КликОЛЬКА• 11 мая 2015
Вот реально сижу в шоке, КАК ТАК МОЖНО, где же СОВЕСТЬ??? (фото внутри)
Пошла на базар по молоко, всегда беру у одной женщины, но у нее не было уже и она мне взяла у другой молочка. Я его еще и попробовала с крышечки, от чего мне еще хуже(. Вылила его кипятить и тут всплывает мусор!!! взяла я бутылку - вроде чистая, открываю крышку, а там плесень!!!! Это пипец, вот как так можно, они обе видели что я с маленьким ребенком, та у которой я беру знает что это для ребенка для каши и что я люблю пить его не кипяченным (как отвело меня сегодня не выпить кружечку). Вот где их совесть? они же тоже мамы, та что продала мне уже может и бабушка. Не понимаю я(. Вот думаю первый раз пойти ссориться на базар), мне не жалко 15 грн, мне жалко времени, жалко что завтра опять идти надо так как молока дома нет, мне обидно что мне говно подсунули. Что посоветуете идти за возвратом или нет? И еще ту что мне продала я не особо запомнила, а та у которая посоветовала будет аж послезавтра
Результат:
вже голосів:
954 (45.21%)
идти пусть вернет деньги
718 (34.03%)
пусть при мне его выпьет, а вообще морду за такое бить надо
438 (20.76%)
забыть и простить
КоролеВешна• 11 мая 2015
Я всегда беру у сотрудницы,приношу ей свои бутылки,пока она в отпуске была,я покупала в магазине,на рынке не могу купить очень брезгую.
Остановщица• 11 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
знала что такое бывает, но у той что я брала раньше всегда были чистые с минералки, я ей даже приносила свои бутылки от минералки, еще видела другие люди тоже приносили
Якже це все відносно, ви свої вважаєте чистими, інші люди свої чистими. А по суті це не гігієнічно як не крути, пластикову пляшку облити кипятком неможливо, а отже і не стерильно. А пліснява могла зявитися і в чистій пляшці, від вологості.
Sunny_Anny• 11 мая 2015
Никогда не пейте сырое домашнее молоко.
И вообще с рук покупать опасно. Три года жизни в селе перевернули мой мир. Разбавление молока водой из колодца, огромный спрос на загустители для домашней и якобы жирной сметаны, радость от того, что успел забить подыхающую свинью до кончины и быстренько отвезти в город для продажи ’свежего’ домашнего мяса возле метро. И т.д.
Дама-мадама• 11 мая 2015
Ответ дляПодскажите плиз
Даже не буду смотреть фото! Я брезгую покупать домашнее молоко. И даже если оно налито в чисту бутылку!
полностью с вами согласна
не покупаю
откуда вы знаете,мыла ли вообще хозяйка корову перед тем как подоить,а если мыла,то насколько хорошо...
покупаю на базаре только творог и то для запеканки
в магазине пусть с химией,но без кишечной палочки
не покупаю
КликОЛЬКА
• 11 мая 2015
Ответ дляОстановщица
мої на мусорці не валялись, з горла ніхто не пив і пліснява ні в одній не зявилась, ця бутилка явно з мусорки
Чу Ча• 11 мая 2015
Если хватит сил и времени - в кабинет по правам потребителей. Это подсудное дело. Большинство молчит - нет времени связываться, а моя соседка довела до логического завершения (АТБ) - итог на её стороне суд, компенсация в размере 5000 грн Решение за Вами...
Коробка с карандашандрами• 11 мая 2015
Я вообще не представляю, как можно покупать в бутылках, из которых кто то пил!!! Я даже не могу об этом подумать(((
Bulavochka• 11 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
возле вокзала у нас тоже тогруют всем с асфальта, так там им бомжи собирают и здают
и вы зная это покупаете молоко с рук?в моем городе ни разу не видела и не слышала, живу возле рынка колхозного - не наблюдала такого
Потрындельница• 11 мая 2015
Ответ дляКто крайний?
У моей бабушки соседка молоком торгует. Не раз видела, что на свалке пластиковые бутылки собирает. Или по вашему откуда у них на каждый день по 4-5 бутылок пластиковых?
