буреЛОМКА• 13 мая 2015

Очень боюсь..... впервые за 10 лет мне очень страшно

Утро вечера мудренее... И писать вроде уже поздно, но и завтра утром уже не напишу. Почему? Да побродив по просторам советчицы понимаю - что с "душевными" вопросами лучше молчать, что бы от ответов не плакать... Но так сложилось, что поговорить не с кем.
Муж, две доченьки. Машина, работа, хорошая школа, бизнес. Доход не "айс", но всем тяжело сейчас. И..
доченька старшая - моя любимая и родная, но не рожденная мной... (история долгая и очень сопливая, углубляться не буду).
Но... муж не знает, что она не родная. Пришел к нам, когда ей было 5 месяцев. Всего знает: мама, папа, кума и та, которая ее хотела на 8-ом месяце "мертвыми родами" родить. Дитя, понятное дело, тоже ничего не знает.
Сегодня смотрела Корпачева, история где девочка узнала что героиня не ее родная мать...

Что делать мне? Думаю о том, каковы шансы, что дочь узнает? Я сама уже не расскажу ей.... я не смогу (( в общем - мысли сильно путаются, скорее всего написала как попало.. но такой страх......
Я наверное даже не ради совета пишу.... может кто проходил через это? поедлитесь...успокойте....

З.Ы. я бы не включала анонима... но думаю понимаете причину...
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
да тоже не проблема. сколько историй я слышала, что группа крови поменялась. не знаю правда меняется или ошибка медперсонала..
как вы себе в голове придумаете - так и будет. будете этого боятся - это с вами и случится. мысли только позитивные - и все будет ок)
спасибо. просто нужно смириться с этим страхом. переодически он , наверное, так или иначе будет присутствовать всегда...

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляУхахайкина
какой?
я 2-, муж 4+, дочь 1+
Дежурняшная• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
спасибо. я так и настроена. думаю, что еще в моих силах сделать... хотя куда дальше... ни друзей, ни подруг. ни одной (только кума).. но есть и позитив - врагов тоже нет. нет никого..... страх впускать...
а вообще конечно, автор, психологи рекомендуют детям с самого начала говорить правду, тогда они будут это воспринимать нормально.
Chernobai• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я 2-, муж 4+, дочь 1+
муж то не родной отец)
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляChernobai
автор, решать проблемы нужно по мере их поступления) блин в жизни каждого из нас может быть столько всяких неожиданностей (не хочу говорить о неприятностях), давайте сейчас все начнем примерять к себе разные ситуации. если так боитесь - уезжайте куда-то всей семьей далеко-далеко, а нет возможности, зачем себя терзать?
думала об этом. честно. не получается. Девочки, я не параноик. правда. адекватная. а тут насмиотрелась на ночь и так блин страшно стало.. честное слово - впервые. и от этого еще страшнее стало (
Chernobai• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я 2-, муж 4+, дочь 1+
он знает об этом, а она если нет, то может узнать. и ничего страшного в этом нет. скажете, что у родного отца такая группа была.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляChernobai
муж то не родной отец)
ну ему то я сказала, что у родного 1 группа была. А если у дочери станет такой вопрос...

