Светлана yaptitsa• 11 мая 2015

Девочки, про Артема кто заходил в темки мои. Есть

небольшие, но хорошие новости
На сегодня, хотя Артем по-прежнему на апартае ИВЛ, в коме, но доктора говорят об "небольшой положительной динамике"

Спасибо всем, кто откликнулся. Огромное человеческое спасибо.

и вот - я добавляю, как обещала, справка из БСП о состоянии ребенка.
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляЭлектричка
Скинула копеечку.. Сколько смогла..
Так каждый по копеечке и дай Бог поможем
Спасибо огромное!

katina321• 11 мая 2015
Ответ дляmolochay76
я даже не знала, что такое бывает((( так обрадовалась, что уже дышит сам.. мы этого все с субботы ждем(((Насчет комы - точно не знаю((
я 17 лет отработала в реанимации.из них 10 лет в детской реанимации.поверьте,этого лучше никому не знать
habba• 11 мая 2015
Ответ дляmolochay76
Да, карточка его тети, счет открывался ею специально для сборов Артему. Понимаю, что звучит подозрительно, но я постараюсь поговорить с родными ( правда, я слабо разбираюсь в оформлении карты)
Вы с кем-то поговорите, кто разбирается в таких вопросах
насколько я знаю, делается специальная карточка для сбора средств, но или на маму или на папу (чтобы больше доверия) - посоветуйтесь
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляhabba
Господи, дай Бог!
Как-то так задела такая вот несправедливость судьбы((( хотя кто я такая, чтобы судить о справедливости
Несправедливость - не то слово... До сих пор не верится в случившееся...
katina321• 11 мая 2015
Ответ дляmolochay76
Спасибо огромное, я обязательно передам Ваши слова родным Артема. Про БСП ходят разные слухи, но нейрохирург из областной больницы, который консультировал Артема, сказал, что лечение абсолютно правильное. Перевозить его нельзя. ПОэтому надеемся, что врачи не подведут.
Еще раз спасибо, про дежурного врача тоже скажу
вы можете и с заведующим поговорить.и просто с лечащий врачом.у нас в реанимацию каждый день мам пускали на 10-15 минут.посмотреть,за ручку подержать.медики они хоть и черствеют с годами,но мы же тоже люди.мы всегда пускали маму/папу
Мышонок• 11 мая 2015
Ответ дляmolochay76
гимназия №39. Обидно, что дороги -то у нас на Лесном неширокие, и все равно -на том же Лесном проспекте не раз вылетали машины и именно на переходах((
Ужасная ситуация. У моей мамы на роботе девочку медсестричку тоже машина сбила на пешеходному переходе - перелом основания черепа,лопнула барабанная перепонка,черепной мозговая травма. Слава Богу,что жива. Тоже в БСП.
Переходя дорогу иногда хочется иметь с собой кирпичь чтоб разбить кому то лобовое стекло.

Напишите мне реквизиты в лс,при возможности сброшу немножко.
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляhabba
Спасибо, обязательно переговорю завтра. Может, можно просто перевести карту на другого человека? хотя я в этом полный профан((
habba• 11 мая 2015
Ответ дляkatina321
Вот это Вы сильный человек!!
Я бы точно не выдержала - или спилась бы, или умерла от инфаркта
habba• 11 мая 2015
Ответ дляmolochay76
Я тоже не особо шарю, просто видела, что обычно карты на ближайших родственников оформляются)
Я попробую ещё с одной девочкой поговорить, если она на связь выйдет, она должна больше знать

molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляkatina321
обязательно передам! К счастью, лично мне попадались человечные врачи)
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляhabba
Спасибо! Огромное спасибо!
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляhabba
Вот это Вы сильный человек!!
Реанимация - тяжеленный труд
Ошеламиссимо• 11 мая 2015
В нашем случае тоже нельзя было транспортировать. И, поверьте, на БСП сделали невозможное. Именно к этой реанимации у меня нет никаких вопросов. Они мужа из комы 3 степени вытянули.
Моменты с покупкой лекарств напрягали, конечно.

Давление он держит сам?
Кормят Пептаменом?

Почитайте ’коматозный форум’. Там много об этом состоянии можно почерпнуть. И важно понимать что это только начало. Реабилитация может тянутся десятилетия.

и еще - просите результаты МРТ сразу записывать на диск. Потом пригодится.
Ошеламиссимо• 11 мая 2015
Ответ дляkatina321
Это на БСП?

