Из ДОМа-2 Я• 13 мая 2015
Школа Киев или рядом с домом но пригород? Нужны советы бывалых?
Девочки, у кого есть опыт. расскажите все за и против. На данный момент работаю в Киеве, живем за городом - приблизительно 50 км. Ребенок в садик ходит рядом с домом - о том, что отдала все таки у нас не пожалела ни разу, т.к в садик ходим с переменным успехом. На данный момент с ребенком сидит бабушка, но бабушка не сможет находится возле нас все время, живет в другом регионе, да и перспектива прожить еще лет 5-7 с бабушкой не очень радует.
Скоро встанет вопрос со школой, коллеги на работе многие говорят, что надо искать Киевскую школу хорошую, где есть и продленка и на доп. кружки можно будет записать. Утром завозишь - вечером забираешь. Т.к. дома за ней не кому будет присмотреть, я буду уезжать рано утром - возвращаться поздно. Около 19:00. А еще уроки. Если в местную школу отдавать, там продленка максимум до 16:00. А потом куда? Первоклашка одна дома до приезда родителей? Я в свое время сидела сама, но тогда время другое было. Права у меня есть, правда в Киеве не езжу еще - опыта мало. Но до того времени думаю подучусь и все будет ок. Еще что беспокоит качество обучения. Говорят что у нас в школе неплохо преподают, но я смотрю на это преподавание и понимаю что отношение учителей оставляет желать лучшего. В Киеве надеюсь на это лучшее.
Мамочки кто возит деток в Киев. Уже прошедшие через это расскажите, как детки - устают сильно от дороги? Как Киевские школы, до которого времени продленка? В какую школу возите (мне только правый берег подходит, со стороны Житомирской), ходиди ли на доп. занятия перед школой непосредственно в ту школу кот. пошли? На что необходимо обратить внимание при выборе школы и вообще при принятии решения. Заранее всем спасибо.
Королева красоты• 13 мая 2015
Мы за 7 км от Киева и то не отдала бы.
У нас в доме возили мальчика. Ребёнок домой раньше 8 не попадал. На улице играл только в выходные. Если наши дети в школу в 8 часов утра выходят,то он в 7 утра уже в машине сидит.Так было до 8 класса. Потом они в Киев переехали.
Королева красоты• 13 мая 2015
Качество обучения - понятие философское. Как кому повезёт. Я бы не утверждали с полной уверенностью,что в Киеве обычная школа чем-то лучше вашей.
Все познается в сравнении.
Застряла• 13 мая 2015
Это как по мне очень большая морока.Мы хотим квартиру продавать дом покупать,но вот как представлю...возить её каждый день...Но если сравнивать качество образования,думаю в Киеве однозначно лучше.У нас в школе продлёнка до 18.00
175см55кг19лет (она)• 13 мая 2015
у меня знакомые, в Буче живут, в шикарном доме, конечно - двоих детей возили каждое утро на печерск в самую модную школу.. дети вставали в 6 утра или в 5 - не помню уже. Вообщем промучали 2 года, потом плюнули и перевели в Бучу. Все счастливы. особенно дети! Не мучьте ребенка, пусть учится возле дома - это друзья, масса свободного времени, меньше риска попасть в аварию и т.п.. Не сможете забирать - наймете няню...
МинерАлочка• 13 мая 2015
А работаете вы в Киеве?у нас 30 км от Киева-я еду на работу и она со мной,вечером-обратно.Ехать полчаса.Бывают ньюансы-пробки на трассе,нерасчищенные дороги(у нас с этим ок,но тем не менее)
Особого напряга нет.Но лично я бы младшую школу водила по месту(но обязательно доп репетитор-иначе в хорошую школу сложно потом попасть),страршую-Киев
Копуша• 13 мая 2015
В нашем классе (Печерск) много деток из других районов и пригорода. 40 мин.занимает дорога. Но детей переводить никто не собирается.Причем старшие дети в этихже семьях, 7-8 класс, тоже учатся в Киеве. Нам повезло - шола возле дома, ходит уже сам.
Мальчун-задирун• 13 мая 2015
у Києві продовжений день 1 клас до 18, коли 4 уроки, до 19, коли 5 уроків. Гуртки які хочеш, багато безкоштовних, але не завжди все дом.завдання зроблене.
Початкова школа - ще не той рівень освіти, щоб говорити про якісні і неякісні школи.
ничевока• 13 мая 2015
Мы живем в ЖК София Софиевская Борщаговка.ребенок идет в школу в следующем году.тоже стоим перед выбором.либо рядом минут 10 ходьбы.но в Вишневое.либо возить в Киев
Из ДОМа-2 Я
• 13 мая 2015
Ответ дляМинерАлочка
Да. я работаю в Кивеве. От дома до работы 55 км.
Из ДОМа-2 Я
• 13 мая 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Да, я согласно что начальная школа - это не тот уровень. Но хотя бы кружки всевозможные есть. У нас в школе нет НИЧЕГО. Племенники учатся - я смотрю что ничего толком не дают. Весной каникулы целй месяц были из-за экономиии на отоплении. Уроки по 30 мин. делают сокращенные. Кучу домашнего назадают, а в школе толком не объясняют. Конечно может у меня субъективное мнение. Очень хочется верить, что у нас очень хорошая школа.
Из ДОМа-2 Я
• 13 мая 2015
Ответ дляКоролева красоты
Мы за 7 км от Киева и то не отдала бы.
Вот вы написали, все то что мне говорит муж. Конечно не хочется у ребенка детство отнимать. Но боюсь чтобы ей охоту учиться не отбили преподаватели своими учениями. А если еще репетитора нанимать по выходным, то у родителей не будет тогда выходных. т.к по месту врядли найдем, надо будет ездить в Киев или другие города.
Из ДОМа-2 Я
• 13 мая 2015
Ответ дляничевока
И мы в следующем, просто заранее надо выбрать школу и целенаправлено уже к ней готовиться. Вот и в раздумьях что делать. Если бы я была в вашем районе, в начальную школу все-таки в Вишневом бы пошла. А на кружки можно и дополнительно водить. У нас такой возможности нет. У меня кума переехала в Вишневое - водит дитя довольна. Но она не хотела какую-то новомодную программу, она сказала переводите нас в самый обычный класс. И ребенок что в другом городе отлично учился что в Вишневом. И лидер в классе. Но он у нее очень смышленный парень.
ничевока• 13 мая 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а в какую школу ходят в Вишневом?
Белочкой зови• 13 мая 2015
не знаю , я сама работаю в киеве, живу в пригороде! как я устаю от дороги((((((((( дома хочу просто спать