Файна цьоця• 11 мая 2015

У ребенка температура , была рвота..

девочки что делать с ребенком
Вчера ночью вырвал два раза , утром дала суп тоже вырвал потом целый день ел сушки и чай сладкий плюс регидрона выпил
Поноса как такового не было но стул был жидковат
Сейчас спит весь горячий разбудила дала нурофен пока сижу жду , нервы на пределе
Что делать, какие лекарства давать
Ребенка 2 года
Le_nochka• 11 мая 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
так,а кто сказал ,что я спаласкивалась я и была там 10-15 минут. Одела майку и легла..ну вообщем спорить не буду.просто говорю,что наверное этот метод не всем помогает ,так что..
спорить с вами не буду, надо просто попробовать. Хуже от воды еще никому не стало.

Спасатель Малибу• 11 мая 2015
Ответ дляLe_nochka
Та я вроде и не спорила.
автор Файна цьоця • 11 мая 2015
Ответ дляredjuly
Можно обойтись и без больницы, но тогда нужно выпаивать нон-стоп, иначе обезвоживание-кетоны-и тогда уже точно только капельница.
Скажите а если сейчас ни рвоты ни поноса нет всё равно идет обезваживание?
Царевна Лягушка• 11 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
во как! У всех людей токсины выходяь с мочой, а тут через кожк! Да вам диссертацию писать! Вы сделаете переворот в медицине!
и через кожу тоже.
redjuly• 11 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
По своему опыту скажу - лучше поите часто и дробно, в т.ч.регидроном. тем более, что у ребенка высокая темп. продержитесь ночь, а завтра обязательно врача вызвать и следовать его назначениям. у нас было как-то - вроде рвота прекратилась, мы успокоились и легли спать. А на утро началась снова и нас положили в стационар. Врачи сказали - недопоили. Как-то так. И в стационаре после капельниц, кстати, за 2 дня все стало ок. Выздоравливайте!
советский цирк• 11 мая 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
пару недель назад решила принять теплый душ с температурой 38,5.. через 30мин температура уже 40 была.. так что.. наверное не всем этот метод помогает
+100
я так один раз тоже ванну приняла с температурой 38, потом под 40 была и не сбивалась((( лучше на детях не экспериментировать
кстати, дочери температуру сбиваю только свыше 38.2, обычно обильное питье нас спасает
Анчо Ус• 11 мая 2015
Ответ дляВообще не факт
горячая ванна при температуре или я что-то не поняла?
я знаю в холодный душ - нам так на Кубе тепературу сбивали
kisi@• 11 мая 2015
моим детям малина перетертая очень помогает сбивать температуру, заливаю горячей водой - можно еще мед вместо сахара

у нас похожее было пару дней назад, много воды пить и кушать начинать по немого со второго дня +диета
МошеЙница• 11 мая 2015
Вызовите неотложку детскую. Пусть врач ставит диагноз, а не анонимы на советчице.

alenkadv• 11 мая 2015
При рвоте даю нифуроксазид. Очень хорошая штучка, при ротовирусных инфекциях.
Заставляличка• 11 мая 2015
Ответ дляФайна цьоця
У нас был срыв поджелудочной 11 мес лежали в больнице с капельницами неделю , ребенок кричал навзрыд я думала крышей поеду капали 9 часов
Как же хочется обойтись без больницы
от чего у ребенка в 11 мес.срыв поджелудочной?
Заставляличка• 11 мая 2015
Ответ дляLe_nochka
девочки, я своим детям таблетки не давала и выросли здоровые. Нам участковая наша врач много лет назад (еще до раскрутки Комаровского) рассказала как обыкновенной ванной снимать температуру. Раньше в бане парились, а т.к. дома есть ванная, то можно и нужно ее использовать. Если температура очень высокая и ребенок не может полежать в ванной, тогда усадите его на стульчик в ванной, накройте мягкой тканью (хорошо подходят байковые пеленки). Укутать обязательно-струи душа на кожу при температуре-больно. И полейте его душем. Сначала теплым, потом ЧУТЬ горячее. Поливать до тех пор пока с кожи уберутся ознобыши и она станет теплая. (в ванной это примерно 15 минут. Воды набирать так что бы сидя было по грудь, сердце должно быть выше воды.). Вынимаете ребенка, ПРОМОКАЕТЕ, не трете. И одеваете в сухое и легкое. Укутываний не надо. Кожа теплая, поры открыты, токсины выходят, вода входит. Если раз в 1-2 часа так проделывать-жидкости не обязательно много вливать.( Моих напоить была проблема.) . Одна ванна понижает температуру на 0,5 градуса. Проверено на своих детях. Если начинает подниматься-снова повторить. Ванна эфективней
Комаровский частенько говорит мои слова простая рекомендация а не то чтобы все мамы это делали.я бы не рисковала так с ребенком и водными процедурами.у меня свежо в памяти то как на форуме мамочки которые против лекарств прививок и антибиотиков и врачей советовали другой маме как лечить ребенка маленького........и в течении по моему 2 недель этот ребенок погиб от пневмонии..я помню эту переписку типа советчицы и те советы..и в конце слова той мамы..деочки с нами нет мы все т а к и обратились к медицине но было поздно.НА ВАШИХ ТО ДЕТЯХ ПРОВЕРЕНО А ВДРУГ ТУТ МОЛОДАЯ МАМАШКА УВИДЕВ ЧТО НА 4 Х ДЕТЯХ ПРОВЕРЕНО И ВСЕ ОНИ ЗДОРОВЫ ВОЗЬМЕТ И СДЕЛАЕТ ТАК А У РЕБЕНКА СУДОРОГИ ИЛИ СКАКАНЕТ ТЕМПЕРАТУРА ДО КРИТИЧЕСКИХ ТОЧЕК...Где будете Вы с советом..как быть?
Заставляличка• 11 мая 2015
Ответ дляМошеЙница
+1000