я своей молочнице приношу кульками бутылки. мы минеральную воду покупаем. другие клиенты тоже приносят по надобности ей. она все равно на машине - поэтому везет бывает по 3 кулька бутылок. но чтобы с мусорки собирать бутылки... тогда вообще о качестве молока одни вопросы... как додуматься до такого вообще можно... ужас.
КликОЛЬКА
• 12 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
Я на рынке стою напротив молочных рядов.некоторые не привозят молоко в банке,а привозят в бутлях по 5л или в бутылках. А потом наливают в банку. Продали-опять налили с тех же пластиковых бутылок
у нас там не совсем рынок, торговый центр, у них молоко в стеклянный 3-х литровых в холодильнике. а они потом приносят и разливают уже в бутылки, часто сразу при покупателю
Bulavochka• 12 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
эта бутылка вполне могла быть вашей, просто пролежела долго где-то в дальнем темном углу у продавщицы
ХдеЯсь?• 12 мая 2015
нам муж с села привозит, берет у одной бабульки, ему в банку наливают, но я перед кипячением обязательно процеживаю)))
Ответ дляVIKYSIA
а Вы знали что они бутылки пластиковые по мусоркам собирают
У нас в Одессе в районе Нового рынка- постоянно наблюдаю неопрятного вида женщину- она возит тележку со всех сторон 5 литровыми бутылками груженую.
Не знаю- толи собирает по мусоркам, толи покупает где. НО!!! Никогда не покупаю ничего НЕ заводское, в пластике.
Fashion girl• 12 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
а минералку ( или другое) с горлышка не пьют? ((
Коробка с карандашандрами• 12 мая 2015
Ответ дляДама-мадама
полностью с вами согласна
не покупаю
Это точно!
Последний раз пила дом. молоко, как у бабушки была корова. Моя бабушка чистоплотка еще та))) У нее такие ритуала возле той коровы были:))) что даже смешно:)) Покупатели ее очень любили, ждали ее творожок))
Fashion girl• 12 мая 2015
Ответ для_krapka_
поверьте!!!
у нас бабушка в селе живёт, так вот там все от мала до велика пьют газировку и бутылок этих бери не хочу....
но они же все равно грязные ! ((
КликОЛЬКА
• 12 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Никогда не пейте сырое домашнее молоко.
с мясом мне повезло. У нас один фермер открыл магазин, там мясо самое лучшее есть утром с 9 до 10 и в обедд с 14 до 15, дальше уже остатки. У него своя ферма, сразу там же видно как свинью разделывают. Можно выбрать кусочек и они сразу перемелят его или стейк красиво порежут.
Bulavochka• 12 мая 2015
да такое может быть и в стекле, под крышкой плесень заведется, и фиг знает, как они то стекло моют. Вообще стремно у незнакомых покупать.
КРАСА-КОСА• 12 мая 2015
Я бы это молоко на голову продавщице.. И показала крышечку.. А если бы траванулось дитя..
Молоко покупаю только пастеризированое. И даю детям.. Мой и дети не пьют молока домашнего. Я вообще не пью. А у всех опыт неудачный. В банке когда то купила у бабки а там кусок соломы.. Всех отвернуло
рукиЖимолости• 12 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Вы лучше берите у одного человека. Я просто такого насмотрелась.... Но ребёнку своему тоже брала домашнее молоко ,у молочница за которой наблюдала полгода
КликОЛЬКА
• 12 мая 2015
Ответ дляЧу Ча
я с ребенком точно этим не займусь
Sunny_Anny• 12 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
Поздравляю. А у меня реально шок был, когда мне с такой гордостью рассказывали, как успели мясо продать.. А ведь еще минут 20, свинья бы померла и вот тогда бы у них совести не хватило. Ужас.
Я свое фе высказала, мне возразили - свинья была еще живая.
Неугомонная• 12 мая 2015
Мы у нас в селе покупаем молоко на соседней улице, продавец обычно просит вернуть бутылку, если без бутылька приходим. Я еще бывает лишние приношу - людям нужны. Знаем, что те люди аккуратные, молоко чистое. Но все равно я домашнее молоко сырое пить брезгую