Собираюсь в июне отдавать сынулю в дет.сад, но есть одна проблема.У него Аффективно-респираторные приступы (задержка дыхания при истерике или плаче, вплоть до потери сознания).У старшего сына такое тоже было, но он это перерос и уже этим не страдает.А вот младший ещё страдает таким.Вот говорить ли об этом воспитателю или заведующей при поступлении в садик???Я боюсь что они откажутся его брать(((Принципе я с этой проблемой справляюсь, быстро реагирую, дую на личико и всё проходит довольно таки быстро, но сделают ли это воспитатели??Нужно выходить на работу, а куда тогда дитё?Посоветуйте девочки пожалуйста.
Чебурастик• 13 мая 2015
Конечно сообщайте! Лучше воспитателю, обьясните как справляться, ну и дайте ей что-нибудь!
Кто крайний?• 13 мая 2015
А если не скажете, то приступов не будет??????? Не лучше ли, чтобы персонал был в курсе и знал как вести себя в такой ситуации?
Автопортрет нурофена• 13 мая 2015
звичайно, що сказати - а якщо в дитини в садочку станеться приступ, і ніхто не буде знати що це? ви ж дитячим життя ризикуєте
Повелительница лампочек• 13 мая 2015
Надо думать в первую очередь о здоровье ребенка и адекватной реакции и своевременной помощи на приступ воспитателя....
manуunyа2012• 13 мая 2015
Конечно же сообщать,а еще об этом пумть напишет ваш педиатР в выписке,которая дается для сада.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 мая 2015
Ну вообще нужно сказать, а то вдруг заплачет будет истерика и воспитанель не будет знать как реагировать что лучше сделать.
Маманя• 13 мая 2015
нужно сообщить, но и придется заплатить, что бы взяли. А перед садом будете комиссию проходить медицинскую, там и укажут, можно ли в сад.
Волшебная палочка• 13 мая 2015
Конечно сообщать, если вы прошли медкомисию для поступления вас возьму. Зная о проблеме медперсонала будет всегда готов оказать помощь вашему ребёнку.
Любимка-анонимка• 13 мая 2015
скажите после того, как все документы будут оформлены)) не выгонят же они вас!
и заведующей не говорите, а воспитательнице обязательно! мало ли чего! что бы она готова была!
Я шалунья• 13 мая 2015
Обязательно!!! зведующей может и не нужно, а воспитателю, ненечке обязательно!! И рассказать как поступать в таких случаях! Это и воспитателю поможет и ребенок будет в порядке
Молчавочка• 13 мая 2015
Конечно, сообщать.
Медкомиссию проходили?
Нужно было педиатра просить, чтобы в заключении написал.
В садике не откажут, да только не дай Бог что, то и спросить не с кого будет.
Скажут, не знали.
Более того, вы должны подробно рассказать, как помочь ребенку во время приступа.
Медкомиссию проходили?
Скажут, не знали.
Налетчица Муся• 13 мая 2015
Говорить обязательно!!! У Вас в карточке диагноз есть? просто при оформлении бумаг в садик в выписке указывается, чем ребенок болел, основные и сопутствующие заболевания, аллергические реакции и т.п. Приступ не есть показание для того, чтобы не принять ребенка в садик.
А не дай Бог приступ в садике случится, а воспитатель не сможет адекватно отреагировать? Не просто сказать, но и научить, что в этом слуае делать - обязательно.
lady_friend• 13 мая 2015
извините но вопрос крайне странный, у Вашего ребёнка есть угроза жизни, кому будет легче если в случае чего ему не смогут помочь, ещё и воспитателю потом срок впаяют???
Вы должны об этом сказать в первую очередь и рассказать им что делать если что, более того обеспечить наличие у него под рукой препаратов, которые снимают приступ если такими пользуетесь
лучевая терапия• 13 мая 2015
ну конечно!! в нашем садике, одна мама не сообщила о проблеме, у ребёнка были тоже некоторые приступы с задержкой дыхания, вызывали скорую, воспитатель выбежала босиком и несла ребёнка по снегу в машину, потом приступ был у воспитательницы! Рыдала, перенервничала за девочку, зачем такое вообще утаивать? Видели бы Вы эту воспитательницу, бедненькая...пережила стресс! а если бы мама сказала, то воспитатель бы сразу поняла что делать нужно, существуют специальные лекарства, которые мама должна была дать на всяк.случай!
Курочка• 13 мая 2015
Конечно сказать воспитателю. Или вы хотите панику воспитателя и обморок ребенка?
Тётя Хрюша• 13 мая 2015
Ответ дляlady_friend
+1000000000000000000000000000
Стильная штучка• 13 мая 2015
Вам не 15 лет случайно? Как вообще такое можно спрашивать? Не чудите, мамочки!