КликОЛЬКА• 11 мая 2015
Вот реально сижу в шоке, КАК ТАК МОЖНО, где же СОВЕСТЬ??? (фото внутри)
Пошла на базар по молоко, всегда беру у одной женщины, но у нее не было уже и она мне взяла у другой молочка. Я его еще и попробовала с крышечки, от чего мне еще хуже(. Вылила его кипятить и тут всплывает мусор!!! взяла я бутылку - вроде чистая, открываю крышку, а там плесень!!!! Это пипец, вот как так можно, они обе видели что я с маленьким ребенком, та у которой я беру знает что это для ребенка для каши и что я люблю пить его не кипяченным (как отвело меня сегодня не выпить кружечку). Вот где их совесть? они же тоже мамы, та что продала мне уже может и бабушка. Не понимаю я(. Вот думаю первый раз пойти ссориться на базар), мне не жалко 15 грн, мне жалко времени, жалко что завтра опять идти надо так как молока дома нет, мне обидно что мне говно подсунули. Что посоветуете идти за возвратом или нет? И еще ту что мне продала я не особо запомнила, а та у которая посоветовала будет аж послезавтра
Результат:
вже голосів:
954 (45.21%)
идти пусть вернет деньги
718 (34.03%)
пусть при мне его выпьет, а вообще морду за такое бить надо
438 (20.76%)
забыть и простить
Дедуськина бабуська• 12 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
как нет? что с сел, в город мусор вывозят ?
Автор, я не понимаю, как можно молоко с рынка не кипятить?
Мне мама с села молоко передает ( не свое - покупает и я знаю этих людей лично),
но мне и в голову не приходит употреблять его в сыром виде.
А Вы не понятно у кого берете . Бррр.
Все свои 34 года пью сырое молока ! Жива, здорова, до пенсии планирую дожить !!
Играюся• 12 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
за плесень я знаю, особенно на хлебе, я с мамой годами боролась, а она все равно обрезает и ест его. Я честно не уверена плесень или просто грязь какая, но цвет зеленый. На молоке не было, только мусор как от не мытой коровы
,
не-не, объяснить продавцу
Bulavochka• 12 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А Вы не понятно у кого берете . Бррр.
там у каждого в дальнем углу навозная куча, куда скидывается весь мусор, все что не перегнивает - сжигается или закапывается.
КликОЛЬКА
• 12 мая 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Это либо неачественное хранение-перевозка, либо вы бутылки плохо моете, если это йогурт,кефир.
дочка пила с чашки через трубочку, все было хорошо помыто
Пурген• 12 мая 2015
Сначала покупаете черти что, упакованное черти как , а потом жалуетесь. Нормальные продавцы молочки пользуются только стеклом.
Повелительница лампочек• 12 мая 2015
в переходах и на базарах давно не покупаю-воняет мне коровой и все,а вот на даче беру уже 5-ый год у одной женщины,не молоко,а сказка,прихожу и жду когда подоит корову,корова чистенькая,ухоженная и хозяйка аккуратная,молоко аж сладкое,а сливки наутро абалденные с кофе
Мастер Пис• 12 мая 2015
А Вы документы на скотинку спрашивали? и хоть раз сдавали молоко на проверочку на палочки элементарно?
Жутко противно, не употребляю домашнее и даже магазиное кипячу
Тектоническая расческа.• 12 мая 2015
я живу с видом на мусорку.Сама видела как одна из местных молочниц с контейнера бутылки доставала.К счастью у неё никогда не покупала.А за молоком только со своей тарой хожу. Покупаю только домашнее,так как в магазинном ничего полезного нет - оно искусственное .
Подмигашка• 12 мая 2015
домашнее молоко не покупаю, брезгую, да и вкус не нравится, слишком жирное и сладкое , люблю магазинное
КликОЛЬКА
• 12 мая 2015
Ответ дляBulavochka
у бабушки возле школы есть свалка и все туда выносят что-то такое что не перегнывает, а отдуда забирает машина раз в месяц
Молчунья• 12 мая 2015
бабушка покупает в деревне у соседей 20 грн бутыль 3л..хорошее молоко ..и сметана,творог,сливки все брали,ттт ничего не попадалось
И.О. человека• 12 мая 2015
этой суке стратой пойти и на голову вылить это молоко и банку на голову гвоздями прибить 200 -тками(такими гробы забивают)!!!!!!!! я б пошла и сделала.
