Г@Л@В@ломка• 11 мая 2015

Муж и выдача денег мне...

Девочки меня просто достало уже просить постоянно деньги у мужа. У него хороший достаток, свой бизнес . Меня и раньше это возмущало но я как то мерилась с этим. Но сейчас после стольких лет просто невыносимо. Меня унижает постоянно просить у него деньги . Говорю сделай мне карточку и ложи туда деньги каждый месяц. Или давай сам определенно на месяц . Говорила столько раз что пеня унижает постоянное прошение денег у тебя. Или мне что то понравится я должна прийти попросить. Блин мне что пять лет. Ну честное слово. Он аргументирует так : я тоже работаю и унижаюсь перед кем то и ничего со мной не случилось. Прийди скажи что тебе надо я дам деньги и купишь. Что мне ему сказать девочки ? Деньги дает. Ему нравится что я прошу что ли? Он на мне так отыгрывается что ли не пойму. Сто раз говорила но все бестолку.
Тектоническая расческа.• 11 мая 2015
Ответ дляХранительница чешки
Вы не нагнетайте,видимо ПМС на носу или устали. Нормальный у вас мужик. Другие и нервы ипут и денег не дают. ставьте в телефон напоминание))) каждый день,в течении месяца просить)))
тоже верно:)
не самая худшая ситуация, плохо когда просят - а дать то нечего.....
ПлюшкамиБалуюсь• 11 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
То же самое у нас. Только у нас на пару недель а потом тоже самое. Как выйти с этой ситуации не знаю
а вы разве не знаете, где деньги муж хранит? или он от вас прячет? Я беру, сколько мне надо, о текущих тратах на продукты и пр. не отчитываюсь, все другие более менее дорогие покупки обсуждаем. Но муж всегда считает своим долгом побурчать и повозмущаться)))
автор Г@Л@В@ломка • 11 мая 2015
Он не хочет чтоб я работала потому что когда я работала и приходя домой сразу купалась и ложилась спать или просто телек смотрела. И сил не было ни на что . Но это было очень давно.
жар-птица Нюра• 11 мая 2015
Автор, сколько лет Вы живете вместе?
автор Г@Л@В@ломка • 11 мая 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
У нет не зарплаты фиксированной. Бизнес его . Естественно достаток хороший. И денег дома нет. Они на работе в сейфе .
автор Г@Л@В@ломка • 11 мая 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, сколько лет Вы живете вместе?
Много а эту проблему не решили
Малая Налегке• 11 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Выйти на работу ! Он не хочет , что-бы вы работали , а вы не хотите просить . Пусть решает , что для него приемлимо .
Улучшанский-Ухудшанский• 11 мая 2015
Та же самая ситуация,постоянно надо говорить сколько надо дать.
Интимная• 11 мая 2015
автор.так деньги на что просите.на все и на продукты тоже?
автор Г@Л@В@ломка • 11 мая 2015
Я не могу выйти так как мы живем в другом городе и он прекрасно знает что я не пойду тут на работу.
Мишка-шалунишка• 11 мая 2015
Ваш муж прав)
Тамбовский мел• 11 мая 2015
Ему НЕ нужно ’развитие’ жены, ЕГО устраиваете Вы, какая есть, ОН будет с Вами жить, есть, БЫТЬ, растить детей, спать,НО, проблему должны решить именно ВЫ!!! Займитесь делом , а не хоз.делами.....
жар-птица Нюра• 11 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Боюсь даже спросить где Вы работали?
Вы действительно верите, что по этой причине онВас на работу не пускает?

А по дому он вам помогает? Там ужин приготовить вместе или ...посуду помыть?
Тамбовский мел• 11 мая 2015
Судя по Вашим ответам, Вы БАЛУВАНА....
Україна понад усе!• 11 мая 2015
Заведите дома полочку на которой муж каждое утро будет оставлять вам деньги сам сколько посчитает нужным.....
жар-птица Нюра• 11 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ну...тут несколько вариантов! И все вам не понравятся

