Разумная Губка• 10 мая 2015
Снова муравьи...помогите
Вообщем переехали мы на новую квартиру съемную. Хозяева те же, что и на прошлой. Так обстоятельства сложились.
Так вот. Там были муравьи на кухне мазала машенькой и гель байрон 10 г за 70 грн. Помогало, но 2-3 за сутки попадались. Т к саму матку найти не могла, она где-то в плитке или еще где-то.
На новой хате опять увидела этих тварей. Чесно сказать, квартира с ремонтом, но тупо засраная, как будто свиньи жили. Увидела их в мультиварке и пароварке, думала с собой привезла. Вывела оттуда. Все убирала, все чисто. Вроде пропали. Пока не увидела в углу стены. Они ползают прям на стыке двух стен и подлаз чт к потолку и залазят под (не знаю как правильно) железка кот. На потолке и на ней гардина.
Там скорее матка.
Хочу сейчас попшикать дихлофосом в том углу и на гардину и уйти гулять с ребенком.
Что надо? Все попрятать? Если в шкафчики нормально? Или вынести из комнаты?? Холодильник с едой как???
Есть вариант открутить эту гардину. Но блин мужа я пока дождусь...и самой мне стремно вообще. Хозяевов звать или как?
Там скорее матка.
Люблю кетчуп• 10 мая 2015
Все съедобное спрятать, всю посуду и пр тоже. Поверхности после обработки помыть хорошо... но нам дихлофос нифига не помогает. Та же беда с муравьями, съемная квартира, первый этаж... зимой не было, сейчас напасть просто. Перепробовали все... послушаю, может кто-то что-нибудь дельное посоветует.
Разумная Губка
• 10 мая 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да я раптор купила, еще с той квартиры, но не пользовалась
Гель закончился, Машенька тоже
Но на матку он только подействовать же??
Гель закончился, Машенька тоже
ФрекенБок• 10 мая 2015
Есть такое средство Чистый дом называется, продаётся в магазине химикатов, говорят, что убивает муравьев сразу и больше не появляются. Это мне рассказывал человек, который с ними боролся долго, пока не попробовал это средство. Стоит недорого, но эффект классный. Можете попробовать. Говорит, лучше Рейда и других импортных средств.
elenadavidson• 10 мая 2015
Гель от муравьев ’Чистый дом’, намазать все их ´дорожки´, не оставлять крошек. Несколько дней подряд надо мазать гелем. Мне так помогло.
Птица секретарь• 10 мая 2015
помогло. На базаре продается. Намазала на ночь на одном столе, хотя были везде. Ушли сразу.