leslyk• 12 мая 2015

Газовый счетчик и расход на 4 чел.+ребенок

Подскажите, у кого какой расход газа по счетчикам за месяц?а то так спешили поставить и экономить,а получилось "попадалово" ((((
dgs21• 12 мая 2015
Сейчас дешевле без счетчика по прописке, считались с родителями они со счетчиками, а мы без

Ю_льчик• 12 мая 2015
в отопительный сезон 200, летом 3-5 куба в день, 2 взрослых и ребенок, горячая вода тоже газ
Gemma• 12 мая 2015
если на газу только готовите, то окупаться он будет долго
цукерня28• 12 мая 2015
Да,ми також поставили,і дійсно попали,заплатили 220 грн.4 дорослих і 2 дітей.
автор leslyk • 12 мая 2015
Ответ дляdgs21
вот я тоже по квитанции,поняла,что без счетчика выгоднее, но газовщик говорил,что будут считать по 6 куб.на человека прописанного,вот и быстро установили
автор leslyk • 12 мая 2015
Ответ дляGemma
других вариантов нет,только газовая плита
автор leslyk • 12 мая 2015
Ответ дляцукерня28
а скільки у вас за місяць кубів вийшло?бо в нас 22
тамара77• 12 мая 2015
у нас 2 взрослых и 3 детей,в этом месяце вышло 37кубов
ann_plus• 12 мая 2015
Ответ дляleslyk
на человека прописанного всегда считали и считают 6 кубов, это норма прописана..., а на время отключения горячей воды 9 кубов...вопрос в цене за куб

автор leslyk • 12 мая 2015
Ответ длятамара77
значит,это у нас еще норма,только без привычки и с повышенным тарифом = шок)))
автор leslyk • 12 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я
нет,в том-то и дело,что считают 1 куб на человека (Киев),потому сами понимаете...
цукерня28• 12 мая 2015
Ответ дляleslyk
31 куб.
ann_plus• 12 мая 2015
Ответ дляleslyk
нет, откройте сайт киевгаза хотя бы...только раньше эти 6 кубов стоили 7.79, а сейчас 43.13
http://www.kyivgaz.ua/ru/klientam/tseny-i-tarify-n...
Gemma• 12 мая 2015
Ответ дляleslyk
я не об этом

я о том, что если газ используется для плиты и для подогрева воды, то счетчик более выгоден, чем для одной плиты
pilulina• 12 мая 2015
2 человека.
Газ плита, духовка, колонка( вода гарячая)

Май- сентябрь..минимум 30 кубов месяц....в общем попадалово

Готовлю 1 раз в день, духовка редко, колонка- мытье посуды и по вечерам душ...
автор leslyk • 12 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я
я вам говорю цифру по квитанциям. До подорожания на 4 прописанных была оплата 31 грн.с коп.
pilulina• 12 мая 2015
Ответ дляGemma
я не об этом

Выгода или нет счетчика- всегда исходя из количества прописанных

У нас на воду нет счетчика...а хозяин взял да прописал 3 человека.....итого 162 грн в месяц за воду платим... Ставить счетчик вроде и надо- но!!!!!!!!! Унитаз- бачок- вода течет постоянно- старый шо моя бабушка... В ванной тоже прокапывает... В кухне тоже кран- плохо регулируется напор воды...

В общем куда ни глянь- засада..
ann_plus• 12 мая 2015
Ответ дляleslyk
ну 7.79х4 как раз и будет 31 вообщето)))
на каждого по 6 кубов, так было всегда)))

а сейчас 6 кубов стоят 43.13...соответсвенно у вас 43.13х4 , верно??? ну было бы так если б не было счётчика всмысле
oksamit76• 12 мая 2015
мы поставили в конце февраля, только газ.плита, готовлю часто и пеку, по счетчику 11-13 кубов в месяц,

автор leslyk • 12 мая 2015
Ответ дляИз Кукуева я

7,79х4чел.прописаных=31 грн. Так и платили. А сейчас пришла платежка на 172,50 грн., но мы же их обхитрили ,а по счетчику выходит 900 грн.. вот и кусаем локотки себе,да не достанем))
Sunny_Anny• 12 мая 2015
Ответ дляleslyk
900 грн - это больше 100 кубов, откуда?
автор leslyk • 12 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
900 грн - это больше 100 кубов, откуда?
может это с меня такой математик в 23:26 43,13грн.х22 куба=948,86 или я что-то не то считаю?
Sunny_Anny• 12 мая 2015
Ответ дляleslyk
1 куб стоит 7 с копейками.
У вас получился расход 22 куба, так?
А если без счетчика на 4 человека - 24 куба было бы. Экономия 2 куба = 15 гривен )
Sunny_Anny• 12 мая 2015
Вы просто запутались в ценах.
автор leslyk • 12 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вы просто запутались в ценах.
тариф - 43,13 грн
Zhanna1982• 12 мая 2015
Ответ дляleslyk
22 куба надо умножать на 7,20, получится 158 грн, а не 900. Вы не то умножаете
автор leslyk • 12 мая 2015
Ответ дляSunny_Anny
Вы просто запутались в ценах.
сегодня получила платежку с тарифом
Sunny_Anny• 12 мая 2015
Ответ дляleslyk
тариф - 43,13 грн
Это при отсутствии счетчика на одного человека. Смотрите http://www.kyivgaz.ua/ru/klientam/tseny-i-tarify-n...
Zhanna1982• 12 мая 2015
Мы тоже в срочном порядке установили, нас 4 взрослых и 2 детей, только плита, за 10 дней 3 куба, думаю, в месяц должно быть до 15 максимум. Это сейчас, летом, конечно, побольше, там консервация пойдет. Нам без счетчика считали 18 зимой и 27 летом. Со счетчиком однозначно выгодней
Sunny_Anny• 12 мая 2015
Ответ дляleslyk
сегодня получила платежку с тарифом
Значит, вам еще считают как без счетчика. Вы его когда поставили? Показатели у вас уже снимали?