машерка• 09 мая 2015

Почему моя ЮКА умирает ?? помогите..

Подарили мне юку зимой, нормально росла, месяц уже сохнет желтеет, как будто гниет изнутри ((( пересадили уже. Как её спасти?? Кто знает?
gloriya8305• 09 мая 2015
как вариант много полива, есть еще удобрения, я уже не помню но инка есть, просто давно у нас была

МамуляСынули• 09 мая 2015
Может ей светам мало? Вы посадили в сециальный грунт? Не заливаете?
irina _d• 09 мая 2015
у меня через несколько месяцев после покупки тоже такое началось. Не знаю, что я неправильно делала, но сгнил лохматый стволик у меня. Я обломала зелень, один росток погиб, второй прижился, сейчас у меня метровое дерево, если не выше неправильной юкки.
Примерно как на этом ото, только у меня гораздо больше она уже
автор машерка • 09 мая 2015
Ответ дляirina _d
Но у меня все эти росточки изнутри уже как мёртвые, не думаю что из них что-то получится:((( а этот ствол юкки как понять что гниет?
irina _d• 09 мая 2015
Ответ длямашерка
когда я поняла, уже было поздно- он на ощупь оказался уже пустотелым, одна оболочка, как у шланга, осталась.
Но да, у меня средина была живая, наоборот, подсыхали крайние листочки
автор машерка • 09 мая 2015
Ответ дляМамуляСынули
Ну не знаю..вроде нет,
manik84• 09 мая 2015
Ответ длямашерка
Ну не знаю..вроде нет,
Так происходит, когда растение залито. Юкку лучше пересушить, чем переполить. Выход, я думаю, в этой ситуации резать ствол и смотреть, сгнил ли он, если не гнилой, то можно отрастить на нем новые почки, а если гнилой - то уже капец
автор машерка • 09 мая 2015
Ответ дляirina _d
У моей ствол твёрдый, а вол листья сохнут..
manik84• 09 мая 2015
может еще пересадить попробуйте, гланьте не гниют ли корни

Ольга_Михайлова• 10 мая 2015
Похоже на мучнистую росу - листья будто во влажном белом налете? И усыхают сначала листья молодые, не распустившиеся? У меня совсем недавно такая беда с моей юккой приключилось, а была большая красавица, 8 лет у меня росла. Я не заметила вовремя, пришлось обрезать стволики, теперь новые листики пытаются пробиться - по несколько точек роста на каждом стволике активировались. Вынесла во двор, опрыскала фундазолом, жду. Жаль безумно, вроде и опыт есть цветоводческий, а пропустила. Залить не могла, поливаю ее не часто, но вот рядом стояла драцена, которую я регулярно опрыскивала, а младшая могла заодно и юкку окропить, а юкка такого не любит( Видать, так и заболела.