Форточка• 13 мая 2015
Хочу свое дело, турфирма по направлению ОАЭ! Начинать или кризис и все такое?
Есть связи напрямую. НО. Будет ли спрос с таким у.е.? ВОТ в чем вопрос? Может кто работает в агенстве как сейчас обстоят дела?
Кюветчица• 13 мая 2015
Начинайте, нарабатывайте клиентов первое время и не наглейте с ценой. У всех будет кризис, а у вас по выходу из него - готовое дело
Трактор Вика• 13 мая 2015
Ооо, все более чем глухо. Рынок полностью упал.
Даже в Египет на майские до последнего борт из Харькова был полупустой, заполняли приезжими.
Форточка
• 13 мая 2015
Ответ дляКюветчица
спасибо,я тоже так думаю, кризис закончится рано или поздно, направление не дешевое, но и условия соответствуют
Форточка
• 13 мая 2015
Ответ дляТрактор Вика
а какой район цен сейчас 4, и 5-ка?. Спасибо
Трактор Вика• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка
Одно направление - это сразу минус.
Кума закрыла фирму имея их кучу, послушайте лучше тех, у кого бизнес. Без рекламы при таком спросе и с одним направлением бизнес будет нулем.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка
Автор, вот вы даете!
Вы хотите начать свое дело! Вот вы и мониторте сайты с ценами! выставляйте и смотрите на продажи!
А то дай совет начинать дело или нет, дай информацию о цене! Может еще и клиентов привести!?
Трактор Вика• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка
Четверка не знаю. Мы брали пятерку 1760 долл. На 7 ночей.
Форточка
• 13 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Автор, вот вы даете!
не отвечайте!
Дежурняшная• 13 мая 2015
автор, удачиииииии... Думаете вы одна такая у кого есть прямые партнеры?? Партнеры и выходы, это еще не все. Сможете ли вы конкурировать с фирмами, которые уже давно работают с этим направлением? А туристы ведь боятся новый фирм. Так что подумайте миллион раз. Стоит ли шкурка вычинки.
И да, смешно, не знать цен, если хотите начинать свое дело. Хотя бы по этому направлению, вы УЖЕ должны знать все цены на рынке и основных игроков. А если у вас не хватает на это мозгов, то не стоит и начинать.
Сестрица Алёнушка• 13 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
Форточка
• 13 мая 2015
Ответ дляДежурняшная
я за египет спрашивала! а о мозгах заочно не судят?
вАлнуюся сильнА• 13 мая 2015
Автор, это не турагентская деятельность, а туроператорская. А там, ой как много нюансов. Лицензия, банковская гарантия от 20000 евро, налоги, т.к.это международная деятельность. По вашим сообщениям вижу, что вы очень далеки от турбизнеса, самостоятельно вам не осилить.
Будет очень сложно, но удачи.
Форточка
• 13 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Будет очень сложно, но удачи.
это правда, пока только в теории, но все с чего-то начинают правда? или все, все зразу знают?
вАлнуюся сильнА• 13 мая 2015
Здесь любая ошибка может стоить вам очень много денег. Не вовремя прошел платеж (не от вас зависит, а от банка), не смог вовремя купить банк валюту, клиентов не заселили. Придется повторно оплачивать и тягаться по судам. Стартовый капитал должен быть очень большой. Плюс вы должны предложить такие услуги, бонусы и т.д., которых нет у лидеров по этому направлению сейчас. Не имея больших объемов продаж, выторговать такие бонусы у отелей сложно.
Искренне желаю вам удачи! Очень сложно, но очень интересно. Это затягивает))
Форточка
• 13 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
спасибо, хоть один дельный совет!
Пищалка• 13 мая 2015
Автор, одно направление да еще сезонное и специфическое - это нереально для туроператорской деятельности. Что Вы будете продавать, когда в Эмиратах несезон?
Вы просто не сможете конкурировать с крупными операторами, которые продают еще массу направлений, кроме ОАЭ.
Кстати, большинство туристов летает в ОАЭ не 4-5*, а как раз в бюджетные 3*.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка
интересно, а как мы должны были понять, что вас Египет интересует?! вопрос то был про ОАЕ..каким боком тут Египет...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 мая 2015
Ответ дляФорточка
спасибо всем. все ясно, надо начинать!!!!
начинать абы всем на зло?
странно однако!!!
Более чем уверенна, что вы не потяните! Хотя... УДАЧИ ВАМ!))))
странно однако!!!
Форточка
• 13 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
начинать абы всем на зло?
странно однако!!!
Спасибо, и Вам удачи.
энциклопУдия• 13 мая 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
энциклопУдия• 13 мая 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
Будет очень сложно, но удачи.
Похоже, она НЕДАЛЕКА во всех отношениях, не только турбизнеса