ИзЮмрудная• 11 мая 2015

Я знаю, что тема будет спорная, но не могу не спросить....

Девушки, матери, те, кто родил 2е и больше детей - Вы их кому рожали? В смысле считаете ли вы, что взрослые дети Вам будут что то должны или все же Вы несете за них ответственность и должны и будете помогать по мере возможности и не делить на любимый, не любимый, желанный не желанный, дочь, сын?
Вопрос возник из опята наблюдений за отношением свекрови к сыну и отношением моих родителей к моему мужу (оп совместительству креснику моей бабушки :) так уж вышло :) )... Может я ошибаюсь - но родители должны быть чстными с обоими детьми, а не выбирать любимчиков, особенно при наличии некоторых факторов - разного достатка детей (причем исключительно по причние гривна - бакс).
У свекров - дача большая, жилой дом, построен, но постоянно внутренние работы идут, квартира трехкомнатная и старый жигуль, который не езил до того, пока к нам не перешел. По квартире все ясно давно - мы покупаем свое - сестра выплачивает нам 50% стоимости и наоборот. А вот дача оказывается переходит сестре!! Выходит, что сыну ничего, кроме старого жигуля, в который мы уже невесть сколько денег вляпали на ремонт (лоханулись, можно было сбережения вложить и купить тот же ланос б.у., а мы их все вбухали в ремонт и обновление жигуля. который через 2 года все равно рассыпается - в этом году даже на СТО сказали - не выбрасывайте деньги :( ).. а с нынешним курсом доллара наежда на машину вообще пропала ... Свекр обещал купить сыну машину, но свекровь запретила....
Я понимаю, что они нам вроде как ничего не должны! Но просто обидно, что мои родители как то совершенно по другому относятся к нашей семье. стараются как то помочь,ч то б мы смоги скопить на совю машину квартиру. а свекровь только на халяву надеется и ничем не поможет никогда. А если что то и нужно, то нужно подойти и так унизится, что просто не хотим ничего просить... Лично мне от них ничего не нужно, просто обидно, что сын сам разочарован в своих родителях и в их отношении к нему, что всегда. с самого детства привозносили только сестру, а младший сын до двух едель своей жизни звался Маринкой, потому что свекровь не могда поверить,ч то родила мальчика :(...
Заранее прошу прощения за опус метровой длины... но за этот месяц что то столько сюрпризов накопилось от родственников, что на голову не налазят :( Просто обидно за мужа....
Снегурочко• 11 мая 2015
Детей рожала для их самых. В том что буду любить абсолютно одинакова не уверенна.

Муроводчица• 11 мая 2015
Потому родила одного ребенка и все ему стараюсь
Ello• 11 мая 2015
так они еще живы, какие дачи, машины, квартиры? Живите своей жизнью и никогда ничего не просите. А чтоб не разочароваться не ждите от людей ничего, я так и делаю.
Не гавкаю- но охраняю• 11 мая 2015
У нас такая же ситуация в семье. Решение одно - забить, берите пример, какой мамой не нужно быть. Любите своих детей одинаково. Я именно так и постараюсь делать. И если любить одинаково, возможно, не получится, то разделение финансовой помощи, что реально будет зависеть от меня и мужа - сделаем поровну.
PORKA• 11 мая 2015
Бгг. Мой ко мне пришел с носками и трусами. Комп забирал, перессорились все- типа это я его подговорила. Чушь какая. Мне своего ноута хватает. Живем в моей квартире с моей техникой. Ему даже диван не дали.
И вроде любят и небедные.
А дочка. Нашелся камикадзе, так чтоб не сбежал им и квартиру трешку оставили и дача типа ее.
Пофигу. Жить нам есть где, дачу себе сами купили. Строимся. Машина есть. Прорвемся.
В то же время, мои родители нам с братом по квартире дали. Всегда поровну помочь пытаются и не делят.
Раньше мужик, который к жене уходил прыймаком был. А сейчас походу норма. Даже приданное не собирают)))
ТигрЛьвович• 11 мая 2015
Я заметила такую постоянную тенденцию, что если в семье сын и дочь, то в будущем родители будут помогать финансово и физически дочерям, а сыновей в лучшем случае игнорируют или, наоборот, тянут финансовую жилу из семьи сына.
Подскажите плиз• 11 мая 2015
Меня с братом родители любят одинаково. И давали всегда обоим одинаково всего. И квартира-дачи будут нам пополам все. И с братом отличные отношения - мы никогда из-за имущества не рассоримся. И я и он из тех, кто лучше уступит в случае конфликтной ситуации, потому без проблем все поделится.