Меня за 40 суток пустили полтора раза глубокой ночью. И это мне еще повезло.
Карапулька• 11 мая 2015
Здравствуйте. Прочитла Вашу трагедию - это ужасно.
Не отчаивайтесь. Молитесь.
Я была волонтёром парнишки Делейчука Андрея - там тоже ДТП и на пешеходном переходе - куча травм, ИВЛ. Врачи хотели отключать от ИВЛ, так как считали, что он безнадёжен. Родители не дали. Потом Андрюшку соборовали (если я не ошибаюсь) и он задышал сам.

Молитесь. Всё будет хорошо.
habba• 11 мая 2015
Ответ дляmolochay76
Реанимация - тяжеленный труд
Согласна, только жалко так всех((((((((((((

Девочке написала, в двух словах рассказала
Теперь будем ждать
Она очень-очень хороший человечек)
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо

Давление он держит сам?
Кормят Пептаменом?

Результаты МРТ на диске, их показывали другим врачам. Насчет всего остального - честно, абсолютно не разбираюсь в этом вопросе... Умом понимаю, что это быстро не закончится, но очень, очень хочется, чтобы молодой организм боролся и победил.
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляhabba

Теперь будем ждать
Она очень-очень хороший человечек)
Спасибо!
Мне в жизни везет - на моем пути встречаются чаще всего хорошие люди)
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляКарапулька
Не отчаивайтесь. Молитесь.

Молитесь. Всё будет хорошо.
Спасибо! Главное - верить. Потому что больше особо ничего и сделать-то нельзя... Наши дети ходили в церковь, отстояли службу. Пошли даже те, кто никогда не ходил и ни единой молитвы не знает - потому что больше ничего не остается.

Ошеламиссимо• 11 мая 2015
Ответ дляКарапулька
Не отчаивайтесь. Молитесь.

Молитесь. Всё будет хорошо.
Снова таки со своей колокольни.

Отключить от ИВЛ не могут. У нас в стране это запрещено. Нужно констатировать смерть мозга. Никто в здравом уме на это не пойдет.
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Это на БСП?

да, на БСП. Мама увидела сына только раз, когда его везли на МРТ кажется. В реанимацию не пускают категорически. Может, со временем получится пробиться
Ошеламиссимо• 11 мая 2015
Ответ дляmolochay76
В каком он блоке лежит?
Карапулька• 11 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
Снова таки со своей колокольни.

Так и было

https://vk.com/topic-37697669_27781573
Прочитайте, что писал отец ребёнка
katina321• 11 мая 2015
Ответ дляhabba
Вот это Вы сильный человек!!
вы знаете,эти слова я слышала от каждого.но кто то же должен эту работу делать.а я еще свою работу всегда делала от чистого сердца.я очень любила свою работу и гордилась тем,что я могла помогать детям людям
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляОшеламиссимо
В каком он блоке лежит?
честно говоря, не знаю. может, из справки можно понять?
habba• 11 мая 2015
Ответ дляkatina321
Для этого надо иметь очень большое сердце)))))))))))
Спасибо Вам за знакомство, я искренне рада
habba• 11 мая 2015
Ответ дляmolochay76
Спасибо!
Мне тоже)) но иногда встречаются и редиски - видимо, чтобы не особо зазнавалась)
molochay76• 11 мая 2015
Ответ дляhabba
))) Но! редисок значительно меньше))
habba• 11 мая 2015
Ответ дляmolochay76
))) Но! редисок значительно меньше))
ну конечно)) они встречаются только для контраста)
Ошеламиссимо• 12 мая 2015
Ответ дляКарапулька
Так и было

https://vk.com/topic-37697669_27781573
Прочитайте, что писал отец ребёнка
И у меня так было. Дежурный врач сказал что отключат потому что мозг мертв.

Пока я дождалась утра и заведующего..

Его слова - у нас в стране это запрещено. Никакие разрешения от отключения никто подписывать не имеет права. Кроме как после того как официально задокументирована смерть мозга.
Эта процедура формально прописана, но ни один врач в трезвом уме на это не пойдет, потому как в случае несогласия родственников очень легко доказать обратное и врач сядет.
Такие пациенты в случае безнадеги полной скорее умирают от инфекции и т.д., чем от отключения ИВЛ.

А пугать они могут чем угодно.