Катюша27• 13 мая 2015

Сообщать ли воспитателю,(заведующей) в садике о проблеме ребёнка???

Собираюсь в июне отдавать сынулю в дет.сад, но есть одна проблема.У него Аффективно-респираторные приступы (задержка дыхания при истерике или плаче, вплоть до потери сознания).У старшего сына такое тоже было, но он это перерос и уже этим не страдает.А вот младший ещё страдает таким.Вот говорить ли об этом воспитателю или заведующей при поступлении в садик???Я боюсь что они откажутся его брать(((Принципе я с этой проблемой справляюсь, быстро реагирую, дую на личико и всё проходит довольно таки быстро, но сделают ли это воспитатели??Нужно выходить на работу, а куда тогда дитё?Посоветуйте девочки пожалуйста.
лучевая терапия• 13 мая 2015
Ответ дляСтильная штучка
Вам не 15 лет случайно? Как вообще такое можно спрашивать? Не чудите, мамочки!
+1000

Ду да ду да ду• 13 мая 2015
не сообщайте, сюрприз им будет
лаМпочка• 13 мая 2015
у нас были АРП,в сад пошли в 3 года, воспитателей в садике предупредила, но тьфу-тьфу у нас в саду ни разу истерик не было и приступов тоже. Вы же понимаете что от этого дети не умирают - всегда начинают дышать, но выглядит это жутко и страшно, наши воспитатели с таким сталкивались, поэтому знают что это такое и как себя нужно вести.
Поддакиваю иногДА• 13 мая 2015
Если вас пропустит педиатр, то отказать вам не имеют право. А сообщить о проблемах вашего ребенка вы обязаны (вы хотя бы о последствиях вашего молчания задумывались?). Пока мой ребенок привыкал к яслям, я столько насмотрелась детских истерик, воспитателям памятник нужно ставить. Ребенка отдать в сад лучше до того как вы выйдете на работу, нужно время для адаптации.
Дую ветер• 13 мая 2015
ВЫ в своем уме, что такое спрашиваете???? Подумайте не только о своей заднице, воспитательница что, робот?! Вы себя представьте на ее месте - приступ у ребенка, причина неизвестна, что делать - неизвестно!
Здесь на минутку• 13 мая 2015
Конечно же сказать.
MilaSher• 13 мая 2015
а как Вы комиссию в садик проходили? что врач говорит?это всё должно быть указано в справках при оформлении в сад
lady_friend• 13 мая 2015
Ответ дляДу да ду да ду
не сообщайте, сюрприз им будет
Фиона Шрековна• 13 мая 2015
неужели у адекватной мамы может возникнуть такой вопрос... я в шоке

Выкупаная• 13 мая 2015
Естественно скажите,я в шоке,что вы себе этот вопрос задаете.Плакать ребенок в саду будет с вероятностью в 99 процентов,дальше многое зависит от характера ребенка и воспитателей.Но риск же огромный,а они не зная ситуации просто не успеют сориентироваться.