Утренняя зорька• 13 мая 2015

Что это??? Новшество от Привата!!!

http://f6.s.qip.ru/18HME8PTl.png
Пусин Кукин• 13 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Для продавцов единственный вариант - указывать, что с отложенным платежом не работает. Или оплатили по нормальному, без отложенного платежа, или нет сделки.
единственное.что только так.
Alina24• 13 мая 2015
Да есть уже эта функция
теперь перед тем как буду давать реквизиты буду указывать
Защищенные платежи не принимаются
Пусть кто то и откажется у меня от покупки, но мне спокойней так будет
Alina24• 13 мая 2015
Ответ дляПусин Кукин
единственное.что только так.
Вот верное решение
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляKarbovska
я утром через приват24 оплачивала...не было такого...
Но реально, для продавца это ’западло’...других слов нет...
Теперь товар отправим, а покупатель, померяет, не подойдет и платеж отменит.....
Приват24...уберите свое новшество!!!
А еще на пересылку обратно продавец точно влетает((
Ух ты какая Я• 13 мая 2015
Ответ дляAlina24
Да есть уже эта функция
Защищенные платежи не принимаются
Теперь каждый платёж придётся в приват24 проверять на нормальность и защищенность, весело
Karbovska• 13 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
согласна....но как по платежу будет видно. что он отложенный?
я так понимаю, что деьги поступ как всегда и их будет видно на карте...а вот перевести и снять нельзя будет
Sweet_Dreams_• 13 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
Это при учете что получатель будет видеть статус платежа
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляKarbovska
Приват24...уберите свое новшество!!!
Привату, собственно, фиолетово! Он типа ’о клиентах заботится’
Ух ты какая Я• 13 мая 2015
Ответ дляKarbovska
Вроде видно в приват24 будет.
nadin.911• 13 мая 2015
Читайте внимательно ’Інтернет-магазини можуть активувати функцію захищених платежів самостійно’
т.е. пока сами не активируете у себя эту функцию - никто не перечислит вам защищенный платеж. Паникеры, блин
Alina24• 13 мая 2015
Ответ дляKarbovska
Девочка на 1 или 2 странице писала
эту оплату выделять(обозначать) будут
Karbovska• 13 мая 2015
Ответ дляУх ты какая Я
воти я об этом...с каты на карту себе пробовать бросать
Я тут Живу• 13 мая 2015
Ответ дляBulavochka
не доглядела. Всеравно панику сеете. Я так понимаю, эти платежи могут активировать инте-магазины - то есть ЧП и Юрлица. Даже если и обычным физлицам будет доступна эта услуга, вы ее просто отключите и все! Вам будут приходить деньги как обычно. Это же не обязаловка, а доп услуга!!!
Если это так, тогда никаких проблем.
Но найти желающих продавать на таких условиях будет немного, поэтому ’по желанию’ такая дополнительная услуга не приживется, а значит приват не сможет заявлять ’какие мы молодцы и как заботимся о покупателях’, поэтому вероятней всего эта услуга будет предоставляться по умолчанию.
Даже операторы приватбанка не владеют еще точной информацией и не могут внятно объяснить, в каких случаях покупатель может ’отозвать’ свои деньги обратно уже после того, как они поступили на счет продавца.
Ух ты какая Я• 13 мая 2015
Ответ дляnadin.911
Вот и вы читайте внимательно.
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляAlina24
Да есть уже эта функция
Защищенные платежи не принимаются
Блин... у меня в объявлении описание товара занимает 2-3 строчки. Остальное: инфа для мошенников, про комиссию 2 грн через терминал, а теперь еще и про защищенные платежи надо писать...
Вообщем, целая ’простынь’ текста получается))
Alina24• 13 мая 2015
Ответ дляnadin.911
Эта функция у обычных людей(не магазины) есть автоматически
ее я активировать не могу, она есть сама по себе, отключить не могу нет такой функции!
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляЯ тут Живу
Если это так, тогда никаких проблем.
В Приват24 галочка уже стоит на защищенном платеже(( многие просто будут забывать ее снимать((
Ошеламиссимо• 13 мая 2015
Кто им эти нововведения то пишет? Бред прям.Конечно, чтоб избежать мошенничества возврат денег должен быть, но делаться это должно абсолютно не так. Вот темы тут есть типа-развели на олх и.т.д. Приват типа сами разбирайтесь говорил. Теперь же покупатель вернет деньги. Но тут засада продавцам. Нужно было всего лишь сделать эту функцию доступной для оператора в самом банке.И только после доказательства мошенничества- например заявление в милицию. Это и будет страховкой от непорядочности. Опять же вторая сторона будет извещена о подозрениях или пойман мошенник.
Верочка 100%• 13 мая 2015
Ответ дляПишущаяся
Девочки, пока вы не получите денег, вы же не пойдете отправлять товар? А если деньги вы уже получили, то отменить покупатель платеж не сможет. Защищенный платеж это совсем другое, а не то, что тут многие подумали.
Товар еще закупить за что-то нужно..... без денег покупателя не выкупаю. А то передумал-женился-родился
Верочка 100%• 13 мая 2015
Ответ дляНеутомимые шахматы
Людмила
как я узнаю,что мне оплатитли через защищённый платёж

