буреЛОМКА• 13 мая 2015
Очень боюсь..... впервые за 10 лет мне очень страшно
Утро вечера мудренее... И писать вроде уже поздно, но и завтра утром уже не напишу. Почему? Да побродив по просторам советчицы понимаю - что с "душевными" вопросами лучше молчать, что бы от ответов не плакать... Но так сложилось, что поговорить не с кем.
Муж, две доченьки. Машина, работа, хорошая школа, бизнес. Доход не "айс", но всем тяжело сейчас. И..
доченька старшая - моя любимая и родная, но не рожденная мной... (история долгая и очень сопливая, углубляться не буду).
Но... муж не знает, что она не родная. Пришел к нам, когда ей было 5 месяцев. Всего знает: мама, папа, кума и та, которая ее хотела на 8-ом месяце "мертвыми родами" родить. Дитя, понятное дело, тоже ничего не знает.
Сегодня смотрела Корпачева, история где девочка узнала что героиня не ее родная мать...
Что делать мне? Думаю о том, каковы шансы, что дочь узнает? Я сама уже не расскажу ей.... я не смогу (( в общем - мысли сильно путаются, скорее всего написала как попало.. но такой страх......
Я наверное даже не ради совета пишу.... может кто проходил через это? поедлитесь...успокойте....
З.Ы. я бы не включала анонима... но думаю понимаете причину...
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
не фиг практиковать ’сунул плоюнут и тикать’. Головой пусть думают такие папашки )
Ну Вас ведь там не было?:)
буреЛОМКА
• 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
Зависит от того, сколько ресурсов у биологического отца. Вы-то будете знать, что это правда, хотя выглядит странно.
поверьте мне, у мамы, которая через это прошла (10 лет)!! ресурсов по более. чем у какого то заезжего папашки. И я не говорю о материальном )
Вечно недо...• 13 мая 2015
У меня подруга в своё время усыновила двух летнюю дочь нашей покойной однокурсницы, которая еще до смерти сдала ребёнка в детский дом ссылаясь на нехватку средств на воспитание, а нам всем говорила, что ребёнок с няней, т.к. жила с богатым чеченцем, о том где ребёнок мы узнали уже после смерти мамы. Девочка выросла похожая на мать биологическую и одновременно на неродного дедушку (отца приёмной матери). Моя подруга, чтобы потом не переживать вот так как Вы сразу рассказала ей правду, что родная мать на кладбище и регулярно возила её на могилу матери и девочка всегда говорила, что у неё две мамы. Сей час ей уже 21 год и она уже замужняя.
Оч@ров@Шк@• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
спасибо за историю. .. но я не смогу... тем более она родная мне по крови. тем более, что она со мной с родзала. уже там я ее держала на руках. это не возможно. я уже как то писала - что перегрызу глотку всем, а тайну сберегу и дочь от правды буду беречь. я по другому просто не смогу. пройдет еще лет 20 может все и измениться.. это жизнь. но сейчас - категоррически
Я узнала правду что я не родная дочь после смерти мамы(мне тогда было 28 лет)и то не от папы а от маминых родственников(я им по крови родная)у меня конечно был шок но я всё равно очень люблю своего папу и ни за что не хотела что бы у меня были другие родители.мамы нет уже 13 лет,а я очень по ней тоскую и очень мне её не хватает.Родную свою маму знаю она всегда была рядом(меня забрала к себе её родная тётя)но меня не удочеряли.просто документы подделали в роддоме.Папа говорит.что они тоже очень боялись что бы я не узнала,они для меня мои родители и семья, этого не возможно передать.а к родной вообще никаких чувств(напишу сразу что я её не виню не в чём)
Брыкалка• 13 мая 2015
