Сиреневая цапля• 13 мая 2015
Продавцы,че вы твкие тугие.....
на возвраты?)))...меня просто убивает жлобство таких людей!Неужели так легко продавать свою совесть за пару гривне?!?!.Я принимаю назад без проблем,всякое бывает(не подошло,не понравилось,не село).и не нужно писать,что есть замеры ,идите в магазин и т.д.Считаю ,что всегда нужно оставаться человеком.
Колхозница• 13 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А я не поддерживаю. Вы захотите купить новую вещь, после 5 возвратов и пересылок?Вещь будет выглядеть новой? И почему я должна по несколько раз бегать на почту если кому-то лень посмотреть, померять замеры, подумать наконец. и тут дело не в жлобстве, а в элементарной порядочности покупателя.
А потом темы открывают ’Прислали новую вещь, а она с затяжками, грязным воротом и запахом’. И опять продавец виноват.
И опять же, хотите померять - идите в магазин.
Я например, на кидстафе себе ничего не покупаю. Ребенку - ориентируюсь по возрасту, замерам. Если не подошла - пытаюсь сама пристроить. У меня даже язык не поворачивается спросить - я лоханулась, может назад заберете?.
Другое дело-если продан товар путем обмана(буза новое)или брак. Но это совсем другая история.
поддерживаю 100%
Ло Шарик• 13 мая 2015
Ответ дляСемен Семеныч
А почему покупатели морочат голову кучей ненужные вопросов, а потом не покупают потому что ’не подходит’. Причём спрашивают обо всем и о скидке и доставке и возврате!!! Слов нет..
Одни эмоции
Полностью с вами солидарна,у меня намечалась продаже вещи,девочка спрашивала все что ее интересовало,на все ответила,в итоге было сделайте фото товара на себе,после а скидочку можна,мой ответ да пожалуйста.В итоге пишет спасибо я подумаю.И думает до сих пор.
Пупс• 13 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А что с ней будет после пересылок? А в магазине после 100 и более примерок покупают..) Что за чушь. И почему обязательно 5 Возвратов. Максимум одмн, два бывает. Если не прямо фуфло какое-то продаёте.., потому и открещиваетесь от Возвратов.
Бесят такие Продавцы. Тоже не Покупаю принипиально. У меня Продаж и покупок одинаково здесь, но ещё ни у кого не отказалась брать Возврат.
спальное место• 13 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
Когда у продавца в магазине целый день примерки и ничего не купили он все равно должен вам улыбатся он же на работе, а когда по интернету задали вопросы и не купили - то покупатель не адекват. Уже увидила разницу.
потому что получает за это фиксированную плату. Ему начхать, купили вы или нет.
Пупс• 13 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ой, а я поставила себе в статус ’Возврата нет’ и довольна: мозгоклюйки и хитрожопые проходят мимо, за пять лет только три было, и то в последнее время, что свидетельствует-таки о тенденции. А порядочным и нормальным покупателям всегда рада, да и они приходят ко мне снова и снова за покупками.
Это кто ещё Хитрожопый, может всё-таки Вы... А человек, который страхуется перед покупкой не видя товара, вполне нормальный, это понятно всем адекватным людям..
Кинг-Конгша• 13 мая 2015
Ответ дляспальное место
В зарплату продавца входит % от продаж.
Кондуктор автобуса• 13 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Скоро покупатели будут требовать доставку на дом. И причем бесплатную. С возможностью примерить, обсудить с подружками
Даю справку• 13 мая 2015
а для меня важна возможность обмена. Купила мужу шлепки, они не подошли по длине, хоть и 150 раз все перемеряли. Продавец поменяла на другой размер. В итоге я - со шлепками, продавец с денежкой. Если бы она не описала в объявлении, что возможен обмен я бы прошла мимо.
Но я стараюсь не морочить голову ни себе ни людям и мимо объявлений без замеров, без адекватных фото просто прохожу мимо.
Кондуктор автобуса• 13 мая 2015
Ответ дляЛо Шарик
А взять после всего этого номер карты и пропасть??? Таких тоже не мало!!
Рыжая бестия• 13 мая 2015
Ответ дляБрынза
какие чудесные новые туфли однако - пол Украины...
Где авор? Уважаемая, Вы бы купили эти туфли. А еще руки тянут за возвраты.
спальное место• 13 мая 2015
Ответ дляПупс
От любители пошли сравнивать торговую площадку и магазины. Это как сравнивать теплое с мокрым. В магазине есть: камеры наблюдения, себестоимость производства копейки, а цену ставят с учетом возможным рисков - это раз. Примерочные - это два. три- в каждом магазе есть свои швея и химчистка, которые любую тысячу перемерянную вещь превратит в абсолютно новую. Откуда у меня (обычная девушка, продающая свои пролеты) деньги на все эти манипуляции? Тогда кофта мне золотой обойдется.