Выступаю Я.• 11 мая 2015
у нас такая же ситуация в семье мужа.Не лезу в эти дележки, это его дело.Вторая невестка не сидит спокойно, все гребут под себя.Как то так
Чумачечая_• 11 мая 2015
Начали за здравие, а закончили, как обычно
былоИпрошло• 11 мая 2015
У Вас есть сестра,брат? Сколько у Вас детей?
автор ИзЮмрудная • 11 мая 2015
Ответ дляEllo
Так мы и е просим... просто я вижу это отношение, и очень тяжело от этого..Я так долго вытягивала мужа и самого себя. после маминого детства, что просто больно смотреть на очередное разочарование от совоей мамы в его глазах.. Моя мама сказала свекрови в глаза - Вы не любите сына... на что она даже особенно не смутилась...
ШапкаУшанка• 11 мая 2015
так здесь все доказывают,как ненавидят свекрух и т.д.
и нос ей нечего совать в их семьи,а как квартиры,дачи,машины-так можно и всунуть
автор ИзЮмрудная • 11 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
нет, у меня нет. Если у близкой подруги - и я там отлично с детсва вдела равноправие и равное отношение к детям...
ПуГоФФка• 11 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
100% правда!
Ello• 11 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
примите и отпустите этот расклад, а жизнь она штука такая..еще время покажет кто и чего стоит и удостоен.
Ната 06• 11 мая 2015
Ответ дляМуроводчица
былоИпрошло• 11 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
И детей у Вас тоже не 2е,правильно? Чтобы понять др. нужно изначально побывать в его шкуре. Думаю,как то так.
автор ИзЮмрудная • 11 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Я н ненавижу свекровь - как свекровь она отличная. Правда, не кривлю душой - свекровь она прекрасная, спасибо ей за это. Но как мать и просто человек - не самый лучший экзмпляр
ТигрЛьвович• 11 мая 2015
Ответ дляПуГоФФка
100% правда!
Так сами проходим через это и примеров прям сейчас штук 10 привести могу. Это из ближайшего окружения.

Зубная фея• 11 мая 2015
Очень ’отрадно’ видеть, как детки при живых родителях делят наследство. Вы же не думаете, что когда-то сами будете в их шкуре и ваши дети тоже будут сраться (простите за грубости) за ваши активы. Это писец(((

У меня один сын. Хочу еще детей, но реально смотрю на вещи, и понимаю, что на данный момент еще хотя бы одного мы не потянем. Но в том, что у нас так и останется один сын есть плюс. Хоть не будет ни с кем ссориться и судиться за движимое и недвижимое имущество, когда мама и папа помрут. Проблема с жилплощадью у нас решена. Но только для себя и одного ребенка. А сумеет ли он (или они - если все-таки еще родятся дети) обеспечить себя жильем в будущем, тем более, если не дай Бог останется жить в этой стране - огроменный вопрос.
Неугомонная• 11 мая 2015
я б хотела еще детей.но понимаю.что хоть одного на ноги поставить,жилья своего нет,но если б были еще детки,я б и любила б безумно и всем поровну все сделала.на сколько б смогла)))а по факту,мой брат моряк,ему родители подарили квартиру однушку,а я в пролете,живу с ними ,мужем и сыном и квартирой не пахнет(обидно,ведь у него есть возможности купить ее,а мне наследства ждать только(((ему родители подарили 10 лет назад,сейчас брату 40 ,а мне 30.он даже за это время ничего не насобирал(((
автор ИзЮмрудная • 11 мая 2015
Ответ длябылоИпрошло
Детей через 5 месяцев будет двое... именно поэтому и отчетливо начиваю задумываться - для кого я рожаю этих детей. Для себя, а не для того, что б их делить на чужй свой любимый не любимый. Я их рожаю. потому что это мой осознанный выбор, а не их и они не будут не должны страдать от каких то моих внутренних проблем и ненавистей
Зубная фея• 11 мая 2015
еще. Никогда не понимала родителей, которые среди детей выделяют любимчиков. Это жесть. Это преступление перед детьми.
ШапкаУшанка• 11 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
интересно,
как это в одном человеке могут совмещаться такие качества- человек-плохой,а свекровь-хорошая
40каградусная• 11 мая 2015
поэтому (в том числе) у меня один ребенок.
mrinka• 11 мая 2015
главное, что это дошло до мужа.
перестаньте вообще с ними общаться. я такого не понимаю.
автор ИзЮмрудная • 11 мая 2015
Ответ дляЗубная фея

Нет, нет, Вы не правильно поняли - мы не делим, точнее не мы. Это звучено родителями еще до нашей свадьбы! Точнее озвучено для меня :)Ибо у свекрови пунктик на невестках, которые все при разыоде себе отсуживают :) У меня по наследству останется родительская крватира, я даже не думала прописываться у мужа... Я сужу исключительно со слов родителей мужа про дачу и выплаты стоимости квартиры...
автор ИзЮмрудная • 11 мая 2015
Ответ дляmrinka
главное, что это дошло до мужа.
Мы живем вместе пока... Но правда как в комуналке :)
Схема сыра• 11 мая 2015
Не переживайте так, у моего отца 2 брата и сестра, так вот любимый сын, не мой отец, конечно, и любимая дочь сейчас делят дом и оземлю между собой при живых то родителях, вот вам и любимые дети
автор ИзЮмрудная • 11 мая 2015
Ответ дляШапкаУшанка
интересно,
Как свекровь она нейтральна по отношению к нашей семье - в смысле не лезет с советами как нам семейные отношения строить... а вот как человек. точне как мать для своего сына..