13:38Кичко Аліна
Вам прийдет письмо на почту
и в архиве Вы будите видеть данную информацию
У меня в почте - ежедневно сотни писем со спамом, мне еще время терять на поиски писем от Привата..? СМС достаточно бы
ЖующаЯКонфету• 13 мая 2015
Приват!
Если Вы на сайте то будьте добры
Растолкуйте нам как есть
Почитайте то что мы пишем и если мы не верно поняли объясните!!!
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляВерочка 100%
Это точно! Посредникам теперь тоже весело будет
Король дивана• 13 мая 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Приват!
Если Вы на сайте то будьте добры
Растолкуйте нам как есть
Ага, растолкуют! Они только на выдумки гаразды((
Верочка 100%• 13 мая 2015
Ответ дляBulavochka
Девочки че вы паникуете? ’Интернет-магазины могут активировать функцию защищенных платежей самостоятельно как в кабинете LiqPay «Бизнес’ - захотели включили эту функцию, захотели выключили.
А как быть не интернет-магазинам??? Если у людей торг страничка на кидстаффе или в контакте? Кому на лбу можно поставить галочки? Покажите этого дурного креативщика от Приватбанка - наставим ему галочек!
Karbovska• 13 мая 2015
Ответ дляAlina24
Девочка на 1 или 2 странице писала
эту оплату выделять(обозначать) будут
сейчас поищу
Black Umbrella• 13 мая 2015
А мне, как бывшему работнику Главного офиса банка (не Приват) вот что страшно - любое подобное нововведение проходит множество этапов согласований. Как правило, подает рацуху отдел по работе с рителом (розницей), далее она идет на управление, и начальник управления согласовывает это с Председателем Правления либо на комитете.
Это ж какими (кхе-кхе) надо быть на всех, даже ТОП-должностях, чтобы ввести для розницы такую услугу?
Хорошо еще, что не запретили пользоваться обычной схемой.
Верочка 100%• 13 мая 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну так уберите галочку с ’защищенный платеж’ и все будет как и раньше. В чем проблема, это дополнительная опция хочешь пользуешься хочешь нет
Прикол в том, что покупатели могут ’не понять или не так понять’ и оставить галочку.. А у тебя поток клиентов и все по переписке, не все смотрят новости про какие-то галочки.. Это всем писать - не ставьте галочку?))) детсад
yukio• 13 мая 2015
не на сайте
https://www.kidstaff.com.ua/user-723993.html

девушки, милые продавцы. пока платеж защищен - деньги на карту продавцу никак не приходят, даже в резервном виде. а пока не пришли деньги - никакой отправки товара. всё как и раньше.
Karbovska• 13 мая 2015
Ответ дляyukio
не на сайте

ну, надеюсь
Верочка 100%• 13 мая 2015
Ответ дляBulavochka
Именно у получателя. У отправителя она по умолчаанию активирована, то есть отправить можно как обычный так и безопасный платеж, а вот на получение денег можно будет активировать/дезактивировать эту услугу.

Девочки, милые! Приват еще ничего не анонсировал, ничего не обьявлял, а вы тут уже панику сеете.
И где как получатель я могу эту услугу с галочками дезактивировать? Именно на получение......