Утренняя зорька• 13 мая 2015

Что это??? Новшество от Привата!!!

http://f6.s.qip.ru/18HME8PTl.png
LadyLovе• 13 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
Ок а как отследить твой покупатель отправил тебе с этой функцией или без и через какое-то время пришедшие деньги снимутся?
Здесь выставляли скрины, там в выписке П24 указано, что это защищиенный платеж.

сЛАдКОежКА• 13 мая 2015
Ответ дляФенте Фря
Это как же теперь впаривать секонд под видом ’после своего ребенка’ и затертые обноски, называемые в объявлениях ’в отличном состоянии’? Вся торговля же накроется! Еще и перед банком реально засветить свою предпринимательскую деятельность, данные, небось, сразу в наложку сдадут. Все, короче, доторговалися! А может, оно и к лучшему - все дерьмо хитрозадое и вороватое уйдет на базар, а останутся честные и порядочные?
ага. все дерьмо хитрозадое и вороватое в качестве покупателей, проплатив деньги и забрав товар, скажет привату, что ничего не получил и заберет свои деньги обратно. продавца разведут как лоха.. приват запустил новый лохотрон.... хоть пока не продавай пока все не выяснится
Патриотка• 13 мая 2015
Ответ дляМеряю от единицы
По защищенному платежу - это получается не предоплата, если вы работаете по предоплате, то он вам и не нужен, вам деньги будут переводится сразу.
Есть ситуации, когда удобно заранее оформить платеж, но чтобы он ушел в нужную вам дату, вот тогда - это то, что нужно.
Вы оформили защищенный платеж, у вас на счету заблокировалась сумма до определенный даты или отмены, а получатель получил уведомление, что ему такого-то числа должна поступить сумма. Сейчас еще прверю, если отменяешь платеж, то приходит ли об этом уведомление получателю.
Напишите, пож., как проверите))
Патриотка• 13 мая 2015
Ответ дляГу го гу го гу
Вам, как получателю, не отправлять товар, пока деньги не будут на вашей карте! Вы че, тормозите?
А как будет выглядеть эта СМС , чтобы быть уверенным, что деньги пришли ко мне безвозвратно?
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Ответ дляLadyLovе
Спасибо пропустила
руки_Крюги• 13 мая 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вот информация по этому новшеству https://privatbank.ua/news/privatbank-zapuskajet-s...

Что сказал оператор: в случае неоплаты товара покупателем, продавец обращается в банк или в чат и они буду проводить расследование инцидента.
Они на элементарные вопросы там ответить не могут, расследования они будут проводить.

Воленс-неволенс• 13 мая 2015
Ответ дляОле Лукойе
Мне вот интересно, каким образом они будут проводить расследования и какое они вообще имеют на это право? На основание каких документов? Как проверят подлинность предоставленных ТТН? Откуда будут знать, что именно получил покупатель и что отправил продавец? Такой бред придумали, ужас.
natka_1984• 13 мая 2015
денег нету на счету, значит не отправляем товар, если у продавца большой рейтинг, зачем ставить галочку
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Ответ дляne4ubo
Удалено администрацией...
Так я вам могу любой написать хоть сама придумать. Вы не знали, что не всегда на свои фамилии заказывают, я уже молчу о никах и о том что на сайте укрпочты по номеру никому не видно на того ли кто вам оплатил вы отправили товар, и даже в чеке фамилии сокращаются и выходит абракадабра. Пусть простит меня приват, но это какая-то откровенная х..ня. Если нечем заняться, лучше бы повышением качества других функций банка занялись бы.
Фенте Фря• 13 мая 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Продавец даст данные о посылке, и транспортная компания подтвердит получение. Похоже, с хитрозадыми и вороватыми продавашками надо гнать и тупых. И будет в интернет-торговле все чинно и порядочно.
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляФенте Фря
надеюсь и хитрозадых и вороватых покупателей меньше станет
Фенте Фря• 13 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
Я ж говорю - на базар! Там все покупатели сплошь невороватые и не хитрозадые.
Все знаю вдоль и поперек )• 13 мая 2015
Ответ дляФенте Фря
дА вы купите у меня шубу, а я вам вышлю трусы, ТК подтвердит о получении. А теперь пусть приват докажет что там были трусы а не шуба.
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляФенте Фря
Вы не перепутали получателя своей фразы? Может не мне это? Я здесь как продавец... Ни у кого ничего не покупаю
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Ответ дляФенте Фря
А вы умеете общаться, только будто из подворотни вышли?!
Раз вы не такая тупая! Как все остальные, обьясните каким макаром, по номеру компании будут подтверждать, что именно этот человек получил посылку, если переводил Пупкин, а посылка на Васечкина?
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Фенте фря полезно было бы разок так получить, чтобы не бросалась такими фразами и оскорблениями.
Не служанка• 13 мая 2015
http://ru.tsn.ua/groshi/privatbank-zapuskaet-servi...

pobeda87• 13 мая 2015
видела сегодня такую строку но галочку не ставила!! что то не понятно,а если к примеру у меня купили,перевели мне деньги мне пришло смс что на карту поступили,а если в случае если покупатель получил товар и решил деньги свои опять вернуть то мне тоже придет смс что списаны деньги или как??

