Пушка заряжённая• 09 мая 2015
Ну что,невестки,как вам это, комментируйте
у сына было ДН 7.05,
живут вместе полтора года.
год назад сделала ДР сына у нас в доме,хотя жил у девушки,ЗП носил в свою семью.
в этом году- свадьба на носу,а вот ДР жениха стало проблемкой для будущей невестки.
пришёл сын,пригласил на ДР в кабак,спросила зачем так круто,тебе 28-дата не круглая,свадьба-на носу, невестка-не работает,купите тортик к чаю и хорэ,...или кто-то ещё будет?-никого не будет,только мы-молодые и родители,продолжение:
ответ-мама невестки не может готовить-завтра день матери-некрасиво получится у плиты стоять,её сестра идёт на крестины...
так вот- неужели вам,девочки,так сложно резануть салата,нажарить картохи...
крайняк- кипяточком залить пакетик чая к магазинному тортику???
живут вместе полтора года.
Первоклашка Я• 09 мая 2015
Ой не автор,я уже Вас не поддерживаю....такая манера общения. ..жесть, в кабаке просто меньше общения будет с Вами,поэтому в кабак идут,наверное..простите..но так нельзя,даже виртуально
ИзЮмрудная• 09 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
дорогуша,может ей ещё ножки расставить помочь?
ФУУуу!!! Ну вы и колхозница.... ВОТ вам

дамаБезСобачки• 09 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
я хочу сказать,
что на коленях ползать не буду,
если внуков давать не будут,
у меня ещё дочь 12-летняя есть-
есть кого обнять и поцеловать,
есть ребятишки соседские-наполовину сироты-
сердце моё каменным не станет...
вот только не накажут ли себя этим невестки...
что на коленях ползать не буду,
если внуков давать не будут,
у меня ещё дочь 12-летняя есть-
есть кого обнять и поцеловать,
сердце моё каменным не станет...
Все-таки задело))))
С чего это накажут?)))) моя свекруха не видит детей, но себя я не наказываю и не считаю, что делаю что-то ужасное. Скорее она заслужила то, что заслужила.
волосатое стекло• 09 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
я хочу сказать,
что на коленях ползать не буду,
если внуков давать не будут,
у меня ещё дочь 12-летняя есть-
есть кого обнять и поцеловать,
сердце моё каменным не станет...
что на коленях ползать не буду,
если внуков давать не будут,
у меня ещё дочь 12-летняя есть-
есть кого обнять и поцеловать,
сердце моё каменным не станет...
Искренне желаю Вашей дочери такую ’золотую свекровь’ Кккой являетесь Вы.
Пушкининиана• 09 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Ужас...
Хорошо что у меня не такая ’заботливая’ и ’добрая’ свекровь. Спасибо Боже!
Налетчица Муся• 09 мая 2015
еще проглядывается скупость(вот есть такие люди, при деньгах, а все равно экономят на каждой ерунде) и желание командовать в новой семье.
Начало -
’зачем так круто,тебе 28-дата не круглая,свадьба-на носу, невестка-не работает,купите тортик к чаю и хорэ’
’неужели вам,девочки,так сложно резануть салата,нажарить картохи...кипяточком залить пакетик чая к магазинному тортику???’
Не знаю к каким девочкам тётя обращается, но на 7 человек(молодые, родители те и другие, какая-то тетка)мне было бы неудобно на ДР мужа подать только ’картохи’ с кипяточком и ’резануть’ салат, притом с такой свекровью.
Мы май-лето отмечаем на природе, по-семейному, без застолий на сто блюд, но и не с пустой ’картохой’ и салатом.
Хочет парень в ’кабак’(точно кабак или автор так называет кафе-ресторан?), пусть идет, ладно бы не пригласил мать, а так всё в порядке, у них своя жизнь теперь.
Начало -
дамаБезСобачки• 09 мая 2015
Ответ дляволосатое стекло
Ребенок не виноват, что у мамаши голова больная.
дамаБезСобачки• 09 мая 2015
Ответ дляНалетчица Муся
Начало -
Она бы потом создала тему: ну что, невестки, как вам это? Нарезала салат и картоху поставила.
Почему так мало салатов, почему не приготовила мясное... И т.д.
Это такая категория свекрух, им никогда не угодишь.
Крапипопка• 09 мая 2015
Ответ дляПервоклашка Я
моя мама работает!
Тем более.
Вы с такими претензиями пишите, что ваша свекровь сыну стол накрывает, при этом же хвалитесь как ваша мама вам вечно все привозит.
В чем логика?
Крапипопка• 09 мая 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Есть подозрения, что дочь она воспитает такой же, подстать себе.
Щас ухожу• 09 мая 2015
Ответ дляfreedom_2015
А ВЫ СЕБЯ И В ЭТОЙ РОЛИ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?
Вот 100%! Постель прямо больная тема. Реально ощущение отвратное от свекрови
Бусурманша• 09 мая 2015
Мда, мне уже жаль и сына вашего и невестку. Почему вы решили, что так как вы придумали для них правильно - вам тоже всю жизнь указывали, что делать?
Здаеться мне тут зависть к невестке - живет себе человек в любви и заботе, а вы беситесь. И какое пренебрежительное отношение в жене сына - ложиться под него, ножки расставить?? Вам секса не хватает - завидуете?
