Чучело-Мяучело• 10 мая 2015
Праздновать ли год ребенку?
иньересует мнение тех людей которые не закатывали пир на весь мир, а тихо семейно отметили годик ребенку, пожалели ли вы об этом? Скоро моей доче год, денег чтоб лишних нет, все задолбали вопросами когда приходить, что дарить. Кумовей так много, но у дочи одна пара, вот мы с мужем хотим их пригласить, и все. А остальным тактично объяснить, что нет
Указка• 10 мая 2015
Отметили в кругу семьи, сделав праздник для дочки. Все счастливы, и дочке было весело.
Пир на весь мир будет тогда, когда ОНА захочет для СВОИХ друзей, ведь это её праздник.
Мастер Класс• 10 мая 2015
мы тоже не приглашали.Кто пришёл ,тот и был гостем.Тоже были Крёстный и Крёстная.Тортик домашний и закуска.Не надо этих пиров.
Борода• 10 мая 2015
Мы праздновали втроём - я, муж, дочка. И крёстные на пару часов забежали. Всё тих и спокойно.
Пургену мне• 10 мая 2015
Ну кумовья должны быть. Они же будут стричь ребенка. У нас тоже были кумовья, бабушки и мы.
Фиктивная• 10 мая 2015
Мм не праздновали пышно! а зачем? зачем это ребёнку? мы были в кругу своей семьи на природе, хорошо провели время без многочисленного народа)) без выпивки и валяниями под кустами естественно)) как это было у моей соседки, когда ребёнку годик праздновала((
Дюймовочка• 10 мая 2015
Ответ дляПургену мне
а если нет кумовей,то ребенка не надо стричь?
Фиктивная• 10 мая 2015
Ответ дляПургену мне
а если нечего стричь?))) у нас были кучерявые длинные волосики например, я не дала, а зачем? потом не красиво было бы!
Пургену мне• 10 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
А крестил кто? Крестные стригут (чисто символически, выстригают крестиком)
Фиктивная• 10 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
и если даже кумовья есть, то ребёнка надо стричь обязательно??)))
Пургену мне• 10 мая 2015
Ответ дляФиктивная
Так нужно же по три волосинки, чисто символически, крестиком.
Засомневаю• 10 мая 2015
Звали только крестных, они семейные, одни с детками , все пришли. Тортик заказали и суши, немного выпили мужчины пива, был прекрасный семейный вечер хотя малыш конечно же ничего не понял. Но есть куча фото. Это память
Чучело-Мяучело
• 10 мая 2015
Ответ дляФиктивная
Знаем тоже таких
Дюймовочка• 10 мая 2015
Ответ дляПургену мне
Никто не крестил.Ребенку нестриженым всю жизнь ходить? И как это крестиком?
Госпожа Белладонна• 10 мая 2015
у нас годик в июле, я хочу профессиональную фотосессию на природе - вот это будет память) обойдемся без кафе и кучи взрослых, которые к финалу даже повод, по которому собрались, с трудом вспомнят
Пургену мне• 10 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
При чем здесь не стриженым? Стригут чисто символически, крестиком, по несколько волосинок. Крестный и крестная. Ну, наверное, если ребенок не крещенный - то стричь и не нужно.
Курочка• 10 мая 2015
Ответ дляДюймовочка
вообще-то стричь в парикмахерской нужно, когда волосики уже слишком длинными становятся.
Дюймовочка• 10 мая 2015
Ответ дляКурочка
так я о том и говорю,стричь надо по мере того,как растет волос,а не ждать кумовей до года и крестиком.Фигня какая-то
Курочка• 10 мая 2015
Автор, мы праздновали с мужем вдвоем, когда ребенка спать уложили. Конечно, он получил свой подарок, но, как я понимаю, ему было совершенно фиолетово, по какому поводу. А мы вдвоем тихонько поужинали легкими закусками и хорошим вином.
Крестных у нас нет, кумовей тоже, мы не воцерковленные люди, в православные храмы не ходим. Шумные застолья взрослых людей годовалому ребенку совершенно ни к чему, он все равно не понимает, зачем это, только утомляется.
’Настоящий’ день рождения с походом в цирк, тортом, свечами, подарками именно ко дню рождения был уже в три года, когда ребенок соображает, что к чему.