Утренняя зорька• 13 мая 2015

Что это??? Новшество от Привата!!!

http://f6.s.qip.ru/18HME8PTl.png
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
Совершенно верно! Поэтому, при совершении платежа убирайте галочку с защищенного платежа))
Я сегодня оплачивала и галочку там не устанавливала + вместе с этой галочкой по умолчанию ставиться галочка ’Уведомить получателя об отправке’. А это, на сколько я знаю, функция платная.
АфродитаПетровна• 13 мая 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Аплодирую стоя! и это будет очень логично)))
к сожалению, не вижу пост на который вы ответили. У меня почему -то пустые рамки(
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
ее не надо устанавливать - она там включена по умолчанию... наоборот, ее нужно отключать))
Брынза• 13 мая 2015
Такая ситуация. Продавец отправляет товар, покупатель за ним просто не приходит и отзывает свой платёж, продавец платит за доставку туда-сюда из своего кармана. Полный бред.
Sunny Shop• 13 мая 2015
Такой бред, в общем если будет спорная ситуация, то специальные сотрудники банку будут звонить и ’решать’ отдавать Вам деньги или нет. В смысле продавцу, если получатель вдруг захотел оставить себе и товар и деньги. Так объяснил оператор. Система в стадии тестирования. Эх, а продавцы в роли кроликов.
Sunny Shop• 13 мая 2015
банка*
Синди Кроуфорд• 13 мая 2015
Ответ дляАфродитаПетровна
Это ’ к покупателю. гуляющему по рынку с наличкой’, если все банки добавят такую функцию обязаловкой.

Кроме всего прочего есть еще оплата за разного рода услуги - обработка фоток, реврайтинг и т.д. Представляю как там люди встрянут. А если еще пользователь галочку поставит на месяц или на следующий год)))
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
Возможно, я не помню точно.
Но, эта функция всё-равно, что оплатить товар уже после его получения, типа как наложенным платежом, только без переплат. Но, вот кто из продавцов согласиться так отсылать товар?
Синди Кроуфорд• 13 мая 2015
Кстати, кто сравнивает данную защиту с защитой от Алиэкпресс.
Не забывайте, что в Али сидит куча людей, обрабатывающих споры, и все транзакции совершаются на одном ресурсе - и добавление номера, и описание товара, его выбор и его оплата. Все на одной площадке. И алиэкпресс берет на себе роль арбитра. А приватбанк - всего лишь банк. У него нет описания товара, сохраненного на момент покупки снеп шотом и нет вашей переписки с продавцом. В Алишке это все хранится тупо под заказом или в трейд менеджере.
В шоколаде• 13 мая 2015
Ответ дляne4ubo
я надеюсь потом эта функция будет как обязаловка, при чём во всех банках. мне как покупателю будет очень удобно
Кидать продавцов? верю, очень даже удобно будет.
Sunny Shop• 13 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
В шоколаде• 13 мая 2015
Ответ дляne4ubo
как не отправит? деньги почти у вас, вам даже смс-ка прийдёт
А мне ’почти’ не нужно, деньги утром - стулья вечером.
АнтиТроль• 13 мая 2015
Ответ дляSunny Shop
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2015
Ответ дляSunny Shop
Да с таким успехом это новшество не приживётся. Я представляю как эти ’специальные сотрудники’ будут выяснять получение товара и главное выяснять, если вдруг кто мошенником окажется или не удовлетворённым несоответствием товара, вдруг.
Короче, Привату некуда деньги деть, так они новые отделы ’спец.сотрудников’ открывают.
Sunny Shop• 13 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нет, просто в таком случае или денежный перевод или нал. Всё.
Sunny Shop• 13 мая 2015
Ответ дляАнтиТроль
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Возможно, я не помню точно.
только единицы))
В шоколаде• 13 мая 2015
Ответ дляЯ не на долго
Думаю они будут сотрудничать с Новой Почтой и т.п. По номеру накладной будет видно забрал человек или нет посылку и тогда если забрал - поступят деньги.
Еще раз: пришел покупатель, посмотрел товар, баня с головы упала - бросил на отделении. пришел домой - платеж отменил. А Вы с радостным визгом мчитесь на отделение оформлять возврат и влетаете в доставку в обе стороны. Весело, правда?
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
только единицы))
..да.....Торговля станет(
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
..да.....Торговля станет(
не надолго))
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
не надолго))
Ну, как сказать! Пока Приват, что-нибудь ещё не придумает?
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вот правильно вы написали, вообще не сравнимые вещи. На али в одном месте вся инфо о покупках твоих, у кого, что и за сколько купил и оплатил и т д. И это ж функция на али, а не али конктролирует весь инет. Поэтому очень глупо кто-то написал сранение. На али это если бы кидстафф ввел такую функцию, но явно не приват. Как это приват собирается проверять все интернет-покупки непонятно, я лично операторам и специалистам вообще не верю ни на йоту.
В шоколаде• 13 мая 2015
Ответ дляne4ubo
Удалено администрацией...
И? А покупатель скажет, что пришло совсем не то, что он заказывал и предъявит старые шкары вместо новеньких сапог. Как думаете, кому банк поверит? И с каких это пор банк берет на себя функции расследования?
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
просто временно перейдем в другие банки...
ПешитеБесАшипок• 13 мая 2015
Ответ дляКороль дивана
Приват это не переживёт))))))))))))))
В шоколаде• 13 мая 2015
Ответ дляne4ubo
не знаю. а зачем продавец тогда берётся вообще за это дело? или у него всё должно быть идеально, и ни одного прокола?
я так много тут тем видел где недобросовестным оказывается именно продавец, и очень мало где покупатель. статистики не знаю, потому утверждать что перевес в сторону плохих продавцов не буду
... спросил пользователь-нулевик, который не нарадуется свежей лазейке и который тешит продавцов тем, что деньги у них ’почти’ на карте.
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляПешитеБесАшипок
Приват это не переживёт))))))))))))))
ему бы уже давно не мешает спуститься с небес на землю грешную
ne4ubo• 13 мая 2015
Ответ дляВ шоколаде
да, сейчас что-то подороже среди продаж, тысяч так за 10
ne4ubo• 13 мая 2015
поищу и буду кидать
Оле Лукойе• 13 мая 2015
Ответ дляBulavochka
Именно у получателя. У отправителя она по умолчаанию активирована, то есть отправить можно как обычный так и безопасный платеж, а вот на получение денег можно будет активировать/дезактивировать эту услугу.

Девочки, милые! Приват еще ничего не анонсировал, ничего не обьявлял, а вы тут уже панику сеете.
Панику сеем, потому что эти галочки и такие платежи УЖЕ есть. Разницу улавливаете?! Поэтому еще и хуже, что приват до сих пор не обьявлял ничего. У меня эта галочка уже несколько дней точно при оплатах, просто я так и подумала, что какая то фигня и даже не уточняла что сие значит и отправляла людям как обычно.