Слепок стопы• 13 мая 2015
Что приготовить бюджетно на ужин и с изюминкой
Есть спагетти,гречка, пшено, горох, фасоль, рис, молоко, кефир, масло, мука, морковь, капуста, яйца. Что придумать, чтоб не как обычно.
Marina_Rayskaya• 13 мая 2015
Можно блинчики сделать как на кефире, так и на молоке. У нас это вполне прокатывает как полноценный ужин, даже если блины просто со сметаной. А если есть возможность купить что то для начинки, то вообще супер. Из простого - можно купить кусок твердого сыра, нарезать брусочками, завернуть в блин и чуть подогреть. А на десерт - блин со сгущенкой или даже каким то ягодным вареньем с чайком. Вкусно!
Ела как то блины с начинкой из тушенной капусты. Ну что сказать, есть можно, но очень не обычное сочетание как по мне.
Вареники тоже дело хорошее, например с капустой той же.
Из фасоли можно сделать простенький салатик. Фасоль отварить, добавить ржаные сухарики обжаренные на рас.масте и чесночек. Заправить тоже раст.маслом.
Голубцы с пшеном - тоже на любителя. Но я Пост у меня пошли на ура
Герцогиня• 13 мая 2015
у нас недавно прижился банальный рецепт: обжариваю шампиньоны, лук полукольцами, белое вино, затем сливки. соль перец, специи, протушить. параллельно варится картофель, сливаю воду и в соус с грибами. Очень вкусно, мужа с сыном за уши не оттянешь, пока дно не видят!
Дон Пэдро• 13 мая 2015
Ответ дляГерцогиня
а какое отношение этот рецепт имеет к набору продуктов автора?
Герцогиня• 13 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
Это ’бюджетный ужин с изюминкой’. Да у автора этих продуктов нет, может кому-то пригодится.
Дон Пэдро• 13 мая 2015
Ответ дляГерцогиня
вино и сливки - бюджетный ужин?
Значит надо• 13 мая 2015
Ответ дляГерцогиня
вы издеваетесь7какой бюджетный с вином и сливками?
Герцогиня• 13 мая 2015
Ответ дляДон Пэдро
вино и сливки - бюджетный ужин?
у меня бутылка вина всегда стоит открытая в холодильнике, остается после праздника. я ж не написала дом переньнен 69 года. сливки сливаю с молока, покупаю 3 л домашнего. Покупаю спецом только грибы, вот и все
Извините что зацепила Вас своим ответом
Уходя дверю не хлопать• 13 мая 2015
спагетти карбонара - звучит дорого и красиво.
А по факту спагеттии, бекон (я с язычком люблю или балычком люым), яйца, сливки и сыр.
И готовится быстро и вкусно.
да и салат можно подобрать типо оцарелка + грибы, или цезарь с курочкой.
Т.е. чудно и не устанете и все достаточно бюджетно и тематически, под бутылку вина чудно пойдет
И готовится быстро и вкусно.