Новогодняя пальма• 13 мая 2015
Ответ дляДаю справку
это потому, что у человека во первых было на что поменять, во вторых видимо это продажи не личные все таки? и пересылку оплачивали вы верно?
я тут тоже 1 раз покупала как бы через интернет магазин, то, что сам магазин убедил меня в верности замера стельки (а они ее сами написали, я не просила)и я взяла обувь, в которую только золушка могла влезть )) никого не интересовало, брака нет? все, возврат за мой счет . 40грн тогда отдала Новой почте и с тех пор примерка, и оч редко только проверенные марки могу тут купить. Но это ж был инет магазин, а какой обмен я например могу организовать продавая новые кроксы со светлой подошвой, которые получит девушка например живущая на даче летом, всунет ножку не совсем чистую, бирку сорвет и привет пока новые шлепанцы. Да я принимаю возможность продавать дольше, но все равно купят, но без возможности остаться с мерянными шлепками, только потому, что она потом их же закажет в Америке например )) или б.у где нить дешевле найдет. Да нафиг оно мне надо.
Бабайко• 13 мая 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Я сразу прохожу мимо таких объявлений...и Вас советую..раньше тоже молча возмущалась
Сама туфли продавала..человека 3-4 возвращали(не подошел р-р)
я тоже туфли 2 раза возвращала, после второго раза, написала без возврата, т.к. коробку уже так перемяли от перевозок, что еще бы один он не выдержал возврат. Девочка получила, все ок, сели идеально)))
спальное место• 13 мая 2015
Ответ дляКинг-Конгша
В зарплату продавца входит % от продаж.
при этом фиксированную плату он не теряет. А здесь, судя по словам некоторых, продавцам придется себе в убыток работать.
Новогодняя пальма• 13 мая 2015
Ответ дляспальное место
я тут не работаю, я тут продаю свое или покупаю, но редко , очень
спальное место• 13 мая 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
так и многие здесь сидящие. В том-то и дело.
Пусин Кукин• 13 мая 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
плюсую
я тут уже писала, о белым эспадрильях,которые наложенным отправляла,а мне вернули их с заломленным и грязным задником и испачканной стелькой,теперь нет ни возврата,ни наложки.Покупать никто не завставляет.
Кинг-Конгша• 13 мая 2015
Ответ дляспальное место
себестоимость производства копейки, а цену ставят с учетом возможным рисков - это раз. Примерочные - это два. три- в каждом магазе есть свои швея и химчистка, которые любую тысячу перемерянную вещь превратит в абсолютно новую. Откуда у меня (обычная девушка, продающая свои пролеты) деньги на все эти манипуляции? Тогда кофта мне золотой обойдется.
Подскажите где собестостоимость копейки мы тоже там купим или пошьем? А про швею и химчистку в магазине просто убили, вы точно про украинские магазины написали?
РозаЛюксен• 13 мая 2015
Ответ дляПупс
В магазине за вами тщательно продавец все время наблюдает, как вы примеряете, что делаете с вещью, она там за это отвечает,а когда вы получаете вещь по почте я не вижу кто вы, как вы примеряете, в каких условиях, едите ли вы в это время пирожок , и да. от пересылок портится товарный вид вещи, и необязательно от отказов отказываются только те. кто фуфлом как вы пишите торгуют-я уверенна в своих вещах-иначе бы уже 3 года здесь не продавала успешно,но на возвраты соглашаюсь в очень редких случаях,те же куртки, блузки упакованы в упаковке. с бирками, в пакетах, вещь принимает уже не новую форму,бирки могут отлететь, портится товарный. новый вид, вам приятно будет получить измятую блузку, без бирок и в открытой упаковке?И бегать на почту с пересылками туда и обратно у меня нет желания и времени,вам нравится заниматься этим-ваше право и ваше дело, мне лично нет, и это мое право, кому нужно то тот все равно купит, а кому так это важно возрат сразу оговаривать. тот идет к вам или в магазин
mavka_kids• 13 мая 2015
ВОЗВРАТ предлагаю делать С ВЫЧЕТОМ 20%!!!
тогда и перестраховка будет продавцу, если 5 раз размер не подойдет
и покупатели будут более тщательнее выбирать размер и ценить и свое и чужое время
У меня брали пару раз с послеоплатой на Новой почте. Оплачивали предварительно доставку в обе стороны, а я выставляла суму меньшую, с учетом предоплаты. Тогда можно посмотреть, померять и если что вернуть. К счастью, все подошло
Кинг-Конгша• 13 мая 2015
Ответ дляспальное место
Я вообще то писала не про зарплату , а про разницу в отношении к покупателю. Не вырывайте из контекста.
