Аноним_Галя• 09 мая 2015

Что было принято иметь в доме в советские времена?

Помню:
1. Ковры на стенах, а не на полу.
2. Стенка с хрусталем.
3. Книжные полки с книгами.
4. Консервация.

Что еще?
EllyM• 09 мая 2015
Ответ длянеДоПриличий
А пианино) На котором стояло куча статуэток)
О, одно такое у нас в комнате стоит, сейчас кучу денег нужно, чтобы его с 7-го этажа забрали, Украина.

oksana_mm• 09 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
А еще выбивание ковров на выходных и купание и мытье головы всей семьи в воскресенье перед школой
и шампунь была в стекляном флаконе
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляКарусель-весель
и еще в сервантах за стеклом гордо стояли малюсенькие бутылочки с водкой ’Пшеничная’, ’Московская’))) Это тоже был крутяк)))
У нас стояла фаянсовая бутылочка ’Наливка северная’
Пургену мне• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
моя мама тоже пользуется. Говорит, мне проще ее достать, помыть. Чем ту дуру с насадками (это про электро)
Да вот именно, что ’дура с насадками’ кучу места занимает, да еще и электричество дорогое жрет))
Чижик Пижик• 09 мая 2015
Ответ дляКаяспер
У меня возле кровати, на стене, такой ковер висел с медведями
у нас дома не висел,а вот у бабушки висел, и как раз над кроватью
Лунтик-паунтик• 09 мая 2015
ещё лебеди стеклянные в серванте...
светомузыка...
и лыжи почти у всех были!
Не обижаюсь• 09 мая 2015
Цветной телевизор и сервиз ’Мадонна’
Кто с цветным тел. тот король горы :)

Весенний Марафон• 09 мая 2015
Пластмассовые куклы сидящее на серванте.
Лиленок• 09 мая 2015
Отрывной календарь на стене - обязательно!
Дерево береза• 09 мая 2015
Ответ дляoksana_mm
и шампунь была в стекляном флаконе
Лада шампунь назывался
oksana_mm• 09 мая 2015
Ответ дляДерево береза
Лада шампунь назывался
точно
всегдаДаДа• 09 мая 2015
Ответ дляРаиса_киев
ну. да, считай сестра. Ой, я еще кубик рубика вспомнила и змейки - которые, кстати и сейчас продаются :))) а фломастеры - как я завидовала подружке - у нее целых 32 цвета было. У меня до сих пор в отделе посуды дух захватывает. И мимо канцтовар пройти не могу.
недавно взяла у ребёнка змейку попробовать! сложила собачку и шарик! ручки та помнят)))))
EllyM• 09 мая 2015
Ответ дляПургену мне
А мне удобно электрической. Недавно сламалась, пользовалась ручной - ну его.
Сундучок с каникулами• 09 мая 2015
в баре всегда было несколько бутылок вина, которые годами не открывались, а потом звали гостей и в торжественной обстановке откупоривались)
Слепок стопы• 09 мая 2015
Ответ дляДерево береза
Лада шампунь назывался
А шампунь Кря-Кря
Ello• 09 мая 2015
Бутылка коричневая от Рижского бальзама, была практически в каждом доме.
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляВесенний Марафон
Машинка ножная на столике.
У меня на такой машинке сейчас стоит один из трех компов.
советский цирк• 09 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
А шампунь Кря-Кря
Это был мой любимый До сих пор его запах ощущаю
Гопница-Советчица• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
Она у меня и сейчас есть. И бальзама там чуть-чуть еще осталось.

Бабульция• 09 мая 2015
пельменница такая большая алюминевая
amalgama80• 09 мая 2015
картины чеканные
всегдаДаДа• 09 мая 2015
Ответ дляСлепок стопы
А шампунь Кря-Кря
а мыльные пузыри , а с пустого-обливалка!
Дерево береза• 09 мая 2015
бидончики для молока разливного и выварка для белья
rybka21• 09 мая 2015
Ответ дляEllo
С бальзамом тоже.
У нас родственники жили в Риге, от них привозили эти бутылки регулярно
Раиса_киев• 09 мая 2015
Ответ длявсегдаДаДа
тоже бы сложила. А вот была уверена, что на коньках смогу так лихо, как в детстве. Представляете, не смогла - как корова на льду была. А немного даже на фигурку ходила и пистолетки делала, и назад ездила, и косичкой. А сейчас еле от бровки отрывалась. Правда потом осмелела, упала с дуру на всей скорости - больше не катаюсь
Весенний Марафон• 09 мая 2015
Ответ дляБабульция
пельменница такая большая алюминевая
Я и сейчас на ней леплю пельмени. Еще орешница.
вАлнуюся сильнА• 09 мая 2015
Кря кря пахло супер. На детском мыле рисунки вырезанные нравились тоже
Снежана Денисовна• 09 мая 2015
Ответ длясоветский цирк
он есть, запах тот же, а флакон и качество не то
Ello• 09 мая 2015
Ответ дляГопница-Советчица
а какой он хоть на вкус?)
Не обижаюсь• 09 мая 2015
Ответ дляrybka21
лучше всего, конечно, гидропирит в таблетках, но его не всегда можно было купить в аптеке. поэтому перекись плюс нашатырь плюс немного шампуня.
еще штемпельной краской подкрашивали волосы, для пепельного оттенка. не всегда удавалось верно рассчитать дозу, и волосы получались фиолетовые, как у кукол из детского мира.
Моя мама специально волосы в такой цвет красила, не знаю чем но вот вспомнилось после вашего поста.
Фиолетовые волосы и шпильки 10 см.