Разумная Губка• 10 мая 2015

Снова муравьи...помогите

Вообщем переехали мы на новую квартиру съемную. Хозяева те же, что и на прошлой. Так обстоятельства сложились.
Так вот. Там были муравьи на кухне мазала машенькой и гель байрон 10 г за 70 грн. Помогало, но 2-3 за сутки попадались. Т к саму матку найти не могла, она где-то в плитке или еще где-то.

На новой хате опять увидела этих тварей. Чесно сказать, квартира с ремонтом, но тупо засраная, как будто свиньи жили. Увидела их в мультиварке и пароварке, думала с собой привезла. Вывела оттуда. Все убирала, все чисто. Вроде пропали. Пока не увидела в углу стены. Они ползают прям на стыке двух стен и подлаз чт к потолку и залазят под (не знаю как правильно) железка кот. На потолке и на ней гардина.

Там скорее матка.
Хочу сейчас попшикать дихлофосом в том углу и на гардину и уйти гулять с ребенком.
Что надо? Все попрятать? Если в шкафчики нормально? Или вынести из комнаты?? Холодильник с едой как???
Есть вариант открутить эту гардину. Но блин мужа я пока дождусь...и самой мне стремно вообще. Хозяевов звать или как?
Люблю кетчуп• 10 мая 2015
Все съедобное спрятать, всю посуду и пр тоже. Поверхности после обработки помыть хорошо... но нам дихлофос нифига не помогает. Та же беда с муравьями, съемная квартира, первый этаж... зимой не было, сейчас напасть просто. Перепробовали все... послушаю, может кто-то что-нибудь дельное посоветует.

автор Разумная Губка • 10 мая 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да я раптор купила, еще с той квартиры, но не пользовалась
Гель закончился, Машенька тоже
Но на матку он только подействовать же??
ФрекенБок• 10 мая 2015
Есть такое средство Чистый дом называется, продаётся в магазине химикатов, говорят, что убивает муравьев сразу и больше не появляются. Это мне рассказывал человек, который с ними боролся долго, пока не попробовал это средство. Стоит недорого, но эффект классный. Можете попробовать. Говорит, лучше Рейда и других импортных средств.
elenadavidson• 10 мая 2015
Гель от муравьев ’Чистый дом’, намазать все их ´дорожки´, не оставлять крошек. Несколько дней подряд надо мазать гелем. Мне так помогло.
Птица секретарь• 10 мая 2015
http://optotorg.com/p16363775-sredstva-tarakanov-m... помогло. На базаре продается. Намазала на ночь на одном столе, хотя были везде. Ушли сразу.