Он наверное переживает, чтобы не транжирили на право и налево!
Почему вас нет в этом бизнесе как правой руки владельца?
автор Г@Л@В@ломка • 11 мая 2015
Ответ дляИнтимная
Ну да. Просто цены скачут постоянно и в магазине и на рынке. Все дорого. Бывают скуплюсь . И жду пока сам не спросить. Я то понимаю что он загружен и не думает об этом. Он всегда говорит тю ну закончились и скажи я дам. А бывает идут плохо дела и он мне не говорит что денег нет а я все потратила например. А он ну я же тебе давал. Из за того что суммы разные и бывает завал с деньгами я не могу определенно что то купить. Или пошла в магазин увидела например покрывала . По скидке и красивое . Купила . Прихожу домой все нормально он не когда не говорит зачем купила или ругает. Просто денег не дал а я потратила . А мне надо что то докупить например. И опять я начинаю звонит чтоб мне деньги привезли . Вообще все в этом духе.
...аяприкольная• 11 мая 2015
Ответ дляМаруська Му
’Дорогой, мне надоело просить у тебя деньги. Я выхожу на работу’
я ухожу на работу ))))))))
автор Г@Л@В@ломка • 11 мая 2015
Ответ дляжар-птица Нюра
Боюсь даже спросить где Вы работали?

Можем конечно приготовить в двоем если у него настроение есть. Но посуду я даже такого сама не попрошу его. Мужчина добытчик а не помощник по дому.
Аноним Анонимыч• 11 мая 2015
Та же самая фигня, 5 лет вместе. Не работаю два года. Когда работала не было такой проблемы, да и у него доход был гораздо скромнее. Думаю как выйду на работу, так сам и без просьб начнет ’не забывать’ снимать в банкомате деньги.
автор Г@Л@В@ломка • 11 мая 2015
Ответ дляТамбовский мел
Судя по Вашим ответам, Вы БАЛУВАНА....
Можете балувана. Но это он меня разбаловал
Ряженка• 11 мая 2015
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это не он вас на работу не пускает, это вам работать не хочется. Вы уже привыкли по магазинам шмотки с утра до вечера выбирать, как на работу туда ходите и перед теликом лежать. Вот и просите, раз содержанкой работаете.
Мэри Попкинс• 11 мая 2015
Мой муж приносит деньги домой и мы вместе решаем, что и куда, у него есть заначка и я это знаю, но не знаю сколько. А вот его компаньон выдает жене деньги строго, надо куртка-купил, надо хлеб-на на хлеб и говорит, что в жизни жене не даст денег на руки, всё у него под контролем и она тоже. Если у него доход такой же как у нас, то жена может вообще не работать, а он этим будет пользоваться.
Я работаю, хотя моей зп хватает заплатить за садик и квартиру, родителям помогаю, муж меня уважает и всё время пытается мне подкинуть денежку на мелкие расходы, хотя бюджет общий
автор Г@Л@В@ломка • 11 мая 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Было у нас как то такое. Но не прижелось
автор Г@Л@В@ломка • 11 мая 2015
Просто он любит все контролировать но не жадный
Аноним Анонимыч• 11 мая 2015
Больше всего неприятна именно фраза: ’я ж тебе давал/неделю/месяц назад’. Вообще после нее даже разговор продолжать не хочется.

У нас проблема в ’забывчивости’ снятия в банкомате.
Тамбовский мел• 11 мая 2015
Думаю, наши советы, Вам не помогут. Наладьте взаимоотношения между собой. И еще совет, чисто женский - ’ночная кукушка дневную перекукует’... Задумайтесь, СЧАСТЬЯ ВАМ и ВАШЕЙ СЕМЬЕ. БЛАГОПОЛУЧИЯ, надеюсь, ВСЕ ОБРАЗУЕТСЯ. ЖЕЛАЮ ВАМ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА - ДОБРА!!! ЛЮБИТЕ и БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!
Аноним Анонимыч• 11 мая 2015
О покупках/стоимости купленного не спрашивает никогда, неинтересно. Видммо нравится сам момет ’обращения’ к нему и все.
автор Г@Л@В@ломка • 11 мая 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

У нас тоже такое присутствует. Как боретесь?
жар-птица Нюра• 11 мая 2015
Автор, бороться с этим уже не получится. Из темы ухожу- не вижу смысла советами бросаться.
Присматривайтесь и отлаживайте на нычку себе. На роботу вы не собираетесь не потому что муж не пускает- вы и сами туда не спешите. Развиваться не хотите, а это плохо.
Будьте бдительны. Чаще задавайте себе вопросы- довольна ли я своей жизнью? Знаю ли я все о своём муже? Сколько реально он зарабатывает ? Сколько позволяет себе тратить или сколько выделяет вам?
Не тратьте все и сразу. Научилась 10-20 % с каждой выданной суммы отложить. Через пару месяцев прозреете сами!
И мой вам совет- идите на работу или требуйте внедрения в его бизнес!