ИзЮмрудная• 11 мая 2015

Я знаю, что тема будет спорная, но не могу не спросить....

Девушки, матери, те, кто родил 2е и больше детей - Вы их кому рожали? В смысле считаете ли вы, что взрослые дети Вам будут что то должны или все же Вы несете за них ответственность и должны и будете помогать по мере возможности и не делить на любимый, не любимый, желанный не желанный, дочь, сын?
Вопрос возник из опята наблюдений за отношением свекрови к сыну и отношением моих родителей к моему мужу (оп совместительству креснику моей бабушки :) так уж вышло :) )... Может я ошибаюсь - но родители должны быть чстными с обоими детьми, а не выбирать любимчиков, особенно при наличии некоторых факторов - разного достатка детей (причем исключительно по причние гривна - бакс).
У свекров - дача большая, жилой дом, построен, но постоянно внутренние работы идут, квартира трехкомнатная и старый жигуль, который не езил до того, пока к нам не перешел. По квартире все ясно давно - мы покупаем свое - сестра выплачивает нам 50% стоимости и наоборот. А вот дача оказывается переходит сестре!! Выходит, что сыну ничего, кроме старого жигуля, в который мы уже невесть сколько денег вляпали на ремонт (лоханулись, можно было сбережения вложить и купить тот же ланос б.у., а мы их все вбухали в ремонт и обновление жигуля. который через 2 года все равно рассыпается - в этом году даже на СТО сказали - не выбрасывайте деньги :( ).. а с нынешним курсом доллара наежда на машину вообще пропала ... Свекр обещал купить сыну машину, но свекровь запретила....
Я понимаю, что они нам вроде как ничего не должны! Но просто обидно, что мои родители как то совершенно по другому относятся к нашей семье. стараются как то помочь,ч то б мы смоги скопить на совю машину квартиру. а свекровь только на халяву надеется и ничем не поможет никогда. А если что то и нужно, то нужно подойти и так унизится, что просто не хотим ничего просить... Лично мне от них ничего не нужно, просто обидно, что сын сам разочарован в своих родителях и в их отношении к нему, что всегда. с самого детства привозносили только сестру, а младший сын до двух едель своей жизни звался Маринкой, потому что свекровь не могда поверить,ч то родила мальчика :(...
Заранее прошу прощения за опус метровой длины... но за этот месяц что то столько сюрпризов накопилось от родственников, что на голову не налазят :( Просто обидно за мужа....
Ухахайкина• 11 мая 2015
Знакомая тема... у нас тоже сеструня мужа-звезда и усе для нее.

автор ИзЮмрудная • 11 мая 2015
Ответ дляАнна0304
даже если украли,то это на их совести...зачем же Вам эти ’грязные деньги’...
Судят они не авноценно по временам, вот и все ... Правда. мне от них не нужно ничего... просто противно, что отношение к сыну как к непонятно чему, хотя он не заслужил такого
Анна0304• 11 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Обида не на наследство, обида на общее отношение...
знаете,отношение может и изменится...меня с ребенком,в свое время свекровь хотела на даче прописать...все боялась за непосильно нажитое.... а,теперь мужа в живых нет уже скоро 15 лет,у меня уже давно свое жилье,не хочет нас с сыном выписывать...так,что все со временем может измениться...оставьте их в покое,найдите жилье себе...и живите спокойно...не считайте их деньги это ни к чему хорошему не приведет...
Зубная фея• 11 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
Если бы вы так своих детей свекровям давали! А то оБОЖЕ! свекровь поцеловала внука а у нее зубов нет. О Боже! Она взяла ребенка немытыми руками. Блин! свекровь едет в гости а я не хочу!
ДА! редко у кого внук от сына это внук. Внук которого водят в садик,гуляют во дворе и кормят пирожками. Для этого есть родная мама . ( читай мама невестки)
ой, дама... Не судите всех по себе. Слава Богу, для моей свекрови внук от сына - настоящий внук.

Так что там по раскладу ’У вас два сына’?
Зубная фея• 11 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
Я просто двигаюсь по жизни. Есть возможность отложить копейку - почему бы не помочь ребенку? Это доставляет мне удовольствие.
сами себе противоречите
автор ИзЮмрудная • 11 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
сами себе противоречите
Вот я ж говорю, один в один моя свекровь :) Она тоже говорит - если нужна помощь - попросите :) А попросите в её варианте - это чуть не в ноги упасть
Анна0304• 11 мая 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Родители Вам ничего не должны. Надо рассчитывать только на себя. Спрячьте свою ’жабу’ и все у ВАс получится. Испытано на себе. Мне родители не помогают финансово, а мы им. И все у нас есть, а если чего-то нет,то купим.