сколько дочке лет? я бы конечно смотрела по ситуации, я сама правдолюб и даже когда скрывают правду мне во благо, часто обижаюсь, но!!! в вашем случае, если вы все-таки решите ей в этом признаться, то мой вам совет, подождите, пока она сама станет мамой, возьмет своего малыша на ручки, испытает чувство ’только мой и никому не отдам’, вот только тогда она вас не только поймет, но станет вас ценить и любить еще сильнее, и ей поверьте, никогда не захочется смотреть на ту, которая взяла на душу такой грех, и видимо никогда уже не покается(( удачи вам, счастья семейного, вы золотой человек, вы дарованы этой девочке Богом!!! я не знаю смогла ли я так как вы. Бог вас никогда не обидет. а стб лучше не смотрите, а то я сама как насмотрюсь, то отхожу месяц)))
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Вы сейчас об Украине?:)
Автор, все тайное становится явным всегда. Найдется ’добрая’ душа, которая расскажет ребенку правду. Уж лучше от вас пусть узнает. Знаю по своим родственникам- девочке сообщил мальчик близкой подруги мамы. Сначала был скандал, девочка сильно переживала, но теперь по прошествии многих лет ничего и слышать не хочет о биологических родственниках. Приемные самые родные. А у вас, я так понимаю, вообще кровный ребенок. Тайна будет съедать вас изнутри всю жизнь
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Тем более никто не говорит о сейчас. Вы можете быть на пенсии уже, когда кому-то придет в голову с Вас бабла срубить. И завертится-закрутится.
Цветочница• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я 2-, муж 4+, дочь 1+
вы знаете, у меня и у моего мужа 2+, а вот у дочери 1-...так бывает...
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Я не понимаю, чего Вы так паритесь о группе крови, мне 29 лет, а я свою группу вообще не знаю:) Муж свою тоже не знает. Тем более не имеем понятия о группах родителей.
буреЛОМКА
• 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
Ну Вас ведь там не было?:)
свечку не держала ) вы правы. просто были опредеоенные обстоятельсва, при которых были 100% шансы узнать правду.
буреЛОМКА
• 13 мая 2015
Ответ дляВечно недо...
очень добрая история.. и грустная
бЭйбА• 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница
я не про те. А про що саме - ви чудово зрозуміли. Ваша дитина знає, що некровна? Ви вже їй розповіли?
Якщо не зрозуміли - я про те, що не варто в таких серйозних речах діяти по шаблону. Кожна ситуація унікальна, одного рецепту бути не може.
І саме в цій ситуації я цілком на стороні автора - не треба розповідати дитині правду про її біологічну матір.
Ні, не зрозуміла, для мене питання рідності однозначне)
Якщо Ви про кровність, то знає в межах свого розуміння і віку. Серед моїх знайомих прийомних дітей тільки один чи два не знають про свою прийомність. Розумієте, приховуючи історію своєї дитини від неї самої, я ігнорую її потреби та потрапляю в пастку, оскільки найбільша її травма - це вилученні від мами в місячному віці, а
буреЛОМКА
• 13 мая 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
ваша ситауция похожа на ситуацию моей дочери...
Рассказница• 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
я помню когда в школе на уроке биологии изучали группу крови, то весь класс высчитывал, сходится ли рассчет)
а у вас такого не было?
я думаю Автору надо подготовиться к вопросу дочери о группе крови. большая вероятность, что она спросит, когда на уроках будут изучать...
а у вас такого не было?
буреЛОМКА
• 13 мая 2015
Ответ дляБрыкалка
10 лет. сама не расскажу в жизни! спасибо за теплые слова
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ дляРассказница
а у вас такого не было?
Не помню даже, считали или не считали, но факт есть факт, свою группу не знаю.
Брыкалка• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я все-таки думаю, что именно вы должны ей все рассказать, ведь именно вы решили это держать в тайне. иначе может быть глубокая обида на вас а злость на тех людей кто сделает это вместо вас.
