буреЛОМКА• 13 мая 2015

Очень боюсь..... впервые за 10 лет мне очень страшно

Утро вечера мудренее... И писать вроде уже поздно, но и завтра утром уже не напишу. Почему? Да побродив по просторам советчицы понимаю - что с "душевными" вопросами лучше молчать, что бы от ответов не плакать... Но так сложилось, что поговорить не с кем.
Муж, две доченьки. Машина, работа, хорошая школа, бизнес. Доход не "айс", но всем тяжело сейчас. И..
доченька старшая - моя любимая и родная, но не рожденная мной... (история долгая и очень сопливая, углубляться не буду).
Но... муж не знает, что она не родная. Пришел к нам, когда ей было 5 месяцев. Всего знает: мама, папа, кума и та, которая ее хотела на 8-ом месяце "мертвыми родами" родить. Дитя, понятное дело, тоже ничего не знает.
Сегодня смотрела Корпачева, история где девочка узнала что героиня не ее родная мать...

Что делать мне? Думаю о том, каковы шансы, что дочь узнает? Я сама уже не расскажу ей.... я не смогу (( в общем - мысли сильно путаются, скорее всего написала как попало.. но такой страх......
Я наверное даже не ради совета пишу.... может кто проходил через это? поедлитесь...успокойте....

З.Ы. я бы не включала анонима... но думаю понимаете причину...
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляРассказница
Автор, а у вашей сестры дети есть? Хорошо бы чтобы были, а то знаете может вспомнить о том, что дочь ее родная(
Вы с ней не общаетесь? Она не интересовалась за 10 лет ребенком?
Я так понимаю, она была молодая, 16 лет, скорее всего мама настояла. А папе ребенка что сказали? Или он не знал, что она беременна?
есть. дочка 4 года и муж. сейчас живет в другой стране

КицюняЯ• 13 мая 2015
Доброжелателей, к сожалению, очень много. Попробуйте для начала поговорить откровенно с отцом ребенка (супругом я имею ввиду), он же так же должен знать и может поддержать Вас хотя бы дельный совет дать. Ведь никто не знает доцю лучше Вас двоих.
Подобная история была много лет назад, это была знакомая моей мамы, история такова: она взяла девочку, т.к. не могла иметь своих детей, естественно все в селе знали об этом, что ребенок не родной. Она была педагогом и работала в школе, уважаемая, примерная семья... Влезу на перед, как только она удочерила девочку, через пару месяцев забеременела и родила родного, но никогда их не разделяла... Так вот, когда девочка достигла переходного возраста, в ящик для писем (тогда не было мобилок, интернета и т.д.) подбросили записку, что так мол и так, ты не родная кровь. Паника, истерика, с девочкой творился ужас, стала пить, курить, огрызаться, поднимать руку на родителей. Еще больше ее цепляло то, что второй ребенок родной. Вспоминались детские обиды, не равносильные подарки, как тогда казалось... И вот, когда прошло еще несколько лет, они отправили ее учится, не могли уже справляться, там капец она что творила, и спустя годы она вернулась, обняла мать как в детстве и заплакала... К чему все это я пишу, мне кажется видимо приходит иногда тот момент признаться ребенку в том, что Вы не родная кровь, но любите от этого не меньше, чтоб злые языки не растрепали раньше, это куда более тяжело (или уехать и полностью поменять круг общения, но это не так просто)
Автор, все у Вас будет хорошо, не накручивайте себя и всего Вам самого-самого наилучшего. Вы - большая молодец! Своих бывает лупят, цкуют, презирают а Вы чужую бережно храните! Дай Вам Бог счастья!
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
типа на вас обиделась?
сложно сказать. не знаю как описать. да и тема ’больная’ для меня
Рассказница• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
это очень хорошо, что у нее есть дочка!
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
без согласия мамы не сделают. а я его не дам!
Отказ означает признание.

Цитата из ГПК.

1. В случае уклонения лица, участвующего в деле, от представления экспертам необходимых материалов, документов или от другого участия в экспертизе, если без этого провести экспертизу невозможно, суд в зависимости от того, кто из этих лиц уклоняется, а также которое для них эта экспертиза имеет значение, может признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, или отказать в его признании.
2. В случае уклонения ответчика от проведения судебно-биологической (судебно - генетической) экспертизы по делам о признании отцовства, материнства суд имеет право вынести постановление о принудительном приводе на проведение такой экспертизы.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЛисАпедная
Кто скажет правду??? Бабушка, которая хотела убить внучку или сестра согласившаяся на это? Кстати, а как сложилась жизнь у сестры, у нее есть семья и дети?
Кума, думаю тоже будет молчать, если молчала до этого. Да и кому больше поверят ей или Вам? Доказательств у нее нет.
Успокойтесь и не накручивайте себя.
дочка 4 года и муж
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЯичница с беконом
У меня нет слов,мурашки по телу.Здоровья ВАм,мужу и деткам.Я бы так не смогла.
это вам так кажется. просто. слава Богу, у вас не было ситуаций, при которых нет выбора. а есть только решение. и то , как правило, одно

