Краля-Галя• 11 мая 2015

Навіяно темою про сестру.

У мене така ситуація з родичами.
Мій двоюрідний брат -зам директора продуктової гуртівні.
Його дружина працює в податковій. Весь навчальний рік їх син (6-й клас) ходив до мене на репетиторство за дякую, тому що до інших ходити малий не хоче і всяке таке.
Я сиджу дома без роботи. У нас скрізь блати потрібно мати аби влаштуватись на роботу, так як місто маленьке. Я просила брата і його дружину допомогти з роботою, але вони відмовились. Сказали. що не мають блатів і все таке.
З нового навчального року я більше не хочу займатись з малим, мені якось реально обідно. Може я просто ображена ситуацією, яка склалася і тому так реагую на все. Розсудіть, будь ласка. Може, я не права?
Люблю кетчуп• 11 мая 2015
ну давайте все обосрем своих сестер и братьев

Бутылка Кифира• 11 мая 2015
Даже не знаю,имея такие должности и не помочь вам с работой-это свинство.
Трахтибидох• 11 мая 2015
конечно не занимайтесь..... скажите что не имеете время или что ваше время платно(например 100 грн час). Наглые и не благодарные
Даю справку• 11 мая 2015
бесплатно вы не должны,учитывая что вы без работы
Ello• 11 мая 2015
наглость человеческая границ не имеющая.
Кто крайний?• 11 мая 2015
Я б не займалась більше. Кажете, що не маєте часу безкоштовно це робити і все.
Автопортрет нурофена• 11 мая 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Нет уж, я свою люблю)))
Автопортрет нурофена• 11 мая 2015
Ответ дляДаю справку
Даже если бы со 100 работами была , все равно не должна. Это труд, за любой труд нужно платить.
marysya123• 11 мая 2015
господи, я прямо вот читаю, и диву даюсь, какие у людей в семьях бывают отношения. спасибо тебе, господи, у нас семья - горой друг за дружку и помощь какая нужна и деньги и поддержка. автор, сочувствую вам очень.

yokogama• 11 мая 2015
Поговорите с родственниками на тему того что Вы тоже хотите кушать и время, которое используете для безвозмездных занятий с их ребенком предпочитаете потратить на поиски работы
автор Краля-Галя • 11 мая 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
Я їх не обсираю Я просто прошу розсудити. Дякую за відповідь
Erzebet• 11 мая 2015
Дружба - дружбой,служба - службой!
Не занимайтесь безплатно,скажите прямо сколько стоит занятие.
ludavlod• 11 мая 2015
Или берите деньги что надо было сделать сразу - у нас до 200 грн час или откажитесь.
Брыкалка• 11 мая 2015
Вы можете отказаться, мотивируя это тем, что ищите работу и будете очень заняты.
Мядуза аля моргонер• 11 мая 2015
так и скажите за бсплатно не буду больше. а почему не берете других детей на репетиторство? обьявления расклеили? в инете в том числе? или просто дома сидите и дуетесь
masterim• 11 мая 2015
Ответ дляmarysya123
просто есть такие индивидуумы, тут дело не в родстве вообще
они на родственниках могут еще круче заработать или сэкономить, к в случае в автором
Сижу на стуле• 11 мая 2015
Возьмите себе учеников за деньги
Автопортрет нурофена• 11 мая 2015
Ответ дляmarysya123
Ну я своих двоюродных братьев одного видела раза 3,одного раз 5 в детстве, сестру один раз, а ее братика вообще не видела, только на 2-х фото. О последних вообще ничего не знаю, даже в какой они стране. Так что отношения с двоюродными вообще не считаю отношениями в семье.
КтоЕслиНеЯ• 11 мая 2015
Так i скажiть:’ любий братику! Промо версiя репетиторства ’за дякую’ скiнчилася. Якщо бажаете придбати повну версiю допоможiть з роботою’)

masterim• 11 мая 2015
Ответ дляСижу на стуле
Возьмите себе учеников за деньги
+10000000
автор Краля-Галя • 11 мая 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Беру й інших дітей. Але їх небагато. У нас ходять в основному до тих, хто в школі працює, до своїх вчителів, аби потім і оцінки кращі ставили.
Розавенная• 11 мая 2015
занимайтесь за деньги.
я очень не люблю все эти протэжэ и блаты(считаю именно из за этого в стране полная Ж, что берут не хорошего специалиста, а кума/брата/свата). считаю, что родственники не должны обеспечивать родичей работой и т.д. но вы тоже не должны заниматься с этим ребенком бесплатно. называйте им сумму за час. нет, так нет. пусть другого ищут
автор Краля-Галя • 11 мая 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Болтушка Му• 11 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Розсуджую.
Скажіть наступного разу, коли родичі поросять за сина, що вже набрали собі учнів на все дні і таким чином заробляєте на прожиття.
Якщо вони не дурні, то зрозуміють, що потрібно теж платити, щоб ви знайшли час на дитину.
А як дурні - то нащо такі родичі. Невже нормально, коли поміч є односторонньою?
Болтушка Му• 11 мая 2015
Автор, якщо ви хороший репетитор, можу порадити вам дати об,яву щодо уроків по Скайпу. Це наразі дуже популярна послуга. Роблю висновок з вивченя англійськоі.
Розцінки дещо дешевші, але на відсотків 20 не більше, ниж реальні заняття.
А по єффективності абсолютно однакові, тому що забезбечується безпосередній контакт з учнем та контроль його роботи.
автор Краля-Галя • 11 мая 2015
Ответ дляБолтушка Му
Дякую. Це дуже хороша ідея.
Майор Медуза• 11 мая 2015
Скажите им, что у вас все время расписано по часам и в тот момент когда вы не зарабатываете, вы заняты поиском новых клиентов и постоянной работы или своей семьёй и отдыхом. Так вы им ясно дадите понять, что хотите или чтоб вам платили или чтоб от вас отвалили.
Black Umbrella• 11 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Дякую. Це дуже хороша ідея.
Рекламуйтесь на всіх дошках оголошень - Кідстаф, ОЛХ, Клумба та інші, створіть сторінки в Одноклассниках, ВКонтакті, Фейсбуці, дайте оголошення в газети всеукраїнські.
Можна при бажанні буквально завалити себе роботою.
Наприклад, я як мама вибрала саме б дистанційну форму репетиторства, тому що це економить час - мій та дитини на дорогу до і від вчителя.
Та й по ціні трохи дешевше.

Відкриюсь, якщо будуть запитання - звертайтесь, я не в цій сфері працюю, але теж в інтернеті. Може щось підкажу.
автор Краля-Галя • 11 мая 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Та й по ціні трохи дешевше.

Дуже дякую за поради.
Black Umbrella• 11 мая 2015
Ответ дляКраля-Галя
Дуже дякую за поради.

Удачі.