Вечно недо...• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
очень добрая история.. и грустная
Девочке очень повезло, она выросла в любви, хоть и без отца, а только с приёмной матерью. Грустнее было бы, если бы она после смерти матери осталась в детском доме, т.к. законный супруг покойной записанный при рождении отцом девочки не был уверен в том. что это его дочь по крови и не собирался забирать её из детского дома и с радостью написал на неё отказ для удочерения.
Обращеница• 13 мая 2015
Ответ длябЭйбА
5 стор. пост 220. Прочитайте, будь ласка, те прокоментуйте.
Скажу наперед - я теж знаю людину, з якою сталося практично теж саме, що і з автором посту 220.
Те. що ви написали - це шаблон. А життя - це не шаблон, слава Богу.
Глаголица• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я )
Попробую ещё раз)))
У мужа 4+, но до армии была 3+. В армии он заболел и определили 4+.
Группа крови 3 (обозначается В). В крови есть антитела
Группа крови 4 (обозначается АВ). В крови нет антител и
Во время болезни могли очень снизиться антитела и таким образом получилась 4 группа.
’Так, в упрощённом виде, возможны 4 случая:
На оболочке эритроцитов есть антиген А. Группа крови 2 (обозначается А). В крови есть антитела
На оболочке эритроцитов есть антиген В. Группа крови 3(обозначается В). В крови есть антитела
На оболочке есть и А, и В. Группа крови 4 (обозначается АВ). В крови нет антител и
На оболочке нет этих антигенов. Группа крови 1 (обозначается О). В крови есть антитела и и ’
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
да. )
Ну Вы же не всесильна. Против биологической матери крыть нечем, сами понимаете. Гарантировать, что у нее в голове не перемкнет не можете.
Обращеница• 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
поддерживаю, свою группу крови я узнала уже во время беременности.
Никаких расчетов на биологии у нас не было.
Пиу!Пиу!• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
спасибо... я с первых ее дней в другом городе. другие люди, все связи оборвала. дружеские тоже. У меня был МЧ на тот момент. бросила его по тел. уехала, куда не сказала (мы 5 лет жили вместе). мама потом забрала мои вещи. Он узнал, что у меня есть ребенок, когда я уже вышла замуж и малой было больше трех лет и уже была вторая. то есть он возраста точно не знал и ни как не сопоставлял. знал что ушла к другому от него.
Вы для старшей дочери сделали то, что многие для родных детей, которых выносили и родили не сделали.
Тут отписывалась мама приемного ребенка, которая советовала психологический центр - абсолютно согласна с ней - или до подросткового возраста говорить или уже взрослой
Обращеница• 13 мая 2015
Ответ дляМечты сбываются
это биомаме крыть нечем. Ее слово против слова мамы, которая воспитывает и растит. Документы все в порядке. По ним беременной ходила автор, рожала тоже автор. Биомать доказать ничего не сможет, она нигде не фигурирует.
В гости звали?• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я 2-, муж 4+, дочь 1+
Я недавно выяснила, что моя группа крови не совпадает ни с маминой, ни с папиной - но сомнений в том, что кто-то из них неродной быть не может. В моей детской мед.карте всегда была указана 2-я группа, и только когда сама забеременела оказалось, что у меня 3-я - пересдавала анализ дважды, не могла поверить в это. Наш знакомый доктор сказал, что такое бывает - когда у родного ребенка группа крови не соответствует родительской - и в его практике есть такой пример. Может, стоит проконсультироваться со специалистом, почитать про это - чтобы быть готовой к ответу, в случае чего.
Мечты сбываются• 13 мая 2015
Ответ дляОбращеница
Недооцениваете силу СМИ:) Биомать не может доказать, что ребенок ЕЕ? Это уже фантастика.
Глаголица• 13 мая 2015
Скопировала, а оно не всё показало((( Ещё раз.
Группа крови 3 (обозначается В). В крови есть антитела ’а’
Группа крови 4 (обозначается АВ). В крови нет антител ’а’ и ’в’
Таким образом получается что скорее всего и более вероятно, что у Вашего мужа группа крови 3, а не 4.