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляChernobai
не хочу ((((( я жила с отчимом. не хочу ((( в классе есть девочка из не полной семьи. она приходит домой и говорит иногда ему - папулечка какие мы счастливые что у нас есть папулечка родненький. Все очень хорошо... боюсь разрушить
Chernobai• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ну и ей скажете, что он не родной, а вы родная и все. но лучше все же не врать.
Просто звязда• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я знаю, что писала сумбурно. но прочтите даже название ’впервые за 10 лет’.. просто передача навеяла такие мысли. помню я об этом или нет, думаю или нет, но когда человек сталкивается с подобной и довольно нестандартной ситуацие - то волей не волей ’примеряешь’ рубаху на себя....
У меня двойняшки, сын и дочь, только родители и муж знают, что родила я только одного из них, но за 26 лет никому из нас даже в голову не пришло обсуждать это, все эти сопли страхи из женских романов, это наши родные дети, зачем им выяснять, кто их мать, если это я, и я рядом и люблю их одинаково, а еще я уверена, если бы правда открылась, то ничего не изменилось бы, сами подумайте- ну, узнали бы вы, что мама вам не родная, и что? Что меняется? С годами отношения становятся только крепче, иногда подруга становится как сестра, пожилая соседка становится родной бабушкой и т.д. Нас связывает вместе не кровь, а нечто большее, я никогда не боялась что кто то узнает, мне было плевать-это мой ребенок, и вы просто знайте что это ваша дочь и больше ничего не надо
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляПросто звязда
вы умница. спасибо вам
Chernobai• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
тююю, ну как вы не понимаете, что вы и есть для нее родные? вы же с рождения с ней, а муж практически с рождения.
Рву и мечу• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я не хочу много писать... но вы представить не можете чего мне это стоило.. (не материально).... по всем документам родила ее я. с роддома с ней вышла я....
ну так и заберите свою тайну с собой - молчите до последнего, отпирайтесь если что - родная и все тут! че вам вообще такие мысли в голову полезли? - сильно жизнь спокойная?
Зефирная попка• 13 мая 2015
Ответ дляChernobai
Живчик-счастливчик• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
хороший пример! спасибо. Но в 30 лет... опыт есть,.. понимание.... а если в 15 (к примеру)????
Ну и в 15 она ведь тоже была усыновленной ) Просто не стоит провоцировать подобные разговоры среди ’знающих’, да и самой забыть. Миллионы людей живут, не зная всю жизнь, что их усыновили.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляРву и мечу
я писала. Карпачева блин насмотрелась. Там девочка узнала, что мама не родная. страшно было смотретьь, что с ней творилось после этого. вот и взбудоражилась
Лиленок• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я 2-, муж 4+, дочь 1+
Так муж Ваш ей не родной. Это тоже скрывать будете всю жизнь? Перемудрили Вы. Если у мамы 2(А)-, то у её папы может быть группа 3(В)+ или 4(АВ)+ - вот вам и у ребенка 4+ без всяких сложностей
Лиленок• 13 мая 2015
Тьху, это я перемудрила. Ща Вам другую формулу нарисую
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляChernobai
да это я понимаю. еще как. вы не поверите - иногда вкругу с девочками сидишь обсуждаешь роды. когда я рассказываю про старшую - то я даже не задумываюсь, что говорю не о себе. то есть у меня в голове реально картинки, что я ее рожаю. младшая - кесарили. она похожа на меня очень. малая на мужа, а она на меня. где бы мы ни были, все удивляются - надо же так... одна копия мамочки, а вторая папик )

автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
дай то БОг...
Chernobai• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
ну вот и чудненько)
Рву и мечу• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
а вы не будоражтесь! будет проблема - будете будоражиться! Не ломайте ребенку психику - ей 10 лет как я поняла? - она не поймет, только озлобиться, вероятно мамку начнет искать, будет в вас видеть несовпадения и тд, поломаете ей жизнь, себе и той горе -мамке скорее всего тоже - вопрос - зачем?
Все хорошо же? ну и живите счастливо!
и еще - хоть иногда понимайте что телевизионные шоу - это 99% театральная постановка за деньги люди смотрят слезное шоу - значит смотрят дорогую рекламу( работаю в этой сфере)
Верю в ваш здравый смысл!
Лиленок• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
я 2-, муж 4+, дочь 1+
2(АО)-
Папа может быть с группой 2 или 3+ - без разницы, тоже типа АО или ВО+ - получаем легко 1 + группу
Борода• 13 мая 2015
Ох, автор, вы большая молодец. Даже не знаю, что вам советовать. Вы же понимаете, что биологическая мать-с...ка, но поймет ли это ваш ребенок. У нескольких наших знакомых есть приемные дети, но они еще маленькие, им ничего не говорили и брали их в возрасте больше, не с рождения.
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЛиленок
буду. а смысл говорить. с 5 месяцев он с ней. он в ней души не чает. я с ним тоже так не могу поступить. у меня 2(-) у мужа 4(+). У детей может быть: 2 (-),(+); 3 (-),(+), 4 (-),(+), а у нее блин 1 (+)
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляЛиленок
2(АО)-
еще раз. не пойму. честно
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляChernobai
ну вот и чудненько)
Подставка для припева• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
с группой крови есть нюанс...
какой нюанс? какие у вас группы?
Анонимус Я• 13 мая 2015
Ответ длябуреЛОМКА
Ничего не бойтесь,слышите? Н И Ч Е Г О... Я знаю и понимаю о чем Вы написали... Поверьте,никто не посмеет... А мама- Вы и только Вы, Вы обязаны жить уверенно,спокойно и счастливо... И еще очень личный вопрос- прошло 10 лет,почему Вы до сих пор помните кто родил ВАШУ девочку??? Ведь это ВЫ, ВЫ, ВЫ. Странно,что Вы до сих пор кого-то или чего=то боитесь..Закройте тему и идите спокойно спать.. И БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИГДЕ НЕ ОБСУЖДАЙТЕ ЭТО. Сладких снов! Счастья Вам и Вашей семье!!!!
автор буреЛОМКА • 13 мая 2015
Ответ дляРву и мечу
Все хорошо же? ну и живите счастливо!
Верю в ваш здравый смысл!
не не не. я в жизни не скажу. я же писала. мыслей таких нет. Боюсь, что б другие не сказали