Мастер Пис• 12 мая 2015
А вообще договоритесь что бы Вам молоко в банку наливали, Купите пару таких стекляных тар и ходите с ними, ону принесли пустую и помытую хорошо!!! а во второй молоко забрали. И так по кругу
Всем добрый вечер,только поэтому поводу отписывалась своим девочкам на форуме что бы не писать заново,просто скопирую.
Для меня эта очень актуальная и больная темка,я много лет покупала молоко у одной женщины я его безумно обожаю,но никогда не задумывалась где она берет бутылки,и вот один раз увидела как она просто их их контейнеров мусорных достает у меня просто шок был(((второй шок был на Привозе,я обожаю кислую капусту,один раз дернуло меня вечером через привоз пойти капусточку купить после работу,подхожу к капусте а там никого, заглядываю за бочку а там продавщица бабулька за ней по маленькому ходит не отходя от рабочего места,и так не возмутимо встала вытерла руки об фартук и давай мне давать ее пробовать,я просто офигела,еще долго капусту не ела,после этого научилась ее сама квасить,правда не такая вкусная получается!У меня знакомый работает технологом на заводе,так вот теперь я лучше заводское куплю,на многих хороших заводах есть стандарты нормы и т д!Обожаю домашнюю брынзу но иногда вижу как сначала деньги берут потом отрезают от куска,потом там там почухала,но покупаю потом правда дома долго мою))
Тектоническая расческа.• 12 мая 2015
Ответ дляМастер Пис
Скотина даже с документами ногой в ведро с молоком надоеным стать может. Чистоплотность от хозяйки коровы.
Сливочная пенка• 12 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
с мясом мне повезло. У нас один фермер открыл магазин, там мясо самое лучшее есть утром с 9 до 10 и в обедд с 14 до 15, дальше уже остатки. У него своя ферма, сразу там же видно как свинью разделывают. Можно выбрать кусочек и они сразу перемелят его или стейк красиво порежут.
Хотела и я про мясо написать, как свекровь у знакомой на рынке купила свинину... кнурем так воняло как закипело, так она ей на рынок отнесла и там вылила, чтоб ей ’пахло’, разговора на рынке было...
по поводу бутылок, как выбрасываю делаю надрез в них, чтоб не собирали, стоило мне только один раз увидеть что их продают молочникам, а фотки жесть конечно
Подмигашка• 12 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
серьезно, после такого детского недавно из больницы. И бумажки были и сертефикаты, жаль только чек выбросила. Позвоните на скорую, они сразу скажут после какого ’детского’ сегодня вызов был и сколько
Кипятить не пробовали?
Интернет Бродилкин• 12 мая 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
та доживете конечно же!!! Но вряд ли Вы сырое молоко, купленное на рынке пьете!!!
Мастер Пис• 12 мая 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
все..уже не хочу молока
НуКаНаКа• 12 мая 2015
Ответ дляVIKYSIA
а Вы знали что они бутылки пластиковые по мусоркам собирают
у меня всегда перед глазами картинка- кто-то пьет из горла водичку или лимонад, а потом в эту бутылку молочко домашнее и на базар
Дедуськина бабуська• 12 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Пью сырое, купленное на базаре в пластиковых бутылках ! Чесное слово ! И дети пьют !!!
Подмигашка• 12 мая 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
кефир и йогурт тоже?
кефир и йогурт я делаю сама,перед приготовлением молоко доводится до кипения, даже пастеризованное
Тролю как могу• 12 мая 2015
Не покупайте у бабулек ни молочка, ни творожка, ни сметанки! Там бактериальное обсеменение-ужас, кишечные палочки и даже молоко от больных лейкозом коров, которое пить людям нельзя ни в коем случае! По образованию я инженер-технолог молочной промышленности. Эти бабуси приловчились добавлять перекись, антибиотики и даже стиральный порошок в молоко, чтобы не портилось, еще 15 лет назад нам это рассказывали в университете. Называется ’фальсификация молочных продуктов’. А бутылки пластиковые, которые в урнах подбирают и просто полощут. Фуфуфу
КликОЛЬКА
• 12 мая 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
мне 28, я пью), даже глистов нет
Повелительница лампочек• 12 мая 2015
Я вот с мясом на рынке лоханулась-не понюхала,была с малыми-так с ними не то что понюхать забудешь,а и как тебя зовут,спешила вообщем-еще спросила свежее или нет-мне детям,на что ответ-конеееечно,жаль не хватило сил и терпения вернуться-я б ей в морду бросила эту тухлятину и 200 грн в ж,,,,пу,а брала там постоянно