Просто звязда• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
нет. сама я этого точно не сделаю. с первой милисекунды она со мной. от меня она ничего не узнает
Молодец! И за то что благодарна женщине, которая родила, особое уважение. У вас все будет замечательно!!!!
Бабушка Бетман• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
сколько мальчику было, когда вы его взяли к себе?
три недели, но мы изменили дату рождения на эти три недели. На всякий случай сохранила адрес его матери, был в отказе от ребенка. Но доки об усыновлении сожгли. Есть только в загсе копия решения суда, на основании которого нам выдали новое свидетельство.
В нашем случае свидетелей больше, т.к. мы не успели до 1 апреля 1996 года, когда менялись правила усыновления. Пришлось ждать разъяснения порядка усыновления, потому забирали его под опеку. Но по всем документам, кроме свидетельство о рождении, у него уже было новое имя и фамилия.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляГлаголица
Так вот она истина!!! 2- + 3+ = 1+ А 4+ стала во время болезни, это нормальная ошибка. Вот посмотрите и успокойтесь http://interesko.info/mozhet-li-izmenitsya-gruppa-...
У Вашего мужа 3+, во время болезни не увидели антител и решили что у него группа крови 4+ - ’На оболочке эритроцитов есть антиген В. Группа крови третья (обозначается В). В крови есть антитела
На оболочке есть и А, и В. Группа крови четвёртая (обозначается АВ). В крови нет антител и ’
У Вас вообще все карты на руках и нечего бояться! Детям нужны доказательства ’за’ или ’против’, у Вас всё ’за’!!! Пусть кто-то попробует доказать обратное, это будут только слова и ничего более.
в циферках запуталась ))) спасибо. даже сохранила себе пост )
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
Автор, я бы на Вашем месте боялась шантажа. Круг возможных претендентов не узкий. А если когда-нибудь нарисуется биологический отец с жаждой денег...
если верить ей, то она не знает кто. она в другой стране жила. а рожала в украине. не думаю, что кто то из другой страны будет ехать сюда рыть правду. много времени прошло.
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Зато он может узнать...Такой иск не имеет срока давности.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляКицюняЯ
да в том то и дело... что кровь родная то...
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Как это не знает кто? Много возможных претендентов?
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
Отказ означает признание.

Цитата из ГПК.

да. изучала очень подробно и консультировалась. это все при достаточной доказательной бызы. в моем случае доказательной базы кроме чьих то слов - нет никакой. вообще. ни одного документа ’левого ’ нет. и никогда не было.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
спасибо
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Доказательная база - Ваш отказ, кроме того, неисключено сильное внешнее сходство.
Бабушка Бетман• 13 мая 2015
Кстати, до сих пор со смехом вспоминаю суд по усыновлению. У нас сын был с серьезными проблемами по неврологии. Пришлось с патологии полежать 2,5 месяца. Потом уже забрали домой. На момент суда ребенок был с нами уже 3,5 месяца. Все доки об этом были предоставлены опекой. И вот судья, прочитав 4 строчки диагнозов, удивленно спрашивает: а вы в курсе содержимого этой справки? Говорю: конечно, я уже три месяца занимаюсь его здоровьем. У судьи глага еще больше ползут на лоб, обращается к мужу: И ВЫ в курсе?. муж отвечает, что в курсе. А дальше у судьи просто шок: И что, вы согласны??? Рухнули от смеха не толкьо мы, но и опека. Слава богу, судья не обиделась и быстро приняла решение в нашу пользу, опустив все формальности.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
и что? сестра в другой стране, я в другом городе. у меня другая фамилия. у сестры тоже. это если думать о том, что он уже знает. так как вероятность, что не знал, но узнает - стремится к нулю

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
не удивлена. а скорее даже уверена
Тра Ля Ля• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
с группой крови есть нюанс...
вот дочитала до этого места и улыбнулась ))))))))))))) у меня 1+,у мужа 2+, а у сына 2-. Но он точно мой родной )) не переживайте из-за этого, все ерунда!
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
К нулю, но не ноль. Но да, вероятность мала. Как-то даже жаль биологического отца, где-то по свету его родная кровь, а у него и узнать нет шансов об этом.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
внешнее сходство - сильно на меня похожа. писала об этом выше. кроме того: приходит чужой дядя в суд, гражданин другой страны и говорит - вот есть тетя, у нее есть муж и двое детей. так вот, один ребенок не ее, а мой. а судья такой - блинннн!! какая не справаделивасть. сейчас я тетю на днк пошлю тетя не идет. блин! суд принимает решение в вашу пользу. тетя отказалась - значит она не ее мать а ребенок ваш )))) так?
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляБабушка Бетман
)))
Просто звязда• 13 мая 2015
Ответ дляmurabura
о боже, сценарий для фильма))) Удачи вам
А у вас кто знает о вашей тайне?
мой муж и мои родители, но мои родители, я уверена, давно забыли об этом, да и с мужем мы никогда это не обсуждали, ведь дети родные, один мой, один его, день рождения, документы в порядке, может только в разговорах с друзьями, когда спрашивают, как это рожать двоих, но я спокойно отвечаю, так же как одного, только поочереди, а дальше все правда, я же их кормила, дети только знают, что расписались мы когда им по 5 лет было, поэтому им сейчас будет по 27, а нашему браку 22, только мы объясняем, что это был залет, потом некогда, вот так и получилось
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляТра Ля Ля
читайте дальше ))) там нюансы будут обсуждаться не раз )
Глаголица• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Вы в цифрах запутались? Или я?
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Зависит от того, сколько ресурсов у биологического отца. Вы-то будете знать, что это правда, хотя выглядит странно.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
не фиг практиковать ’сунул плоюнут и тикать’. Головой пусть думают такие папашки )
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляГлаголица
Вы в цифрах запутались? Или я?
я )