Зубная фея• 11 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
ну доче же без вопросов помогает?)))

Кстати, автор - у меня в семье прямо противоположная ситуация. Моя бабушка больше любила сына, а не дочь. Моя мама не получила ничего от матери. Все досталось сыну и его семье (квартира, дом, дача). Дачи уже нет. Она в запустении.
Зубная фея• 11 мая 2015
Ответ дляСнегурочко
Если бы у меня был сын - я бы его отдала в морскую академию.
так в чем проблема - родите и отдайте)))
Физрукая• 11 мая 2015
Ответ дляТигрЛьвович
Я заметила такую постоянную тенденцию, что если в семье сын и дочь, то в будущем родители будут помогать финансово и физически дочерям, а сыновей в лучшем случае игнорируют или, наоборот, тянут финансовую жилу из семьи сына.
1000%!
ЛедиДи• 11 мая 2015
Ответ дляИзЮмрудная
Так мы и е просим... просто я вижу это отношение, и очень тяжело от этого..Я так долго вытягивала мужа и самого себя. после маминого детства, что просто больно смотреть на очередное разочарование от совоей мамы в его глазах.. Моя мама сказала свекрови в глаза - Вы не любите сына... на что она даже особенно не смутилась...
у моих родственников аналогичная ситуация... Муж не общается со своей матерью уже более 10 лет, а мамой свою тещу зовет. Той маме тоже говорила и теща, и другие люди: чего вы сына не любите, а только дочь? Так та тоже не смущается...
ЛедиДи• 11 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
В семье моего мужа тоже все делается для младшей сестры.
Когда мы поженились, свекровь на меня обиделась, что я пошла в аспирантуру, а не работать куда-то на полный день. В случае, если бы я работала на полный день она надеялась получать от нашей семьи деньги на обучение дочери в универе.
Теперь тянут из мужа деньги - вроде не особо много, но для нашей семьи чувствительно. В то же время для внучки не было никаких подарков дороже 100 грн (на год и на 2). Патамушта денегнетсовсем. В то же время покупается планшет на 14 тысяч, делаются ремонты и т.д.
Муж от общения с мамой вечно дерганный и с постоянным чувством вины. Как-то поругался и 6 месяцев не общался. Это были самые спокойные 6 месяцев нашей семейной жизни. Свекровь вечно его раздергивает, что-то наговаривает, вечно в нем комплексы какие-то тормошит
А с какой стати Ваш муж - семейный человек с ребенком - должен оплачивать обучение и планшеты своей сестре и маме, пусть даже они его ближайшие родственники? А если сестру кто-то оплодотворит и она размножится двойней/тройней, Вашему мужу это тоже на своем горбу тащить, чтобы ее дети были в шоко, а Ваши - на макаронах?
Зубная фея• 11 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
вспомнился анекдот:

Сидит Абрам и просит милостыню. Подходит Исаак, долго ищет в карманах, наконец достает 10 копеек. Абрам удивился: до этого обычно Исаак давал ему 20 копеек. Вечером зашел к нему домой узнать, в чем дело.
– Абрамчик, извини. Вчера женился, теперь у меня жена, теща. Так что я уже не могу давать тебе, как раньше, 20 копеек.
Абрам выбегает на балкон:
– Евреи, идите скорее сюда! Посмотрите на этого п*ца! Вчера он женился, а я теперь должен кормить его семью!
ЛедиДи• 11 мая 2015
Ответ дляЗубная фея
вспомнился анекдот:

Абрам выбегает на балкон:
Простите, не ’вкурила’ смысл...
Зубная фея• 11 мая 2015
Ответ дляЛедиДи
Простите, не ’вкурила’ смысл...
ну, грубо говоря - Исаак - это муж девушки, на пост которой вы отвечали (Очаровашки)) Абрамчик - это его сестра, которой нужно оплачивать планшет/учебу/ремонт и т.д. У Исаака появилась семья, и он уже не может в прежнем объеме спонсировать Абрамчика.
Абрамчику это очень не нравится - доход теряет, понимаешь ли)))
Ну, как-то так)