Галябалована• 13 мая 2015
Как поступить!?подскажите пожалуйста
Доброе утро!!!Ситуация такая,ребенок 3,6ходит в садик,мальчик очень активный,с характером)И есть еще один мальчик в групе(лидер),все детки идут у него на поводу,а мой нет!!!Так вот этот мальчик лидер настраивает других детей против много сына.Это все мне рассказала воспитатель,и мой приходит домой и говорит меня тот мальчик обижает.И теперь мой сын не хочет ходить в садик!!Я зимой говорила с тем мальчиком так между прочим,что нужно дружить и т.д.Но сейчас снова у них война.Не хочу особо вмешиваться,но и за ребенка своего обидно.Не хочет дружить тот лидер с нами,да Бог с ним,пусть и на метр к нам не подходит,но зачем детей настраивать??Вот так !!Подскажите как быть?спасибо
gloriya8305• 13 мая 2015
Автор, родная, ну не переживайте вы так, рано или поздно такое бывает, как не в саду так в школе..помирятся. Бывает не хотят в сад и просто ищут причину. Мне одна мама как то звонила, мол ее сын не хочет идти из за моего, но это не правда.
Дон Пэдро• 13 мая 2015
Блин,а воспитатель красава,вместо того чтоб все розрулить,научить деток ,как надо себя вести в группе,еще и маму дергает,не справляется со своими обязанностями((
Галябалована
• 13 мая 2015
Ответ дляgloriya8305
я сначала тоже особо этому не придала значения,так как ребенок должен сам за себя постоять,но сейчас смотрю он прям другой стал когда идем в сад!!
Галябалована
• 13 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
она очень молодая,спрашиваю у второй она говорит все нормально,но бывает ругаются!!она мне не все договаривает
Галябалована
• 13 мая 2015
Ответ дляТоммиТом
учить своего сына дружить со всеми, а если с ним не хотят дружить - то найти тех, кто хочет.
и с воспитателями я бы поговорила. Нужно чтобы они вмешались, конечно. На то они и педагоги, чтобы мирить детей. И учить взаимодействовать.
мой сын не будет подчинятся,мы это уже с папой поняли))А тот мальчик хочет чтобы было только так как он говорит,и детки которые его слушают с ними он и дружит.Это кошмар такое в 4года!а что дальше будет?Он обзывает других детей,закрывает рты всем
annushka2309• 13 мая 2015
попробуйте пригласить второго мальчика в гости и устроить веселую игру, типа квеста, с заданиями на дружбу и взаимовыручку, может что-то пиратское или т п с призами-может они подружатся!
Уходя дверю не хлопать• 13 мая 2015
Ответ дляГалябалована
В это должны вмешиваться воспитатели. От них во многом зависит общая атмосфера в группе. Если такая ситуцаия происходит, значит, воспитатели пустили ситуацию на самотек, им так удобней.
Галябалована
• 13 мая 2015
Ответ дляannushka2309
это не вариант!!У нас много друзей вне садика,зачем мне совершено чужие люди дома!!!
Галябалована
• 13 мая 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
спасибо,сегодня буду вечером разговаривать
annushka2309• 13 мая 2015
ну, то что друзей много-это бесспорно, но отношения же вы хотите наладить именно с этим))
Галябалована
• 13 мая 2015
Ответ дляannushka2309
Цитата:
ну, то что друзей много-это бесспорно, но отношения же вы хотите наладить именно с этим))[/cit. Я хочу чтобы он не настраивал других детей против моего сына,не хочет дружить,вот и не надо!!Мы подлизываться ни к кому не будем
Дон Пэдро• 13 мая 2015
Ответ дляannushka2309
А если родители мальчика не пойдут на контакт?