В рот не ложи• 13 мая 2015
Я торгую здесь б/у (секонд). Сначала принимала возвраты чисто по человечески. Но после нескольких возвратов, например, потому что пиджак короткий (хотя в описании есть все замеры и длина в том числе и спокойно можно было сантиметром по себе прикинуть до куда он будет) или юбка не подошла по цвету, четко написала в объявлении, что возврата по причине не подошел размер или цвет у меня нет. Я реально очень много времени трачу на замеры и описания и катать вещи туда сюда не хочется в первую очередь из-за потерянного времени... Часто бывает, только продашь вещь кому-то, тут же еще появляются потенциальные покупатели на нее. А так пока она доедет к покупателю, а потом ко мне (а сейчас почти все укрпочту выбирают), второй покупатель ждать не будет. И останусь я хоть и хорошим, но с товаром... Который уже из-за этих покатушек может быть не в сезон.
но в случае, если товар с браком, который я не увидела, или я дала неправильные замеры, прийму однозначно и оплачу доставку. За свои бока я сама отвечаю.
Подмигашка• 13 мая 2015
АВТОР, ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС !!!! И ВЗЫВАЮ К ПРОДАВЦАМ - НЕ БУДТЕ ЖЛОБАМИ!!! Просто бесит фраза в объявлении ’делайте свой выбор осознанно’ - мля.... И полторы фотографии в полумраке... Спрашивайте, мол, отвечу на все ваши вопросы
... Или : ’Извините, но деньги я уже потратила, больше взять негде, возврат не приму.’
Борода• 13 мая 2015
Ответ дляЦиля Шниперсон
Одна особа свой 40 наверное в мой 38 совала, зачем спрашивается? Вернула, один туфель в непотребном виде теперь и ничего не докажешь. Или возвращали блузку с молнией треснувшей. Теперь я возвраты не принимаю!!! В магазине Вы вещь рассматриваете при продавце, а у себя дома что хотят с ней делают
Головная• 13 мая 2015
Ответ дляБрынза
потому что
- некоторые вещи весьма портятся от примерок с переездами туда-сюда
- часть покупателей льстит своей фигуре и пытается впихнуть невпихуемое с понятным результатом (расходяться молнии, саиаются швы)
- потому что любой возврат - время на поход туда сюда на почту два раза
- потому что возрат по любом нервирует - переживаешь как будут мерять, как назад упакуют качественно или нет, не испачкают ли, не порвут ли.
Кинг-Конгша• 13 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Пожалейте лучше себя.
Так меня не выкручывают наизнанку и ноги не вытирают. Нет уж лучше вас.
Первая леди колхоза• 13 мая 2015
Ответ дляНа паровозе
Покупка по интернету это всегда риск, помните об этом! К сожалению не всегда модель может подойти. Поэтому, пожалуйста: только ВАМ решать - заказывать или нет. Не нужно обвинять нас в том, что Вам не подошёл размер. Это только ВАШ осознанный выбор и берите на себя ответственность за своё решение. Если сомневаетесь в покупке, то лучше не заказывайте и купите в магазине. Там дороже, но можно померить, пощупать и т.д. Первое и самое главное, ради чего и заказывают товары по интернету это -НИЗКАЯ ЦЕНА на качественный товар!!! Это не магазин-бутик и не рынок - это добровольное сообщество или клуб по интересам! Здесь Вы не получаете с чеком гарантийных обязательств и нужно понимать, что в наши минимальные цены не включен ’любой каприз’, а правило - ’Клиент всегда прав’ к интернет-покупкам не относится..
Так же не принимаем отказы от заказанного товара по причине - ’ОЙ, а я думала что модель будет: -будет зеленее, желтее, фиолетовее и т.д.; - будет цветастее, полосатее, однотоннее, шершавее, глаже; - будут рукава длиннее, а штанины покороче; - будут красивее чем на фото и т.д.
Все как-будто правильно, но вот - клиент всегда прав относиться, все же, к любому виду продаж. А здесь многие и продавать, как должно не умеют. Не умеют общаться с покупателем, не умеют подобрать правильно, не умеют вести себя надлежащим образом, всегда раздражены излишними вопросами.Возникает вопрос: ’Зачем же беретесь продавать?’ Ну не Ваше это, не Ваше. У хорошего продавца хоть в интернете, хоть в магазине покупателей масса, притом в большей части довольных сделками. Есть, конечно люди, которым невозможно угодить. Но хуже всего, когда встречаются такие продавцы, которые вообще не умеют продавать. Быть настоящим ПРОДАВЦОМ - это призвание и великое мастерство!
Сижу на стуле• 13 мая 2015
Ответ дляРозаЛюксен
согласна!А так как легко снять ценник или спрятать,можно еще сходить в новой вещи в кафе ,а потом вернуть типа не подошло... в течении 14 дней))
Я не на долго• 13 мая 2015
Ответ дляБрынза
а сколько ног перемеряет в магазине новые туфли.....