Маруська Му• 10 мая 2015
подскажите плиз, стоит ли поднимать сумму аренды квартиры
Сдаем квартиру на Героев Днепра, метро 500 метров. Двушка, 2 лоджии, ремонт не евро, до этого не сдавалась, жили мои родители. Пластиковые окна, кондер, бойлер, стиральная машинка, шкафы и диваны. Подписали договор на год на сумму 4300 грн. Что сейчас делать, поднимать или нет сумму? Напишите кто возле метро сдает похожую и за сколько. Спасибо
Муууумие• 10 мая 2015
Вы подписали договор. Там есть пункт об изменении стоимости в связи с ростом курса, коммуналки и пр?
Пэрисхилтонша• 10 мая 2015
Ответ дляМуууумие
Я так поняла договор закончился и автор думает поднимать ли.
КрейсерАвроровна• 10 мая 2015
нам не подымали и мы этому рады, так как при росте курса и повышении цен на все, зарплату нам всем не подняли
Вот Она Я• 10 мая 2015
На сколько я знаю, если заключен договор и в нем прописана сумма, то арендодатель не имеет права поднять стоимость в течении времени действия договора
Попижёновна• 10 мая 2015
Автор.если у вас нормальные квартиранты,то о каком поднятии идёт речь?Вы коммунальные видели?Смотрите,что б опускать не пришлось.
Вот Она Я• 10 мая 2015
Ответ дляПопижёновна
Как вариант, возможно и такое, особенно с осени((
Скелет дыни• 10 мая 2015
А что уровень жизни повысился? Людям з/п подняли в два раза? Ваша цена 4300 это и так потолок, куда же еще выше.
Маруська Му
• 10 мая 2015
Ответ дляЯ Главная
если квартплату платят квартиранты я бы не подымала.
Кварплату 200-300 грн платим мы. Вода, электро, отопление - они
Исправлялочка• 10 мая 2015
шутите?))))
я например возле метро сдаю однокомнатную с евроремонтом + комуналка. Так я молюсь, чтоб квартирант не ушел, потому что сейчас комуналка взлетит сильно, т.е. у него автоматом поднимаются расходы... Не вижу повода поднимать цены, народ беднеет, Вы в курсе, что цены падают на аренду ?!
Маруська Му
• 10 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
Да ладно, это сумма аренды однушки. Не злитесь
Скелет дыни• 10 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
нда? а я за 3000грн снимаю.
Г@Л@В@ломка• 10 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
ВЫ хотите,чтоб вас тут уговаривали’конеееечно поднимайте’!!!!у вас же квартиранты богатые еще и вашу комуналку пусть оплачивают!А че там???
Да!
Скелет дыни• 10 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
я не злюсь. Я тоже снимаю, и в другом городе сдаю квартиру.
КинДза• 10 мая 2015
Ответ дляСкелет дыни
какой потолок?!! я в Харькове однушку возле метро сдаю - 4 400+свет, вода, интенет - по итогу 4 600 - 4 700 получается... ремонт не супепр-ппуер, но 4-х летний, капитальный, но без кондера!!! автор, поднимайте смело!!!
КинДза• 10 мая 2015
автор, не слушайте тех кто говорит о том что не поднимать - будете без квартирантов.... на начало прошлого года мои квартиранты платили мне 3 000грн... я подняла им до 3 600грн... съехали.... ну и на здоровье!!!! я тут же пересдала квартиру за 4 200грн и через пару месяцев в связи с ростом комуналок подняла еще на 200грн. никто съезжать не собирается!!! если бы слушала таких умных, сидела бы с 3 000грн..... смотрите на все философски!!! у вас не самая фиговая квартира! в связи с экон. ситуацией и ростом всех платежей периодически происходит миграция квартирантов - с дорогих съезжают в более дешевые, с более дешевых в совсем дешевые, с совсем дешевых - в клопятники или домой.... кому-то у кого с деньгами сейчас не феерично и кто хочет съехать с дорогой квартиры ваша за счастье будет!!!
Рыжик-пыжик• 10 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
Автор, у вас есть уверенность- что после поднятия квартирант не сьедет. И что вы на его место оперативно найдете нормального платежеспособного?
Ноу коммент• 10 мая 2015
Согласна с КинДза. Спрос на квартиры увеличился. Мои свекры сдавали однушку за 3000 гр, с Нового года подняли до 3600 (возле НАУ). Квартирант сначала сказал- съезжаю, потом помониторил цены - и остался.
КинДза• 10 мая 2015
кстати, разговор о падении стоимость аренды немного не корректен... да, если считать стоимость в долларах - цены упали и хорошо, а если считать в гривнах - росли и расти продолжают!!! еще в прошлом году, к примеру, выставлять мою квартиру за 5 000грн было чистым безумием! но на днях я мониторила тот же ОЛХ - сейчас за эту цену выставляют многие, можно сказать что это практически средняя цена для моей квартиры.... хотя опять-таки если перевести стоимость аренды в доллар, то до прежней стоимости - еще ой как далеко!!!
Расчет:
3 000грн при долларе 8 - 8,2 это около 370 долларов
сейчас сдаю за 4 400 по курсу 23 это 191 доллар((((
370 долларов при курсе 23 - 8 500грн.....
так что ((((((
Расчет:
так что ((((((
Ресничный червь• 10 мая 2015
У меня год в апреле истёк, стоимость не поднимала, но теперь все квитанции на квартирантах (раньше как и у Вас только вода и электрика) они не особо рады
Муууумие• 10 мая 2015
Ответ дляКинДза
Круть, а мы за 2800 сдали, я то думаю почему столько звонков было... С сентября поднимем немного. Правда мы не возле метро но с хорошей инфраструктурой...
КинДза• 10 мая 2015
Ответ дляМуууумие
можете и не на немного... не знаю какое у вас состояние и мебель/техника, но с отопительным сезоном комуналки на однушку будут выходить в 1 000грн...(((( у меня просто капремонт с хорошими обоями, импортной плиткой, но столярка, линолеум - дешевенькие, ну и мебель не супер-пупер новая.. вот у кого хороший евро - вот это печаль.... такие квартиры надо минимум за 10 000 сдавать да кто ж заплатит?!!!