Сумчатая кошка• 09 мая 2015
Сразу видать разобиженных невесток))у меня хорошая свекровь.со мной хорошая,а первая жена ее ненавидит.так что не в свекровью дело,а еще немножко в невестках
Ответ дляБусурманша
- Семочка, у тебя, конечно, должно быть свое мнение! И сейчас мама тебе его расскажет...))
Люблю Поумничать• 09 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
это вы одна заметили
а вам яка різниця? ну так вони собі вирішили, і що? нормально це сюди виставляти, обсуждати за спиною? поговоріть з ними обома, як вас так це питання турбує. думаєте тут всі так як ваш син з дівчининою роблять?
175см55кг19лет (она)• 09 мая 2015
Ха, мне первые годы замужества свекровь вменяла в обязанность устраивать ’посиделки’ на все праздники (и мой ДР в том числе). При этом мои родители ни на чем не настаивали, а вот свекровь с ее матерью и ее мужчиной я обязана была принять. И тоже это все называлось ’нам достаточно чайку попить’))
Самый цирк был, когда в мой ДР во время такого вот ’чаепития’ после третьей перемены блюд мужчина моей свекрови объявил мне: ’о, хорошо, у тебя еда еще есть, а я боялся голодным остаться’)) Представляю, если б я их чайком встретила)
А потом я выросла, прочувствовала теплое к себе отношение, независимо от моих стараний... и перешли мы на кафе, наплевав на стоны свекрови--а теперь и вовсе мадам учудила такое, что о совместных празднованиях может забыть.
Первоклашка Я• 09 мая 2015
Ответ дляКрапипопка
Тем более.
В чем логика?
ВЫ совершенно не поняли мой пост! Я на свекровь не жалуюсь,наоборот,она любит сына,я его наглости поражаюсь и наглости невестки! свекровь мать и ей решать,что делать для своего сына,а что нет! А они наглоты, пришли в этом году,даже хлеба не принести,тупо даже не как в гости, с пустыми руками! Вот это по моему мнению некрасиво. ! Он ее тоже вроде как не просит но невестка могла бы позвонить и спросить, ну давайте Вы там мясо пионов и те, а я салат и посидим вместе. Я невестка поражаюсь, что муж не заслужил раз в год на то,что б она свою женю напрягла?
Цыпка• 09 мая 2015
Ответ дляСиреневенькая
она еще не жена, чего она должна париться с салатиками и картохой ?
а даже если и жена)))чего должна парится на праздник?дена 365 дн.в году парится,может можно хотябы на 1 день в кафе сходить?
Доставучая• 09 мая 2015
Пока детей нет пусть ходят! Вам то что???
Мы сейчас с детьми маленькими никуда выбраться не можем. Ну и под одну гребенку всех не гребите, а то так громко: ну что, невестки...В нашей семье знать не знают вкус покупных тортов и других сладостей. Сама пеку ...и хлеб, и майонез делаю и много чего другого! а вы не лезьте, из за таких как вы потом остаются сломанные мужские судьбы!
Дядя Жора• 09 мая 2015
воспитала мама хлюпика - мужик на свое жилье заработать не может! так теща еще должна салаты крошить.... Стыдоба и позор Вам, уважаемая свекровь!!!!
brightbeam• 09 мая 2015
Ответ дляМафиозная
Я свекровь уже 5 лет, и со своей невесткой у меня отличные отношения. Вот в этом году решили дети 5 летие свадьбы отпраздновать в кафе, так мы с невесткой вместе выбирали в каком. Автор, вот вам слова умного человека в помощь! Я, думаю, слово, которое я там зарисовать-все поймут.
підтримую!)
Репетиторша• 09 мая 2015
Дякую тобі, Боже, що моя свекруха живе за 650 км. від нас. А вам, мамаша, не заводило б культури повчитись!
Доставучая• 09 мая 2015
А если я по каким то причинам не смогу что то приготовить, то моей свекрови не западло будет помочь!
brightbeam• 09 мая 2015
Ответ дляПушка заряжённая
Жіночко, вам не встидно???? судячи по постам з вами краще взагалі непересікатись по житті. Недивно що і син втік окремо жити...
brightbeam• 09 мая 2015
Ответ дляРепетиторша
Моя свекруха живе за 5км, і мене це тільки радує. Часто заходимо просто так в гості, поговорити.
Почитавши цю темку ще й зрозуміла, що в мене свекруха просто золота)
brightbeam• 09 мая 2015
Ответ дляДядя Жора
якраз про неї: ’ в чужому оці скалку бачить, а в своєму колоди не замічає’
Репетиторша• 09 мая 2015
Я прочитала цю темку, і зрозуміла майбутню невістку. У мене та ще язва... Поки будували з чоловіком будинок, вона сунула свого носма , навіть у форму та колір наших вікон... (Чоловікові родичі нам ані морально, ані матеріально не допомагають, тому вважаю, що можуть лише порадіти за дітей, а поради в побуті та облаштуванні власного житла нам не потрібні. Маєм власний смак)... Тому вдячна Богу, що бачимось лише тоді, коли приїздимо до них у гості - раз у рік!