Улучшанский-Ухудшанский• 13 мая 2015
А когда платеж поступает на карту, как можно увидеть что он не отмороженный???
Не служанка• 13 мая 2015
В случае конфликтных ситуаций администрацией сервиса проводится процедура диспута между покупателем и продавцом для объективного расследования ситуации и возврата денег в случае подтверждения недобросовестности одной из сторон сделки. Процессинг сервиса защищенных платежей осуществляет ПриватБанк.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/groshi/privatbank-zapuskaet-servi...

Pay Pal отдыхает.
natka_1984• 13 мая 2015
Ответ дляpobeda87
если Вы галочку не ставите, Вы уже деньги не вернете
АнтиТроль• 13 мая 2015
Это новшество на кидстаффе работать не будет, может на мошенническом олх-е. У нас тут все на доверии. Покупатели поймут, что им не нужна эта фигня с галочками.
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
Очень на это надеюсь)) А для ЛОХ - так ему и надо))
pobeda87• 13 мая 2015
Ответ дляnatka_1984
это в случае если я покупаю, а если у меня покупают и они у себя ставят галочку то они и товар мой заберут и деньги свои возвратят так получается?!! я про то что мне при поступлении денег на карту приходит смс о поступлении, а мне интересно прийдет ли смс о том что у меня обратно списали эту сумму(хитрожопый покупатель))
космонафт• 13 мая 2015
Значит надо сначала снимать деньги, или отправлять на другую карту. А потом отправлять товар. По другому не как. Или наложенный платеж!!!
космонафт• 13 мая 2015
Девочки, а этот отсроченный платеж как нибудь в Привате будет отражаться??? Он будет как то отличаться от обычного платежа???
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
ПриватБанк запускает сервис «Защищенные платежи» по услугам и товарам, приобретаемым в интернет-магазинах или у частных лиц. Теперь клиенты смогут уверенно оплачивать любые покупки картами с помощью защищенного платежа и быть уверенными в своевременном получении товаров. Деньги поступают на счет продавца только после того, как покупатель подтвердит получение услуги или товара.

«Новая услуга призвана решить проблему недоверия торговцам и мошенничества при покупках на аукционах и сайтах объявлений. Мы убираем фактор мошенничества из интернет-торговли, открывая путь добросовестным продавцам к массовому покупателю, – говорит руководитель департамента E-Commerce Кристина Кармазина. – Для тех же, кто постоянно продает или покупает с помощью сайтов бесплатных объявлений, сервис защищенных платежей поможет не только избежать мошенничества, но и сэкономить на дорогих услугах наложенного платежа. Воспользоваться услугой можно на сайте LiqPay или в «Приват24».

Использовать систему защищенных платежей очень просто. В интернет-магазине, помимо привычных способов оплаты картами или в Приват24, теперь можно выбрать кнопку «Защищенный платеж». Процесс оплаты товара ничем не отличается от обычных платежей с помощью карты.

Интернет-магазины могут активировать функцию защищенных платежей самостоятельно как в кабинете LiqPay «Бизнес», так и используя публичное API. Защищенный платеж доступен как при оплате в магазинах, так и при расчетах с физическими лицами.
Подскажите, пожалуйста, возможно у Вас остались вопросы? Я с радостью Вам помогу.

13:17Людмила
то есть человек купил у меня товар ,получил и может потом вернуть деньги

13:18Кичко Аліна
после создания платежа, сумма на Вашей карте блокируется,но на карту получателя она не поступает.
После того как Вы получили товар, Вы можете самостоятельно подтвердить платеж в архиве, нажав на кнопку ’ провести ’.
Также можете ожидать, пока платеж не пройдет в установленные Вами сроки.

13:20Людмила
а если допустим я продавец
где гарантия ,что человек заберёт товар и потом вернёт деньги обратно

13:21Кичко Аліна
в данном случае получатель может обратится к нам для до списания суммы

13:22Людмила
не поняла немного,я продала товар,человек провёл мне деньги
затем получил товар и вернул себе обратно деньги
так получается
Ерунду какую-то придумали( Если сумма только заблокировалась, но на карту получателя не поступила - Продавец её не увидит и не вышлет мне товар просто! Так ведь?
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Совершенно верно! Поэтому, при совершении платежа убирайте галочку с защищенного платежа))
Синди Кроуфорд• 13 мая 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
думаю в таком случае, вы как покупатель, будете прогуливаться по магазинам города с наличкой
Аплодирую стоя! и это будет очень логично)))