Мюллерная• 10 мая 2015
Чем кормить ребенка на строгой безмолочной-безглют диете? Голова пухнет.
Всем добрый день.
Уже три дня ребенок на строгой диете. Можно только рис, гречку, овощи (но ребенок их не ест и так, еле суп впихиваю, о тушеном виде и речи быть не может, есть не будет), мясо (тоже не ест).
Кроме глютеносодержащих и молочных продуктов, запретил доктор давать и кисломолочные, курицу, рыбу, яйца, тв.сыр, бананы.
Три дня кое как продержались на рисе, гречке и рисовых макаронах. Ребенок хоть и голодный, но все-равно харчами перебирает. Напекла кексиков кукурузных и печенье рисовое.
А еще 7 дней такой жесткой диеты надо выдержать. Помогите мне придумать блюда для ребенка.
Чем Вам мы поможем - рис, гречка и рисовые макароны - это нормальная еда, если перебирает, значит не голодный или едьте в больницу и пусть внутривенно один раз покушает . А может вопрос в Вас: может Вы его закармливаете? У меня ребенок может сутки не есть - я начинаю переживать только на вторые и то, если не жара. А так пьет нормально? Может ему в данной ситуации просто нормально?
былоИпрошло• 10 мая 2015
мясо попробуйте приготовить по разному, например взять ошеек (свинина или телятина) и долго потушить с перчиком и чесночком
былоИпрошло• 10 мая 2015
Ответ дляdub923
Вы наверное не читали тему, там очень ограниченный список продуктов.
одно дело, когда ест-не есть-потом поест, а другое, когда можно ограниченные продукты, сложно продержаться без вкусностей
былоИпрошло• 10 мая 2015
чем то приправить, например ароматным маслом растительным, или в рис зажарку легкую из морковки
Ответ длябылоИпрошло
Так подождите он ест нормально, но вопрос во вкусностях. Разговаривайте с малышом, что этого нельзя - у тебя диета еще семь дней, ты же взрослый сам понимаешь. Вы сами понимаете своего ребенка и для чего Вам нужна диета, тгда почему такой вопрос? Если Вы были на пищевом отравлении и Вам сказали сьедите что-то не из списка - снова рвота и антибиотики Вы бы задавали бы вопросы о вкусностях? Терпите Вы будет терпеть и ребенок. Я помню ночью вставала ела, чтобы ребенок не видел... Всякое бывает и Ваш срок не такой уж и большой.
Чумачечая Весна• 10 мая 2015
А смысл такой диеты на 7 дней? Глютен и лактоза выводяться из организма месяц и более. А так только ребенка зря мучаете. Может сходите к другому врачу?
Мюллерная
• 10 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
ого какой список ограниченный(
у Вас аллергия?
Да, алергия.
Это я так понимаю эксперимент такой. Все убираем, потом доктор разрешила добавлять по 1 продукту в 4 дня. Если снова алергия - исключаем его.
Забыла написать - ребенку 2,5 года. У нас с момента введения прикорма все новые блюда с трудом шли. А как более сознательной стала, так сразу отказывается от еды, которая ей не по вкусу.
Перец и чеснок тоже нельзя...
Мюллерная
• 10 мая 2015
Ответ дляdub923
Конечно закармливаю: 100г рисовой каши на завтрак. На обед 50г супа и половинка кексика.
Пьет тоже мало и нехотя. Постоянно напоминаю.
Ответ дляМюллерная
У моей кумы старший ребенок не ела до потери сознания - потом сделали все анализы - нехватка какого фермента приводила к тошноте и прочему неудобству ребенка. Сейчас ей уже 16 ест с трудом и сейчас, но ест и жива. А так были периоды и внутривенно кушала и в больницах лежали. У другой кумы младшая с желчным не все в порядке поэтому всю жизнь строгая диета и тоже с рыданиями - хочется много всего (особенно белый хлеб), а нельзя.... Так что за неделю потерпите ничего страшного не произойдет, если он обойдется без вкусностей.
былоИпрошло• 10 мая 2015
Ответ дляdub923
я не автор