Подкустовый выползень• 13 мая 2015

тесто на варенички и пельмени, поделитесь проверенным, вкусным, легким =)

Девочки, хозяюшки, поделитесь рецептиком вкусного теста вареники,пельменьки, испробованного вами.
Сигарный шланг• 13 мая 2015
заварное тесто!!!советую!
http://domovouyasha.ru/zavarnoe-testo-na-pelmeni-p...

nadin.911• 13 мая 2015
из хлебопечки.
яйцо+вода = 1 стакан
мука - 3 стакана
ссоль - 1 ч.л.
автор Подкустовый выползень • 13 мая 2015
Ответ дляnadin.911
из хлебопечки.
яйцо+вода = 1 стакан
мука - 3 стакана
ссоль - 1 ч.л.
а что значит хлебопечка, Вы имеете ввиду книгу рецептов хлебопечки?
Сорока-ворона• 13 мая 2015
Ответ дляnadin.911
из хлебопечки.
яйцо+вода = 1 стакан
мука - 3 стакана
ссоль - 1 ч.л.
да это самое лучшее
Разумная Губка• 13 мая 2015
1стак воды+50гр масла+соль,закипятить.В кипяток добавить 1 ст муки,размешать.Добавить 1 яйцо+2ст муки,замесить.Дать постоять минут 20
ksyuwa• 13 мая 2015
Очень удачное тесто, подходит для заморозки вареников и пельменей http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
Трынди-брынди• 13 мая 2015
так оно разное... вареники делаю без яйца на сыворотке или кефире, на пельмени - более крутое, на воде с яйцом.
обязательно дать тесту постоять минут сорок, чтобы клейковина набухла.
nadin.911• 13 мая 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
да, всегда получается идеальное тесто.
Сорока-ворона• 13 мая 2015
Ответ дляСигарный шланг
заварное тесто!!!советую!
это тесто на любителя,моим именно варенники из него не нравятся

Ростки жимолости• 13 мая 2015
Чашка крутого кипятка+соль+немного муки, быстро размешиваете, получается такой клейстер. Кусок масла туда, растает. Остынет - добавляете яйцо, подсыпаете муку и замешиваете тесто. Оно получается ОЧЕНЬ эластичным, его можно раскатать просто до прозрачности, а оно не рвётся. Всё из него можно делать и замораживать. Варятся быстрее. Тесто такое нежное и мягкое выходит, что практически не чувствуется (даже на гребешке мягусенькое), только начинка. Если постный вариант, то без яиц и вместо масла - постное.
Тенюшка• 13 мая 2015
Автор, вы б уточнили, какое любите - некоторые делают пышное тесто, а другие предпочитают очень тонкое, почти как пергамент (я такое люблю).
ПАЦАНКА О• 13 мая 2015
Ответ дляСорока-ворона
мне тоже не понравилось. Делаю на кислом молоке, с яйцом
Моль Молливна• 13 мая 2015
ДЕВОЧКИ ДАВНО ОТКРЫЛА СЕКРЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ТЕСТА НА ВАРЕНИКИ ,ПЕЛЬМЕНИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ,ТЕСТО ОФИГЕНСКОЕ,ОТДЫХАЛА В КРЫМУ И ПОДСМОТРЕЛА КАК ХОЗЯЙКА ДЕЛАЕТ,ТЕПЕРЬ ДЕЛАЮ ТОЛЬКО НА МИНЕРАЛЬНОЙ ЛЮБОЙ ГАЗИРОВАНОЙ ВОДЕ.
Барабан для взрослых• 13 мая 2015
http://www.povarenok.ru/recipes/show/23856/
Ответ дляТенюшка
чтоб легко жевалось =)
Ответ дляРостки жимолости
спасибо большое! очень похоже на то что моя бабушка делала!
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляМоль Молливна
А что еще в тесто добавить нужно ,кроме воды?
Моль Молливна• 13 мая 2015
Ответ дляАноним Завхоз
соль и минеральная вода ну и мука
Аноним Завхоз• 13 мая 2015
Ответ дляМоль Молливна
соль и минеральная вода ну и мука
Спасибо!