына на 2 день воспитатель так зставлял есть, сжимая руками челюсти, что воспоминания на всю жизнь и страх ребенка. Так хорошо, что я сразу про это узнала и воспитателя отстранили. А если бы ясли и ребенок еще не говорит? Их бывает и бьют там и т.п...
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ дляstaff_manager
я уж нее помнюю, это было много лет назад, ну на те времена гривен 200, мы просто не знали вернемся ли в этот день, там проблемы возникли у нас, но нас не сумма смутила, а просто такое отношение, нам в душу плюнули, что ли, вот теперь сближаться не хочется ни с кем. Я ее даже не осуждаю, она просто расслабилась, но и себя так прикидывать разрешать како то я не готова
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляmirozeka
ну Вы все же не забывайте при этом всем - что в этой ситуации мы слушаем только и исключительно 1 сторону)))))))) Сторону хозяйки)))) Если бы послушать и вторую))) тогда появилась бы хоть какая-то объективность))) А так - мы смотрим однобоко и расцениваем и оцениваем ситуацию только с одной стороны))
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
согласна, половине из низ нужно психолога штатного посещать, а почему этого нет, для меня загадка, если специалист в штате. Но есть и неплохие.
Ответ дляmirozeka
Вот! и я о том же!! Да, можно создавать сайты или продавать посредником товар, не напрягаясь, зарабатывать больше. А можно вкалывать у доменной печи за меньшие суммы. И еще и прессинг от начальства получать.
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
Может она просто Вас неправильно поняла? Ну да ладно - это давно было, уже прошло) А у Вас сейчас опять возникла необходимость в няне?
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ дляstaff_manager
ну неправильно поняла как то в свою сторону, да нет, она не могла объяснить что она на эту сумму даже купила, она просто свою дочь выгуляла на аттракционы
Ответ дляgloriya8305
у нас третий - шикарный. Но и сын уже пошел туда сформированный, в почти 6 лет. Переезжали. Но это ж надо найти сад. Поражает еще и отношение родителей. Многим то, что воспитатель неряшлив, груб или еще что-то - нормально. И ты про это узнаешь, когда туда попал. Другие просто терпят, что ребенка могут ударить и т.п. Т.е. отзывы о садиках не всегда работают
gloriya8305• 09 мая 2015
Ответ дляTolipina
ну это да, было у нас и с воспитательницей разборки, одной, но там психи отклонения, видно не вооруженным глазом, можно было ее уволить вне садика, но пожалели ее, терпим. Хотя вот регулярно тупит и ерунду делает.
А по части того, что люди начинают кого то использовать, так это такая беда, что друзья, что персонал , даже на Советчице почитать. Людям кажется, что у кого есть больше денег чем у них то они должны ими делиться и разбрасываться. Отсюда несостыковки.
Ответ дляgloriya8305
Есть,конечно. Мы с автором конкретно про Пугоффку, и там ребенок маленький,в компе еще не сидит))).Когда люди спросили про перерыв у няни,Пугоффка так и сказала, что няня обедает-это и есть ее личное время. А так,пока ребенок спит,няня быстренько занимается готовкой на всю семью и если успеет,влажной уборкой,пока ребенок на развивалках=тоже не может посидеть дух перевести-бежит в магазин для хозяйки,в химчисту и по всяким посыльным вопросам.Это все за 250 грн в день. Пугоффка считает, что это шикарные условия труда и еще присматривает за няней в камеру.
В ритме счастья• 09 мая 2015
Ответ дляKapriz Shop
это на центральном отделении?
возле ЦУМ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ НО ГРАФИК мне явно не подходит.
staff_manager• 09 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
ну как говорится - спасибо, что взяла так дешево))) и не довела до более серьезных ситуаций)